Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Растения на балконе. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Растения на балконе.

растения в интерьере фитодизайн

Сообщений в теме: 11

#1 Ancara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 07:55

На дворе март месяц, не за горами теплые дни. К сожалению, не у всех есть дачи, зато есть лоджии и балконы. Расскажите, какие обычно растения вы выращиваете на балконе. Каким цветам отдаете предпочтение и почему? Может кто овощи выращивает на балконе в летнее время или даже ягоды. Получается ли в таком случае собрать какой-никакой урожай, чем вы подкармливаете и, самое главное, когда начинаете выносить растения на балкон?
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:26

Я обычно на балкон в летнее время выношу все свои цветы, наиболее теплолюбивые, типа ароидных в июне, а заношу уже в августе. А пеларгонии и пальмы позже всех - почти в конце сентября, они более выносливые.

#3 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:04

Я вот овощи никогда на балконе не выращивала и выращивать не буду. Бред это. Стоят они копейки. Уж лучше отвести это место для красиво-цветущих растений - эстетики больше, чем в картошке или морковке. И ягоды не стану. Но у меня другой случай, у меня участок есть.

#4 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2014 - 06:00

Девочки, подскажите, что можно высадить в контейнеры на лоджию. Ампельные растения и петунию не хочу, они свисать будут. Мне надо что-нибудь прямостоячее и не сильно высокое, чтоб красиво и аккуратно смотрелось. И желательно ароматное. Уже голову всю сломала, ничего путнего на ум не приходит. Хочу что-нибудь красивое на балконе посадить и не могу придумать что именно ))))

#5 Чунга-Чанга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2014 - 06:03

Может бархатцы? Они очень декоративны, формируют красивые шаровидные кустики, неприхотливые совсем. Или пеларгонии ароматные, у них цветы, правда, в большинстве случаев не очень, а вот пахнут приятно.

#6 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2014 - 06:22

Да не, бархатцы пахнут не очень, на улице еще ничего, а на лоджию мне их садить совсем не хочется. Насчет пеларгоний неплохая идея. Надо будет у соседки спросить, она вроде бы выращивает пеларгонии дома. Может поделится череночком.

#7 Чунга-Чанга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2014 - 10:11

Ну тогда можно попробовать вербену посадить или агератум. Агератум очень ароматный. А лоджия у вас открытая или закрытая? А то ароматные растения много летающих насекомых привлекают, большинство из которых не бабочки и много жужжат ))))) а еще больно жалят ))))
А еще можно посадить аллисум, однолетние флоксы с запахом бывают, карликовый львиный зев, немезию, карликовые астры или календулу, но они без запаха, левкой, иберис тоже всего до 30 см, настурцию карликовую.

Сообщение отредактировал Чунга-Чанга: 05 Май 2014 - 11:17


#8 Vera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 07:34

Девы, посоветуйте, что можно посадить на балконе в 20-литровый горшок. Есть пара одинаковых горшков, хочу поставить их по краям зоны отдыха. Комнатные растения не вариант, так как горшки очень большие и заносить обратно в квартиру я их не хочу и не буду - займут много места. Хочу посадить какие-нибудь однолетние растения на следующий год. Что можно подходящее посадить, чтобы цвело долго и холодов не боялось.

#9 Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:01

Просмотр сообщенияVera (13 Октябрь 2014 - 07:34) писал:

Девы, посоветуйте, что можно посадить на балконе в 20-литровый горшок. Хочу посадить какие-нибудь однолетние растения на следующий год. Что можно подходящее посадить, чтобы цвело долго и холодов не боялось.

Попробуйте посадить кохию. В нашем Тюменском регионе ее выращивают как однолетнее растение, а внешне она похожа на кипарис. Некоторые виды петуний, которые непрерывно и обильно цветут требуют большой тары, но они не морозостойкие.

Просмотр сообщенияТаша (05 Май 2014 - 06:00) писал:

Девочки, подскажите, что можно высадить в контейнеры на лоджию. Ампельные растения и петунию не хочу, они свисать будут. Мне надо что-нибудь прямостоячее и не сильно высокое, чтоб красиво и аккуратно смотрелось.

Я в прошлом году сеяла настурцию, годецию и ипомею. Но ипомея, наверно, вам не подойдет. Она растет лианой и ей нужна опора.

#10 vladimir2604

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Городтюмень

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:26

скажите люди. тут живые есть или одна реклама?

#11 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияvladimir2604 (12 Февраль 2015 - 10:26) писал:

скажите люди. тут живые есть или одна реклама?

Плохо смотрите, Владимир. На нашем сайте вообще рекламы нет ( в плане баннеров). А так есть некоторые, которые активно пытаются ее толкать в массы))))

#12 Николай Терехов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2022 - 13:17

Хотел выращивать клубнику на балконе, но так ничего успеха не принесло.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных