Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Заборы из профнастила. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Заборы из профнастила.


Сообщений в теме: 17

#1 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:21

Дорогие жители г.Тюмени, хочу поделиться опытом выбора и приобретения профиля для ограждающей конструкции участка (забора). После долгих поисков поставщика, компании которая удовлетворила бы желаемое по наиболее выгодной цене, так ни к чему и не пришел. В итоге позвонил другу, заказывающему строительные материалы от поставщиков на север. Он мне подсказал фирму, работающую напрямую со скала Челябинска. В итоге я ее нашел в Тюмени, находится в ТЦ Нобель, называется "ИНСИ". На период начала лета 2012 года у них были самые выгодные предложения 195 рублей за м2 (крашеный метал). В других фирмах за эту цену был только "цинк". Приехал, все оформили за 15 минут, заказал, через 10 дней товар уже был на складе в Тюмени. Две пачки разной длины. Предложили доставить транспортной компанией до участка, так своего такого сервиса по доставки нет, но это не страшно, так как мне ехать самому на склад не пришлось. Приехала Газель, доставка обошлась 800 рублей, расстояние до участка около 25 км, вес чуть больше тонны.

Сообщение отредактировал Николай: 10 Февраль 2013 - 16:30


#2 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:16

А я тоже долго мучался в поисках более-менее подходящего металлопрофиля в Тюмени за приемлемую стоимость, в итоге купил в Строительном Дворе, хотя надо было конечно же заморочиться и подождать немного, вышло бы дешевле.

Сообщение отредактировал Marsel: 27 Март 2013 - 12:24


#3 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Март 2013 - 08:14

Хотел профиль крепить на скобы, но не было подходящего цвета, пришлось использовать саморезы, хотя с одной стороны уже не будет соединиения метала с алюминием. Говорят на окисление влияет, правда как на самом деле не знаю.

#4 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияMarsel (27 Март 2013 - 08:14) писал:

Хотел профиль крепить на скобы, но не было подходящего цвета, пришлось использовать саморезы, хотя с одной стороны уже не будет соединиения метала с алюминием. Говорят на окисление влияет, правда как на самом деле не знаю.

Скобы хоть и менее заметны на металлопрофиле, но имеют пару минусов:
- Окисление в соединении металла с алюминием.
- Площадь крепления по сравнению с саморезами маленькая.
Последений минус привел забор моего соседа к тому что часть забора оторвало ветром, хотя он стягивал металл через один выступ. Так что думайте что вам больше подходит. Более дешевые скобы или все таки саморезы.
P.s. Ветер последнее время в Тюмени порывистый какой то через чур стал.

Сообщение отредактировал Николай: 06 Май 2013 - 08:08


#5 Савин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:05

А где саморезы покупали? Я вот что то проехался по городу, везде оцинкованные саморезы только. А мне нужы цвета шоколад RAL 8017.

#6 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Май 2013 - 02:27

Просмотр сообщенияСавин (07 Май 2013 - 15:05) писал:

А где саморезы покупали?

Я в перестройке покупал, но пришлось два раза приехать, первый раз не было достаточного количества саморезов.

#7 Савин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 13:26

Николай, я нашел там этот магазин. Там и скобы тоже есть. Но для себя взял саморезы.

#8 Милена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 12:38

Недавно увидела в интернете металлопрофиль для забора под дерево.
Изображение

Смотрится вроде как не плохо. Если дом деревянный, то сочетание будет неплохое.
Изображение

В реальности не видела как выглядит. Кто использовал такой профиль для забора, понравилось вам или не стоит переплачивать за рисунок?

#9 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 13:47

Я у соседа в коттеджном поселке видела такой забор. Смотрится, действительно, здорово. Я сначала не поняла, со стороны выглядит как глухой штакетник, а когда поближе подъехала, то увидела, что это металлопрофиль. К слову сказать, у него еще и фронтоны из этого материала сделаны. Очень необычный и интересный эффект.

#10 Милена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Август 2013 - 05:56

Да уж, с каждым годом новые технологии нас радуют инновациями в области строительной индустрии. Спрос растет на продукцию, а производителям необходимо как то конкурировать в этой среде. Вот и результат.

#11 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:56

Хочу сделать забор из профлиста. Скажите есть ли какие-то правила или нормативы или они в каждом садоводческом обществе разные?

#12 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияКатя80 (02 Сентябрь 2013 - 06:56) писал:

Хочу сделать забор из профлиста. Скажите есть ли какие-то правила или нормативы или они в каждом садоводческом обществе разные?

Вам сюда.

#13 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:37

Всем привет! Хотим с мужем поставить забор из профлиста, но не можем определиться с цветом. Крыша коричневая, забор тоже решили делать коричневый. Но муж предлагает белой стороной внутрь, а коричневой наружу. Смысл тогда от этого цветного забора? С таким же успехом можно купить обычный без напыления и обойдется он дешевле. А ведь хочется сделать так, чтобы самим нравилось, чтоб было красиво и уютно. И вообще обязательно, чтобы забор сочетался по цвету с крышей?

#14 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияВажная (14 Октябрь 2013 - 06:37) писал:

Всем привет! Хотим с мужем поставить забор из профлиста, но не можем определиться с цветом. Крыша коричневая, забор тоже решили делать коричневый. Но муж предлагает белой стороной внутрь, а коричневой наружу. Смысл тогда от этого цветного забора? С таким же успехом можно купить обычный без напыления и обойдется он дешевле. А ведь хочется сделать так, чтобы самим нравилось, чтоб было красиво и уютно. И вообще обязательно, чтобы забор сочетался по цвету с крышей?

Вообще не обязательно, но потом устанете отвечать на вопросы окружающих: "А почему у вас забор серый, а крыша коричневая. Почему вы не сделали их в один цвет?" В итоге кто-нибудь вам не скажет, но подумает, что вам денег на забор не хватило, и скажет это другим. С мужем не ссорьтесь, если строительством занимается он. Редко какие единицы строящейся самостоятельно мужской половины не понимают, чем грозят огрехи в постройках. Вообще это ваш забор и вы вправе крутить и вертеть его, как вам захочется, но! Фасадная сторона забора, где улица или дорога должны быть обязательно цветными, то есть лицевой стороной наружу, и желательно сочетаться по цвету с кровлей.Как вы поступите с соседями решать вам: к лесу задом, а лицом к ним или наоборот. Со своей стороны я бы вам посоветовала внутреннюю сторону сделать светлой, где видны все прожилины, но это только в том случае, если вы планируете массовые посадки, так как светлый свет визуально раздвигает пространство, что очень удобно при небольших участках, нежели темный - он визуально подчеркивает границы участка. Второй плюс в том, что на те прожилины, которые останутся с вашей стороны, вы сможете приспособить кучу интересного: от декоративной решетки для беседки и сетки для вьюна, до кучи прочих приспособлений - в углу прикрепить стенки для дровяника, навешать красивые настенные кашпо для цветов, сделать многоярусные стеллажи в патио и т. д.

#15 Дьяковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородУват

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияВажная (14 Октябрь 2013 - 06:37) писал:

Всем привет! Хотим с мужем поставить забор из профлиста, но не можем определиться с цветом. Крыша коричневая, забор тоже решили делать коричневый. Но муж предлагает белой стороной внутрь, а коричневой наружу. Смысл тогда от этого цветного забора? С таким же успехом можно купить обычный без напыления и обойдется он дешевле. А ведь хочется сделать так, чтобы самим нравилось, чтоб было красиво и уютно. И вообще обязательно, чтобы забор сочетался по цвету с крышей?

Подбирать надо, что кровлю, что забор одного цвета. Глазу приятнее, когда цвет забора гармонирует с крышей дома. А по поводу того, как распологать цветную сторону решать вам. Одним нравится, когда цветная сторона на них смотрит, другие смотрят на это с практической точки зрения. Главное, чтобы гармонировало с обликом дома.

#16 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:26

Располагать забор из профлиста цветной стороной к соседям вообще ни к чему. Он, во-первых, дороже простого оцинкованного листа, а во-вторых, вы же тогда эту красоту цветную и не увидите. С другой стороны, если этот забор временный, то пусть у него цвет разнится с кровлей, потом поменяете. Другое дело, что в большинстве случаев, все временное очень часто норовит стать постоянным.

#17 Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:20

А какой смысл ставить забор из профлиста на дачу? Ведь поснимают всю эту красоту. Вы купите, установите, а потом кто-нибудь другой приедет и открутит. Уж не лучше ли сделать деревянный из необрезной доски, она дешевле, а потом обработать какой-нибудь пропиткой, чтобы сильно не потемнел или краской покрасить, хотя она, наверно, дороже выйдет.

#18 Вера

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:44

Для того, чтобы не откручивали кровельные саморезы их с обоих сторон сбивают, тогда профлист встает замертво и его уже не снять.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных