Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Жардиньерки, подставки и этажерки для цветов. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Жардиньерки, подставки и этажерки для цветов.

жардиньерки своими руками

Сообщений в теме: 58

#1 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2013 - 09:37

Есть у меня несколько пластиковых ящиков. В данный момент рассматриваю идею по созданию из них жардиньерок для любимых цветочков на дачу. Размеры подонников там гораздо меньше, чем в квартире, хоть и окон больше, а хочется, чтобы света хватило всем. И вот что нашла.
Изображение

Изображение
Для квартиры смотрится убого, а для дачи, думаю, пойдет. Кстати, стоит этот мебельный шедевр от 110 $ в natymosko на Etsy.

#2 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 06:15

Если покрасить в один цвет, например, белый, то выглядеть будет вполне сносно. Добавит свежести что-ли.
А я нашла вот такую жардиньерку-лесенку http://www.liveinter...post241437483/.

Изображение

Задумана эта лесенка, прежде всего, как удобная подставка для цветов. Однако при необходимости её можно использовать и как обычную стремянку. Это возможно благодаря ее достаточно прочной конструкции, которая позволяет ставить на неё и довольно тяжёлые горшки с растениями. Лесенка элегантна и практична и настолько компактна, что для неё найдётся место даже на небольшом балконе.
Детали лесенки-жардиньерки (см. рис.) выкраивают из клеёной древесины ели (щитов) толщиной 18 мм и шириной 200 мм. Диагональные и поперечные связи могут быть любой ширины, поэтому их можно изготовить и из отходов. Лесенку собирают на шкантах с клеем и шурупах.
Готовую жардиньерку покрывают прозрачной или полупрозрачной лазурью голубого цвета. Лазурь наносят в два слоя. Нанеся первый слой и дав ему высохнуть, поверхности изделия шлифуют. Затем наносят второй слой. Лесенку-жардиньерку, естественно, можно покрыть и непрозрачным лаком.
Изображение

#3 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 04:41

источник: http://sdelay-sam.su...ka-dlya-tsvetov
Подставка для цветов своими руками.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Такую оригинальную подставку можно поставить на лоджии или летней террасе.


Для работы вам понадобятся ветки дерева различного диаметра, акриловая краска, проволока, металлические скобы, шурупы и гвозди.


#4 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 04:46

Подставка для цветов своими руками "Цветочные каскады".
Изображение

Изображение

Выпиливаем 16 деталей длиной 500 мм и 27 деталей длиной 270 мм.


Сборка — очень простая. Зазоры между планками выставляем обрезками планок, убедившись, что склеиваемые слои соединены правильно, в каждое пересечение планок вбиваем по гвоздю. Чтобы планки не раскололись, забиваем гвозди с притупленными кончиками на расстоянии 20 мм от концов планок.


Собрав подставку, её можно подшлифовать, покрасить или вскрыть лаком.


При сборке подставки контролируем её геометрию, например большим угольником.
Места пересечения планок склеиваем и сбиваем.

Элиза Берник. Франция.

[/right]

#5 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:13

Подставка для цветов своими руками

Изображение
Подставка для цветов, сделанная своими руками их плетёных санок, будет оригинальным украшением любого дачного участка. Да и в качестве презента загородному жителю её подарить не стыдно: вторую такую едва ли найти можно, в магазинах их не продают. Как сделать подставку для цветов своими руками – подробно рассмотрим в данной статье. Разбирая гараж от ненужного хлама, я наткнулся на старые плетёные санки, которыми никто не пользовался более 10 лет. В своё время они покупались за приличные деньги, а сейчас за этот раритет никто не даст и 100 рублей. Времена меняются, современным детям покупают более удобные и комфортные средства передвижения. Санки неплохо сохранились, поэтому выкидывать их было жалко.
Изображение
Итак, цель определена, будем делать подставку для цветов своими руками. Но просто поставить горшки на санки – это банально, нужно придумать что-нибудь поинтереснее. В итоге, перебрав несколько вариантов, решили сделать что-то типа кареты.
Для изготовления колёс подставки для цветов нам понадобятся доски шириной 20 см и толщиной 2 см. Они остались после строительства дачного туалета и душа. Диаметр окружности будет равен 40 см, поэтому нарежем 8 отрезков по 40 см и соединим их между собой. Для этого в торце доски просверлим отверстия и вставим мебельные шканты, так мы делали при изготовлении деревянной двери. В другой доске тоже просверлим отверстия так, чтобы шканты попали точно в них. Намажем всё мебельным клеем и соединим между собой. У нас получились 4 квадрата с длиной стороны 40 см.
Изображение
Теперь нужно сделать из квадрата круг. Начертим карандашом две диагонали, в месте их пересечения будет центр окружности. Возьмём шуруп, привяжем к нему шнур длиной 20 см, ко второму концу шнура привяжем карандаш. Вставим шуруп в центр и плавным движением нарисуем окружность.
Изображение
После этого электролобзиком точно по линии выпилим круг. Используя его в качестве шаблона, нарисуем окружности на оставшихся квадратах и вырежем из них тоже самое. В завершении у нас получится 4 деревянных круга диаметром 40 см.
Изображение

#6 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:15

Чтобы колёса не были похожи на крышки от бочек, с ними нужно немного поработать. Сначала нарисуем на одном круге симметричные рисунки таким образом, чтобы не захватывать места соединений шкантами, иначе они развалятся на 2 части.
Изображение
Здесь нужно проявить свою фантазию, пусть колёса приобретут незабываемый дизайн. В центре круга надо просверлить дрелью с металлической коронкой отверстие (так я делал во время устройства вентиляции в дачном туалете), чтобы закрепить колесо на оси.
Изображение
Дальше всё просто: нарисовав рисунок, нужно отрезать всё лишнее. Сначала в доске просверлим отверстие, потом вставим в него пилку лобзика и аккуратно выпилим по линии. После всех манипуляций у нас должно получиться колесо в индивидуальном стиле. Прислоним его к другим трём кругам, обведём карандашом и так же вырежем лобзиком. Обработаем дерево наждачной шкуркой, используя болгарку с насадкой для шлифования, как я делал при изготовлении полки для посуды. Итак, мы сделали 4 колеса подставки для цветов своими руками.
Изображение
В качестве оси будем использовать старый черенок от лопаты диаметром 5 см. Именно такое отверстие мы просверлили в центре каждого круга. Но для начала займёмся санками. Первым делом отрежем от них полозья, они нам больше не понадобятся.
Изображение

#7 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:17

Потом возьмём рулетку и отмерим ширину санок. Добавим к этой ширине толщину 2-х колёс, прибавим пару сантиметров и перенесём этот размер на черенок. Ножовкой отрежем два отрезка. Сразу же заготовим 4 бруска размером 5 на 10 см, толщиной 5 см. Вырежем в них выемки, чтобы можно было вставить ось, которую мы изготовили из черенка.
Изображение
Теперь закрепим колёса. Для этого возьмём ось, отступим с каждого края по 3 см, просверлим по 2 отверстия и вставим в них шканты, чтобы колесо в них упёрлось.
Изображение
С внешней стороны закрепим его двумя саморезами. Так же сделаем и с противоположной стороны оси.
Изображение
Точно таким же образом изготовим и вторую ось подставки для цветов своими руками.
Изображение

После этого возьмём 4 бруска и прикрутим их саморезами к черенкам на равном расстоянии друг от друга, по два бруска на каждую ось.

#8 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:19

Изображение Изображение
Перевернём санки, и в их нижней части соединим дно и бруски шурупами. Поставим подставку для цветов в обычное положение и сверху вкрутим по 2 шурупа, проверив прочность соединения.
Наша подставка для цветов готова.

Пока на улице зима, её можно использовать дома, она замечательно впишется в стиль кантри, который мы устроили на нашей даче. А как только на улице потеплеет, мы вынесем её в сад, подставка будет оригинальным украшением ландшафтного дизайна дачного участка, радуя нас и наших гостей своим неповторимым видом.
Изображение

#9 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:25

Напольная подставка для цветов

Изображение

Напольная подставка для цветов является незаменимым элементом дизайна дачного участка, здесь речь пойдёт о том, как изготовить её своими руками. Если у вас есть загородный дом и вы увлекаетесь ландшафтным дизайном, то знаете, сколько труда и усилий требуется для его обустройства. Нужно постоянно генерировать новые идеи и применять их на своей загородной резиденции. Оригинальность мышления и немного усердия — и ваш участок будет выгодно отличаться от соседских дач.

В этой статье мы рассмотрим, как можно сделать напольную подставку для цветов своими руками, напоминающую старую тележку, из подручных материалов. Для этого нам понадобятся: немного фантазии, обрезки полдюймовых труб, два старых велосипедных колеса и несколько брусков и досок.
Первым делом определимся с размером напольной подставки – нам хватит 50 см в ширину и 1 метр в длину. Болгаркой отрежем шесть кусков старой водопроводной трубы.
Изображение

Изображение
Один отрезок будет равен 50 см, второй длиной 70 см (его мы будем использовать как ось между велосипедными колёсами нашей подставки) и 2 отрезка по 1 м.
Изображение

#10 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:27

Еще один кусок отрежем длиной, равной половины диаметра велосипедного колеса, чтобы тележка стояла параллельно земле. Для будущей ручки понадобится ещё один кусок, равный 30 см. Наждачной шкуркой очистим детали от ржавчины и соединим их между собой. При соединении металлических частей каркаса мы использовали сварочный аппарат. Если его нет, все соединения можно скрепить металлическими уголками, в этом случае понадобится дрель и винты с гайками.
Изображение
Сварили детали между собой, у нас получился ровный прямоугольник. Чтобы впоследствии к каркасу прикрепить доски, нужно заранее изготовить 4 прямоугольные металлические пластины размером 5 на 10 см,
Изображение
просверлить в них по 2 отверстия под саморезы и приварить к метровым отрезкам.
Изображение
После этого к передней части каркаса длиной 50 см, по центру, нужно приварить 30-ти сантиметровый кусок трубы. Он будет служить опорой нашей напольной подставки.
Изображение

#11 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:28

Для того, чтобы передняя стойка не углублялась в землю, на её окончании приварим прямоугольник размером 5 на 5 см. Чтобы сделать нашу подставку для цветов похожей на тележку и для удобства при переноске, по центру передней трубы приварим отрезок длиной 30 см. На этом сварочные работы заканчиваются.
Изображение
Следующим этапом при изготовлении подставки для цветов будет покраска металлического каркаса. Мы использовали быстросохнущую эмаль
Изображение

по металлу (когда-то ей красили столбы для забора), которую можно наносить прямо на ржавчину. Красим конструкцию в два слоя, с предварительной сушкой между слоями не менее суток.
После того, как каркас высохнет, приделаем к нему велосипедные колёса.
Изображение
Чтобы они не болтались, на выступающей части трубы просверлим с каждой стороны по два отверстия,
Изображение

Сообщение отредактировал Катя80: 09 Март 2013 - 06:28


#12 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:30

вставим в них винты и затянем гайкой. Между осью и колесом вобьём деревянные клинья
Изображение
и отрежем заподлицо, в этом случае колеса будут стоять строго вертикально.
Дальше делаем деревянную площадку. Возьмём две доски шириной 10 см и длиной 1 м 10 см и саморезами прикрутим
Изображение
к металлическим пластинам, которые мы приварили к продольным трубам. У нас получились 2 деревянные направляющие.
Изображение
К этим направляющим нужно прикрутить поперечные доски по 50 см. В итоге получится ровная деревянная площадка. Для придания гладкости отшлифуем доски болгаркой со специальной насадкой для шлифования (как мы делали при изготовлении навесного шкафчика). Теперь прикрутим бортики для нашей тележки. Возьмем деревянные бруски размером 5 на 5 см, отрежем по размеру периметра напольной подставки для цветов, также отшлифуем их наждачной бумагой и прикрутим к площадке.
Изображение

#13 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 06:33

Так как напольная подставка будет украшать наш участок и стоять на улице, обработаем её антисептиком Биосепт ультра,
Изображение
который предназначен для защиты древесины в сложных погодных условиях. После того, как дерево высохнет, покрасим тележку Акватексом цвета орегон двумя слоями.
Изображение
Лак высох, тележка готова к использованию. Перенесём её в место постоянного нахождения, поставим горшки с цветами и любуемся выполненной работой. Таких подставок для цветов можно сделать несколько штук, покрасить другим цветом и расставить в разных уголках дачного участка.
Изображение
Оба мастер-класса взяты отсюда: http://stroimzanovo.ru

#14 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:09

Последний вариант мне сильно нравится. Надо сварщика поискать для такой мобильной подставочки. Жаль велосипеда старого нет. Но можно, наверное, от тележки какой-нибудь старенькой колеса пришпандорить.

#15 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2013 - 09:14

Подставка для цветка своими руками.
Очень оригинальная идея создания подставки для цветов из бросового материала. В качестве основания использован старый керамический горшок, именно он придает устойчивость всей конструкции, чтобы она не опрокинулась. Затем использованы 4 литровые банки, по две баночки крепятся с помощью скотча горлышками и затем вместе дном друг к другу. И в качестве подцветочницы использовано старое пластиковое ведро из под водоэмульсионной краски.
Изображение
Позже сия конструкция окрашивается в нужный цвет.
Изображение
источник: http://club.osinka.r...85973?&start=75

#16 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2013 - 07:13

источник: http://www.by-hand.ru/item/view/385
Подставка для цветов из старой тумбочки. Реставрация в технике декупаж.
Изображение
Материалы:
Тумбочка, наждачная бумага, грунтовка, шпатлевка, краска акриловая белая (или белила), краска акриловая (различных цветов), перламутр (или старые тени для век), лак кракелюровый, кисточки, лак акриловый.
Изображение

Изображение

#17 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2013 - 07:15

Я нашла на участке родителей мужа заброшенную тумбочку (ранее это была подставка под старинное зеркало, которое сделал сам дед моего мужа, несколько десятилетий назад), которая планировалась сжечься из-за ненадобности! Ну и конечно же я её конфисковала! На фото видно, что она было изначально в отвратном состоянии, а задняя стенка вообще прогнила (но я её заменила). Раз тумбочка старинная, я и решила, что она должна остаться старинной, только дав ей новую жизнь. дырочки от короедов я не стала замазывать шпатлевкой, это и есть одна из фишек старины, а также я добавила "эффект старины" - это трещинки, которые придаются кракелюровым лаком, плюс добавила роспись в векторном стиле.
В общем то я её шкурила, грунтовала, шпатлевала, красила и перекрашивала (т.к. не могла определиться с окончательным результатом), использовала много всего. В общей сложности на реставрацию (если это можно так назвать) и сушку, заняло более недели!
Изображение

Изображение

Изображение

#18 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2013 - 07:16

Сейчас эта тумбочка служит, как подставка для цветов у нас в квартире. Вообще то, я хотела её преобразить и отдать обратно, но что то мне жалко стало... решила, что и самой пригодится. Трещинки получаются, если использовать кракле (кракелюровый лак). У меня одношаговый кракле, трещинки появляются по мере высыхания (около 2-х часов, до легкого отлипа), но я сушу феном, так гораздо быстрее получается.
Изображение

#19 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:15

Хороший апгрейд тумбочки получился. Мне всегда нравились такие подставки, которые можно сделать естественным продолжением подоконника.
Вот здесь http://tsvetusajadac...ik-s-podnosami/ мастер-класс как сделать складной столик с подносами, который можно использовать как подставку и для цветов.
Изображение

#20 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Май 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияМамаСаши (06 Май 2013 - 07:13) писал:

источник: http://www.by-hand.ru/item/view/385
Подставка для цветов из старой тумбочки. Реставрация в технике декупаж.
Изображение


Мне безумно нравятся такие вещи. Вот тоже нашла http://kvotvet.ru/in...ELEMENT_ID=3633, как сделать пристенную подставку. Я ее рассматриваю исключительно для растений.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных