Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Вай-фай (wi-fi) интернет на загородном участке - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Вай-фай (wi-fi) интернет на загородном участке

оборудование

Сообщений в теме: 4

#1 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Март 2013 - 11:49

При переезде на загородный участок, каждый из нас получает новые положительные впечатления от таких факторов как свежий воздух, тишина и покой, некая свобода от городской суеты. Но не смотря на все прелести природы, современному человеку в наше время сложно обходится без средств телекоммуникаций. Кому то сложно жить без телевизора и телефона, а кому то сложно без компьютера и интернета. Телевизор - не проблема, в любой точке нашей страны можно воспользоваться услугами спутниковых операторов (триколор, нтв-плюс, хотберд и т.д.). Что же делать с интернетом? Как жить без него? Как вариант можно пользоваться той же спутниковой системой приемо-передачи данных, но каждый ли из нас готов выкладывать по 30-50 т.р в месяц за выделенный канал? Конечно же нет! Совсем без интернета я лично не готов жить. Хорошо что есть сотовые операторы, готовые предоставлять нам 3g c условно "безлимитными" тарифами. Минус таких тарифов - это пропускная способность и ограничение на трафик (хотя есть варианты реально безлимитных тарифов для корпоративных клиентов, но тоже не всегда и не у всех есть возможность подключиться к ним). А какие варианты остаются? 3g модем в связке с роутером и 3g антенной как вариант для начала, думаю самое то. В дальнейшем можно эту систему усовершенствовать.

Что необходимо для уверенного приема интернета через модем - это хорошая антенна. Поэтому придется наш модем немного "затюнинговать".
При запросе в поисковиках фразы "3g антенна" мы можем наблюдать изобилие чудо-конструкторов как отечественного так и западного производства, в основном самоделки русских техников, порой несуразных и не понимающих смысла рефлекторов и частоты резонанса. Но есть довольно таки неплохие решения.
Рассмотрим несколько вариантов аннтен:

1. Так называемый "Усилитель интернет сигнала"
Прикрепленное изображение: рефлектор.jpg
Средняя цена 500-800 рублей. Что не так дорого. По тексту производителя: "можно рассчитывать на существенное улучшение качества приема сигнала"
А можно и не рассчитывать. Ведь данная конструкция является обычным рефлектором, предназначенная для установки в комнатных условиях. О каком улучшении идет речь в 2-3 дБ!?! Нет уж, это как то не впечатляет.

2. Антенна - "Банка"
Прикрепленное изображение: банка.jpg
Дешево и сердито! Но подходит только для городских условий. Для загородного дома будет не совсем целесообразно устройство, так как опять же климатические условия не для уличного использования и усиление слабоватое данной конструкции.

3. Bester Box 3G MIMO

Прикрепленное изображение: bester_bester-box-3g.jpg
Цена 1900 рублей. Как заявляет изготовитель усиление составляет 12.5 дБ. Корпус защищен от влияния внешних факторов. Полное описание и фото можно посмотреть здесь
4. Параболические рефлекторы от спутниковых антенн. - Многие не рады от их использования, хотя эффект своего рода должен быть, почему на фотографиях модемы находятся без изоляции в открытом воздухе, что не есть гуд.
5. Антенна 14 дБ
Прикрепленное изображение: 14 дБ.JPG
Можно попробовать, цена в районе 1300-2000 рублей.

Что же выбрать? Ведь кроме вышеперечисленных антенн есть еще масса конструкции, до начала строительного сезона еще есть время, поэтому по этой ветке надеюсь найти правильное решение, если у вас есть опыт, прошу поделиться!

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:26

Летом приходится на какое то время мириться отсутствием интернета. Хотя очень не хватает по вечерам на даче. Сигнала 3г нет.

#3 Даниил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:54

У меня на участке 3g интернет ловит, но скорость очень маленькая, уровень слабый. Бывает что страницу по 3 минуты ждешь пока загрузится :lol: . Планируется проводить проводной интернет, но я думаю что это будет не скоро, поэтому скорее всего какое то время придется обходиться тем что есть, а именно 3g интернетом. Я честно говоря и не думал про антенны 3g пока эту тему не увидел. Возможно это то что нужно в моем случае. Нужно заехать на Тульскую 11, возможно у них есть какие нибудь решения по усилению сигнала интернета.

#4 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:22

А мне вот на огороде интернет особо не нужен. Тем более вайфай :D ! Я туда уезжаю от всей этой компьютерной, тв и аудио техники. Нанотехнологии для огорода :D !

#5 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 15:24

Хорошо было бы если интернет был. Но заморачиваться с антеннами нам не хочется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных