Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Декупаж кашпо. Идеи и мастер-классы. - Садоводы Тюмени - Страница 2

Перейти к содержимому


Декупаж кашпо. Идеи и мастер-классы.


Сообщений в теме: 68

#21 Гость_Алена_*

  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:56

Вот еще один из самых простых способов изготовить кашпо.
Находим и распечатываем марки на листе, выкалываем по периметру их иглой или шилом. Получаются марки, похожие на настоящие. Красим горшок в цвет, покрываем лаком, приклеиваем марки, а также остальные картинки откуда угодно, например это может быть открытка, вырезка из глянцевых журналов и т.п.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Кашпо_марки.jpg


#22 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:59

Очень оригинально! А по окончании покрыть лаком, чтобы сохранить эту красоту надолго! :D

#23 Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияАлена (20 Сентябрь 2011 - 08:56) писал:

Вот еще один из самых простых способов изготовить кашпо.
Находим и распечатываем марки на листе, выкалываем по периметру их иглой или шилом. Получаются марки, похожие на настоящие. Красим горшок в цвет, покрываем лаком, приклеиваем марки, а также остальные картинки откуда угодно, например это может быть открытка, вырезка из глянцевых журналов и т.п.

Оригинальная идея! Нужно взять на заметку.

#24 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:15

Самое главное, что минимум усилий и средств, а результат радует. :rolleyes:

#25 Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:26

У меня уже есть на примете один горшочек, которому срочно нужен апгрейд, вот, наверно, с него-то у меня и начнутся декупажные страсти. :D

#26 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:32

Мне кажется, что почти в каждом доме цветовода-любителя найдется хоть одно старое замухрышное кашпо, в которое хочется вдохнуть новую жизнь, а вдохновения зачастую не хватает.

#27 Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:42

В моем-то доме сколько их: ого-го....... :D

#28 Гость_Алена_*

  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:51

Идея декорирования сама по себе интересна, ведь результат - эксклюзивные вещи. У меня тоже в основном все горшки какие-то однотипные, хотелось бы разнообразить, на самом деле, свою коллекцию.

#29 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:45

А как вам вот такие идеи декора майонезных ведерок?
Изображение
Изображение

Изображение

#30 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:56

Хорошая идея с майонезными ведерками :) . Иногда, действительно, жаль их выбрасывать. Пластик у них покрепче, чем у сметанных больших стаканчиков. Милое дело преображать их до уровня произведения искусства.

#31 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:09

источник: http://simmama.ru/co...po-dlya-tsvetov
Вот неплохой мастер-класс для начинающих от Богачевой Яны, особенно пригодится для тех, кто не умеет пока приклеивать салфетку целиком.

Мастер-класс по декупажу. Оформляем пластиковое кашпо для цветов.
Изображение

Для того , чтобы оформить кашпо в технике декупаж, вам потребуется: цветочный горшок (любой), я в данном случае использовала обыкновенное пластмассовое кашпо,мягкая кисть, клей- можно использовать специальный для декупажа, а можно обыкновенный ПВА, маникюрные ножницы, белая акриловая краска, два контура по стеклу (золотой с блестками и фиолетовый), и конечно, салфетка, узор которой вы будете использовать. В данном случае, я использовала такую веселенькую, с фиалками.
Вырезаем из салфетки сам узор. Я вырезала много фрагментов. Но потом, некоторые не использовала совсем.
Изображение

Разделяем слои, так чтобы слой, на котором изображение, был один. Если сразу не получается, можно аккуратно поддеть иголочкой.
На кашпо рисуем фон, по размеру немного больше, чем размеры вырезанных фрагментов. Используем белую акриловую краску.
Изображение

#32 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:09

Не забывайте, что фон самого предмета, на котором делается декупаж, дает оттенок на изображении, т.е. если фон темный, салфетка будет плохо видна. Фон естественно можно не делать.
Примеряем салфеточный фрагмент на нарисованный фон. Я слегка сбрызгиваю салфетку из пульверизатора, чтобы потом не было складочек.
Изображение
Изображение

С помощью кисти и ПВА,аккуратно приклеиваем изображение. И даем просохнуть готовому изделию.Время высыхания- до 3 часов.
Это приклеенное изображение, как должно быть.
Когда все просохло, наносим контур. Время просыхания контура 3-4 часа.
Изображение


Изображение
Готовое кашпо, оформленное в технике декупажа.
Изображение

#33 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:13

Почитала вас и решила сделать декупаж на горшочке. И сразу столкнулась с проблемой. Салфетка не хочет ложится ровно, постоянно собирается в какие-то складочки. Понимаю, что ее нужно растягивать, но тогда она норовит порваться. Как вы решаете эту проблему?

#34 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:22

У меня тоже была такая проблема поначалу, когда я еще только начинала осваивать эту технику. Ничего не поделаешь, салфетка сама по себе ровно не ляжет, помогать ей надо: или пальчиками разглаживать или кисточкой. Потом, когда приноровитесь, вам не будет казаться это такой проблемой. А те места, где случайно салфетка разорвалась, лучше оставить и начинать разглаживать в другом месте. Потом этот дефект можно будет подкрасить акриловыми красками.

#35 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияВасилиса (23 Январь 2013 - 19:13) писал:

Салфетка не хочет ложится ровно, постоянно собирается в какие-то складочки. Понимаю, что ее нужно растягивать, но тогда она норовит порваться.

А какой вы используете клей?

#36 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:41

Обычный ПВА, разбавленный водой. Искать специальный декупажный клей мне было лень, да и дороже он наверно. А ПВА можно купить практически в любом отделе канцтоваров. Для меня это наиболее бюджетный вариант.

Сообщение отредактировал Василиса: 23 Январь 2013 - 19:41


#37 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:45

На первых порах, если вам сложно ровно прилепить фрагмент и всю салфетку, можно попробовать использовать обычный клей-карандаш. Рисуете им по поверхности, накоторую будете клеить, прикладываете салфетку и разглаживаете. При таком способе обычно складок не бывает и работа движется быстрее и приятнее. А потом просто покрываете лаком.

#38 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияПыжик (23 Январь 2013 - 19:45) писал:

На первых порах, если вам сложно ровно прилепить фрагмент и всю салфетку, можно попробовать использовать обычный клей-карандаш. А потом просто покрываете лаком.

Про клей-карандаш - хорошая идея, но от себя хочу добавить, что лак надо будет выбирать полиуретановый, а не водный. От лака на водной основе клей-карандаш растворится и салфетка "гулять пойдет" складками.

#39 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияМамаСаши (23 Январь 2013 - 19:49) писал:

лак надо будет выбирать полиуретановый, а не водный. От лака на водной основе клей-карандаш растворится и салфетка "гулять пойдет" складками.

А акриловый лак подойдет для этих целей?

#40 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:55

Подойдет, главное, чтобы не на водной основе, а то вздуется салфетка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных