Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php on line 379

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_2/skin_topic.php:379) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Создаем кашпо и вазоны из подручных материалов. Другие техники. - Садоводы Тюмени - Страница 3
←  Кашпо для цветов своими руками

Садоводы Тюмени

»

Создаем кашпо и вазоны из подручных матери...

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

А вот такие оригинальные корзинки и для цветов можно сделать из картона и шпагата. Источник:

craftpassion.com


Изображение Изображение
Распечатываем, вырезаем, прикладываем к картону, обводим, вырезаем картонную заготовку. В местах, отмеченных кружочками, необходимо сделать отверстия дыроколом.
Изображение Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Дно будущей корзинки обклеиваем тканью - автор для этой цели использует фетр.


Изображение Изображение


Ну а теперь приступаем к непосредственному плетению. Фотопроцесс представлен так подробно, что я даже комментировать не буду - все понятно по картинкам.


Изображение Изображение

Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Изображение Изображение
И, вуаля, корзинка готова!
Ответить

Василиса фотография Василиса 06 май 2013

Хорошая идейка, надо будет ею воспользоваться. Я думаю для такой корзинки и пряжа сойдет обычная. Какие-нибудь остатки ниток пустить на это дело можно или старый шарф распустить. Тогда вообще тратиться не придется )))))
Ответить

Пантера фотография Пантера 06 май 2013

А мне идея с шишками сильно нравится, красиво смотрится. Можно, наверно, вместо шишек скорлупу грецкого ореха использовать или фисташек. Этакое экологичное кашпо получится.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Просмотр сообщенияПантера (06 Май 2013 - 09:00) писал:

Можно, наверно, вместо шишек скорлупу грецкого ореха использовать или фисташек.

Долго кушать их придется, долго ))))) К тому же грецкий орех не всегда получается расколоть на две одинаковые половинки.
Ну а если действительно подойти к этому вопросу с творческой стороны, то почему обязательно шишки? Можно и кофейные зерна использовать, и фасоль, тыквенные семечки, гречку и т.д. и т. п. Но это уже идеи для другой темы http://www.flowerpla...BA%D0%BE%D1%80/
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

источник: http://amari02.ru/post234485919/
Плетение из трубочек для капельниц.
У кого-то этого добра завались просто. Вот вам прекрасная идея для утилизации такого сырья.
Изображение

Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Изображение
Изображение
Только не совсем понятно, что они используют в качестве металлической основы.
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

источник: http://mastera-rukod...iz-paketov.html
Ваза из тетрапаков.
Изображение

Практически из любой ненужной на первый взгляд вещи можно сделать что-то полезное и красивое. Например - пустые пакеты из под молока... Сделаем из них вазу?


Материалы:

  • Пустые коробки из под молока, сока и т.п. - тетрапаки
  • Линейка
  • Карандаш
  • Ножницы
  • Наждачка
  • Бумажный скотч
  • Грунтовка
  • Газеты
  • Клей ПВА
  • Шпатлевка
  • Валик
  • Краска
  • Кисточка
  • Шнур, пуговицы для декора
  • Клеевой пистолет
Изображение
Нам понадобится не менее 5-ти тетрапаков. У меня коробки литровые - можно взять и больше размером - тогда и ваза будет более крупная. Количество коробок зависит от количества желаемых граней вазы плюс еще один тетрапак на дно. Я буду делать самый простой вариант - из 4 граней. Хотя вазу с большим количеством граней сделать не на много сложнее.
Отгибаем уголки пакета.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Распрямляем его.
Изображение
Отрезаем верх и низ по уже имеющейся на пакете линии сгиба.
Изображение
Получилась такая полузаготовка.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

разрезаем по линии склеивания пакета - она на задней стороне коробки.
Изображение
Получаем вот такой лист с готовыми сгибами.
Изображение
Размечаем и вырезаем заготовку. Форму будущей вазы можно варьировать по своему желанию.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

по первой заготовке вырезаем еще три.
Итого получается четыре штуки. Это стенки будущей вазы. Слегка ошкуриваем их наждачной бумагой.
Изображение
Складываем две заготовки блестящими сторонами друг к другу и склеиваем с помощью бумажного скотча.
Изображение

Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Вкладываем внутрь двух склеенных заготовок третью и также проклеиваем скотчем место соединения второй и третьей заготовок.
Изображение

Изображение

Приклеиваем скотчем четвертое ребро.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

и соединяем первую и четвертую заготовку также с помощью скотча. Уже что-то похожее на вазу.
Изображение
Вырезаем квадрат для дна. Унас ширина заготовки в нижней части - 9 см. Значит нам нужен квадрат со сторонами в 9 см.
Приклеиваем скотчем.


Изображение


Грунтуем нашу будущую вазу любой универсальной строительной грунтовкой.


Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Для склеивания заготовок лучше использовать специальный упаковочный бумажный скотч - он очень хорошо держит и не отклеивается. Тогда можно вазу газетами не обклеивать. У меня был только строительный скотч - он изначально не предназначен для длительного приклеивания, поэтому я подстраховалась и обклеила вазу газетами на ПВА. Если у вас хороший скотч - просто проклейте дополнительно им ребра вазы.
Изображение

Изображение

Еще раз грунтую поверхность. Крашу белой акриловой краской.
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

Для декорирования используем смесь шпатлевки и ПВА. У меня не просто шпатлевка, а мастика для кладки кафеля - она очень густая. Поэтому я на 1 ст. ложку мастики взяла 1 ст. ложку ПВА. Для обычной шпатлевки на 1 ст.ложку шпатлевки можно добавить 1 ч.л. ПВА.
Изображение

Размешиваем нашу смесь.
Изображение

Наносим с помощью шпателя на вазу
Изображение
Ответить

МамаСаши фотография МамаСаши 06 май 2013

И с помощью валика формируем на поверхности узор. Получается вот такая фактура. Меняя направление движения валика можно добиться разного рисунка. Можно использовать для создания фактуры другие предметы - например крупнопористую губку, смятый целлофан, специальные валики с рисунком. Можно нанести шпатлевку с помощью трафарета, создав рельефные узоры или выдавить её из баночки от краски для волос и нарисовать любой узор.
Изображение

Красим нашу вазу. Способ покраски может быть любой. Можно просто оттонировать поверхность вазы. Для это кисточку макаем слегка в краску, на каком-нибудь ненужном листочке смазываем излишки краски и уже почти сухой кистью осторожно, едва касаясь поверхности, наносим краску на выпуклые места.
Изображение
Если вы не хотите, чтобы у вас был белый фон, то можно перед тонированием прокрасить полностью всю вазу. Я покрасила нижнюю часть в черный цвет, среднюю в серый, а верхнюю - в светлосерый цвет.
Изображение
Ответить