Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Рассада перцев. Уход, формирование кроны. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Рассада перцев. Уход, формирование кроны.

перцы

Сообщений в теме: 28

#1 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 04:57

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я в этом году перец посеяла довольно поздно и на сегодняшний день только 2 листочка еще проклюнулось. Надо рассаду покупать или еще есть надежда, что я смогу со своих перцев урожай снять.

Сообщение отредактировал Пыжик: 23 Апрель 2013 - 05:27


#2 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:03

Надежда, как говорится, умирает последней. Попробуйте подкормить какими-нибудь стимуляторами роста. Если не успеет подрасти к моменту высадки, то купить то вы всегда успеете. Если решите высадить свой, то, наверно, надо будет сажать его в теплицу, чтобы успел вызреть. Я в прошлом году совсем заморыши сажала, урожай был, конечно, слабый, но нам на салаты хватило, ели его зелененьким.

#3 Ancara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:16

Перцы отлично дозревают после того, как их сняли. Вовсе не обязательно себя мучить, кушая их зелеными. Я думаю, что тут немаловажную роль играют сорта перца. Если ранний, то дозреет. Если высадите в теплицу, то еще лучше. Я в прошлом году садила в открытый грунт покупные, что там за сорт я даже не знала. В итоге с 15 кустиков собрали два не особо больших ведра перцев с ладонь. В основном были все зеленые, но в лежке потом дозрели, кроме мелких экземпляров.

#4 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:20

А у нас просто они не успевали дозревать, мы их съедали. Они мне зелененькие даже больше нравятся, сочненькие такие и хрустящие.

#5 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:25

Просмотр сообщенияКатя80 (23 Апрель 2013 - 05:20) писал:

А у нас просто они не успевали дозревать, мы их съедали. Они мне зелененькие даже больше нравятся, сочненькие такие и хрустящие.

А может вы их просто слишком рано сняли, вот и не дошли перчики. Я вот не очень люблю зеленые, у них стенки тонкие и, по-моему, они немного горчат. А когда снимаешь их немного с желта, то тогда они нормально доходят до зрелости.

#6 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:43

Девочки, а перцы надо пасынковать или нет? Если да, то в какое время лучше всего пасынковать перцы?

#7 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:48

Некоторые говорят, что перцы надо пасынковать при жаркой и особенно влажной погоде, чтобы он в ботву не ушел весь. Я обычно тоже пасынкую, но больше для профилактики.

#8 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:49

А я обычно баклажаны пасынкую, а вот с перцами как-то не пробовала. А что это сильно принципиально?

#9 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:32

Перцы сначала прищипывают, чтобы пошли в рост боковые побеги, на которых и созревает основной урожай. А вот когда завяжутся плоды, то те побеги на перце, которые остаются ниже уровня плодов, надо удалять, то есть пасынковать, так как плоды на них уже не завяжутся, а силы из растения они тянут. Если листья большие и закрывают цветы, то их тоже можно удалить. С баклажанами такая же история.

#10 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 04:36

Девочки, я в шоке, у меня перец зацвел! :blink: Вроде и садила не рано, теперь не знаю, что с ним делать, оборвать может, чтоб силы зря не тянул из неокрепшего растения? Или пусть пока цветет?

#11 Mamzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 04:39

Насколько я знаю, первый цветок у перцев надо удалять, он на него слишком много сил расходует, а потом ничего хорошего из этого не выходит. А еще надо перец после 4 листа прищипывать, чтобы куститься начинал.

#12 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 04:40

А если прищипывать, то он небольшим вырастет, маленький кустик будет?

#13 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 04:43

Они потом дадут боковые побеги, на которых и будет урожай. Но это больше к сортовым растениям относится, гибриды перцев, как правило, сами хорошо кустятся. Так как у перцев, в отличие от томатов, урожай зависит от облиственности, для этого их и прищипывают.

#14 Ирина72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:00

Девочки, подскажите, чем можно подкормить рассаду перцев, а то они меня какие-то маленькие, боюсь до высадки в грунт не вырастут нормально.

#15 Mamzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:04

Можно опрыскать раствором молока с разведенной каплей йода для профилактики. Кстати, этим же раствором можно обрабатывать и помидоры. А еще очень хорошее удобрение Кемира, которая для комнатных растений.

#16 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:41

Всем большое спасибо за ответы. Но у меня тут теперь другая напасть - мушки в рассаде завелись. Помню как-то дихлофос давным-давно на цветах пробовала использовать, так они у меня ожоги после этого получили. Не поливать - тоже сейчас не вариант. Знаю, есть какое-то средство и вспомнить не могу названия.

#17 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияПыжик (25 Апрель 2013 - 10:41) писал:

мушки в рассаде завелись. Знаю, есть какое-то средство и вспомнить не могу названия.

Попробуйте Гром-2 или золой присыпать, если есть. Или еще актару можно, но она подороже. Есть еще такие чудесные бумажки-прилипалки от Бона-Форте, тоже очень хорошо помогают от летающих насекомых. они прилипают и яйца уже в землю отложить не могут.

#18 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 02:20

Точно, про актару и забыла совсем. Изображение

#19 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:08

Я тоже перчик люблю и каждый год его рассадой сажаю. Сажаю всегда много, кустов 30 не меньше. Люблю перец в любом виде. Срывать обычно начинаем уже зеленым, кладу его в салат. Всегда получается очень вкусно. Люблю сырым с куста рвать и кушать. А сколько всего можно из перца приготовить, мммм, объедение.

#20 Офелия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:29

30 кустов? Ничего себе! И какой вы потом урожай с этих кустов собираете, наверно, ведрами из теплицы выносите?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных