Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Дыня. Выращивание в саду и теплице. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Дыня. Выращивание в саду и теплице.

дыня

Сообщений в теме: 7

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:55

Уважаемые форумчане, кто когда-либо сажал и выращивал дыню, поделитесь опытом как вырастить дыню на приусадебном участке. Возможно ли вообще в наших условиях вырастить дыню, уж если не в открытом грунте, то хотя бы в теплице. Где вы их сажаете и когда? Уживаются ли они с томатами и перцами? И как они переносят большую влажность, если растут в теплице.

#2 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:57

Я в прошлом году высаживала дыню на навозную гряду и укрывала агрилом. Учитывая, что мы сняли довольно-таки хороший урожай, смею предположить, что дыне на навозной грядке понравилось. В этом году опять буду туда садить.

#3 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:09

А я сажала в этом году два семечка дыни колхозницы, но они почему-то не вызрели. Даже не пожелтели толком-то. Когда разрезали такой аромат стоял, мммм, а сахаристости не было вовсе, абсолютно безвкусными выросли. Может дожди виноваты, может еще что.

#4 Суровая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:01

У меня тоже в этом году выросла дыня в теплице на 3 кг, наверно, потом треснула, по всей теплице аромат, ммммм. Домой принесла, попробовали, а она совсем безвкусная. Почему так?

#5 Сухова Женя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 01:32

Просмотр сообщенияСуровая (22 Октябрь 2013 - 04:01) писал:

У меня тоже в этом году выросла дыня в теплице на 3 кг, наверно, потом треснула, по всей теплице аромат, ммммм. Домой принесла, попробовали, а она совсем безвкусная. Почему так?

Обидно. Может вам другой сорт посадить попробовать, глядишь и результаты лучше будут. У моей знакомой по работе мать дыню-колхлзницу выращивала. Она как-то приносила, дыня была очень сладкой. Только вот я не знаю, где они их выращивали: в теплице или в парнике, а может в открытом грунте.

#6 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияПыжик (23 Апрель 2013 - 05:57) писал:

Я в прошлом году высаживала дыню на навозную гряду и укрывала агрилом. Учитывая, что мы сняли довольно-таки хороший урожай, смею предположить, что дыне на навозной грядке понравилось. В этом году опять буду туда садить.

А как вы дыню сажали: рассадой или семенами? Сразу в открытый грунт вы дыню посеяли или сначала в теплицу высаживали? И когда примерно вы дыню высаживали?

#7 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 06:39

Сажала дыню я рассадой в конце мая. Посадила и укрыла агрилом. Когда рассада окрепла укрывной материал сняла. Потом накрывала дыню редко, только в холодные и дождливые дни, а так она зрела в открытом грунте. Ну и в прохладные дни тоже закрывала, чтобы поддерживать более-менее стабильную теплую температуру для дыни.

#8 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 06:42

Просмотр сообщенияПыжик (23 Апрель 2013 - 05:57) писал:

Я в прошлом году высаживала дыню на навозную гряду и укрывала агрилом. Учитывая, что мы сняли довольно-таки хороший урожай, смею предположить, что дыне на навозной грядке понравилось.

Вот, наверно, детки то ваши радовались урожаю дыни :D
Тоже считаю, что такой удачный эксперимент с выращиванием дыни в наших широтах достоен продолжения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных