Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Кашпо из газетных трубочек - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Кашпо из газетных трубочек


Сообщений в теме: 29

#1 Марина Шадрина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:15

Кашпо на работе, из дома еще фото принесу.....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2013-02-27 17.34.51.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2013-02-27 17.36.11.jpg


#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:23

Какая прелесть, Марина! Это из офисной бумаги ты эти кашпо сплела?

#3 Марина Шадрина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:29

Старые газеты.) Из офисной бумаги тоже можно, но с ней тяжело работать - уж больно она плотная для плетения. Плетение так же как из лозы.

#4 Марина Шадрина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Февраль 2013 - 05:33

Изображение Изображение Изображение Изображение Это не мои - просто примеры, какие могут быть плетоночки.

#5 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:12

Красиво, но я на это, наверно, никогда не решусь, боюсь, меня муж не поймет, если я начну сидеть крутить газетную бумагу. Точно у виска покрутит.
Марин, а мастер-класс будет для начинающих? Я вот даже не пробовала не разу такие корзинки плести :rolleyes: .

#6 Марина Шадрина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:39

Подготовлю его на выходных. )

#7 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:21

Ура!!!! И я, и я с вами. Очень жду!!!!

#8 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:17

Марина куда-то пропала, поэтому я поделюсь мастер-классом по плетению трубочек от Веры С. со страны мастеров http://stranamastero...e/52293?tid=451

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Изображение
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Изображение
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Изображение
Изображение

#9 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:18

Должно быть нечетное количество палочек.
Изображение
Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.
Изображение
Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.
Изображение
Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.
Изображение

#10 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:19

Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.
Изображение
Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.
Изображение
И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.
Изображение
Вот что получилось
Изображение

#11 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:20

Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.
Изображение
Вот тут видно.
Изображение
Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку
Изображение
Вот так.
Изображение

#12 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:21

Затем излишки отрезаем.
Изображение
Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.
Изображение
Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.
Изображение
Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .
Изображение

#13 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:22

Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.
Изображение

Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)
Изображение
Процесс кручения.
Изображение
На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.
Изображение

#14 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:24

Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
Изображение
В комментариях многие пишут,что трубочки получаются или очень жесткие и не гнутся, или же мягкие и рвутся.Поэтому решила дополнить фото по скрутке палочек. Вот на этом снимке показано,как правильно крутить (под углом 45 градусов). Такая палочка получается и прочная , и гибкая.А концы один узкий,а другой широкий.
Изображение
Здесь показано,как многие грутят не правильно. Трубочка при такой крутке получается жесткая. При работе плохо сгибается и ломается.
Изображение
Такая крутка тоже не правильная. Низкая прочность ,рвётся при натяжке.
Изображение
Крашу я акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой) Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.

#15 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2013 - 14:16

Спасибо за очень подробный мастер-класс Изображение

#16 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:24

источник: http://www.by-hand.ru/item/view/21639
Корзинка для цветов
Изображение

МАТЕРИАЛЫ
бумага газетная
спица носочная
клей ПВА
картон
продукты пищевые(макароны, кукурузные колечки)
аквалак
Изображение

Изображение

#17 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:25

Изображение

Изображение

Изображение

#18 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:25

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
делаем для начала газетные трубочки- на носочную спицу накручиваем полосу из газеты шириной 5 см, скрепляем клеем ПВА
вырезаем из картонной коробки основание нашего кашпо
наклеиваем на основу палочки
сверху наклеиваем второй слой картона, даем высохнуть- дно готово
начинаем плести( я плела без основы)
когда доплели до середины, добавляем на палочки либо макароны, либо кукурузные колечки (можно так же бусины,или стержни от фломастеров)
доплетаем до нужного размера
красим аквалаком(у меня цвет орегон)
Изображение

Изображение

#19 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:27

Мастер-класс дан как образец. Если взять картон-основу побольше, то и поставить туда уже можно будет полноценного размера горшочки, а не стаканчики для рассады.

#20 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2013 - 07:06

В данном примере речь идет о подставке для бутылки. Но в нашем случае - это прекрасный образец, как сделать кашпо для цветов своими руками из бросового материала.
Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных