Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Капельный полив. Аква-Дуся и другие системы капельного полива. Отзывы.. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Капельный полив. Аква-Дуся и другие системы капельного полива. Отзывы..

работы в саду и огороде

Сообщений в теме: 10

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:09

Уважаемые форумчане, у кого уже есть капельный полив Аква-Дуся, подскажите, пожалуйста, есть ли там какой-то насос. Сегодня открыла коробку и никакого насоса не увидела. Может он вообще там быть не должен? Может эта Аква-Дуся самотеком каким-то работает. А то мне продавцы в магазине говорили, что там должен стоять какой-то насос. Как вода будет поступать под растения?

#2 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:12

Если я правильно понимаю, то судя по картинке, вода должна идти через Аква-Дусю самотеком. Просто резервуар с водой ставят на возвышенность и, если законы физики еще никто не отменил, то вода должна литься оттуда сама.
Изображение

#3 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:20

Это смотря какая у вас Аква-Дуся. Есть наборы и с насосом. Посмотрите в перечне, что в инструкции. Очень может быть, что вам его не положили или достали показать, а обратно положить забыли. Бывает и такое.
Вот инструкция к системе капельного полива Аква-Дуся Автомат.
Изображение
Изображение

#4 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:21

Изображение
Изображение
Изображение

#5 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:21

Изображение
Изображение
Изображение

#6 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:22

Изображение
Изображение
В этом комплекте Аква-Дуси насос прилагается. Так что еще раз посмотрите как следует.

#7 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:37

По поводу аква-Дуси: никакой насос там быть не должен, если это не автомат. Просто присоединяете переходники к вашему шлангу и все, автополив готов. По поводу возвышения вам верно сказали - бочку надо ставить выше уровня земли, тогда вода и польется. Воду в бочке нужно периодически доливать, так как если она закончится, то и полив, соответственно, прекратится.

#8 Флора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:44

Девочки, а кто уже пользовался капельным поливом, не важно каким Аква-Дуся или другим, меня интересуют отзывы. Довольны ли вы своим выбором, насколько приемлемым оказалось соотношение цены и качества. Я сейчас стою перед выбором капельного полива в теплицу, замучалась в прошлом году бегать с лейками. Электричества у нас нет, поэтому надо придумывать что-то похитрее, типа, бочки на возвышении со шлангами. Меня интересует кто, где покупал эти поливочные шланги для капельного полива, во сколько они обошлись и на сколько хватает одной 200-литровой бочки, как часто ее нужно наполнять водой, чтобы процесс полива не приостанавливался?

#9 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:55

Месяц назад видела в перестройке в отделе теплового оборудования шланги для капельного полива Palisad, длиной 6 или 7 метров, стоили около 500 или 650 рублей. Точно сказать не могу, потому что я когда разглядывала, то там информация на ценнике и этикетке разная была. Но для себя отметила, что вернусь в этот магазин снова за капельным поливом. Муж вроде тоже как добро дал на это, так как вещь это хорошая и в хозяйстве просто необходимая. Теплица тоже хорошая вещь, но сильно бесит, когда на улице прошел хороший ливень, а тебе все равно нужно идти в теплицу и поливать эти перцы-водохлебы.
Бочки на 200 литров, я думаю будет хватать ненадолго, скорее всего, на день или полтора. Флора, если у вас нет электричества, вы колодцем пользуетесь?

#10 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:44

Мы покупали Аква-Дусю 36 и к ней добавочный комплект +12. Порадовало то, что система полностью энергонезависимая, работает от батареек, не требуют ежедневного обслуживания, очень простая и надежная в эксплуатации система. Мы использовали Аква-дусю для полива клубники, пода поступает прямо к корням, а ягодки остаются сухими и не гниют.

#11 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:49

А я использовала капельный полив Аква-Дуся в теплице. Оказалось очень удобно. Приехала, открыла кран, вода идет минут 30-40. В итоге, если у меня раньше столько времени уходило на полив, то теперь это время я трачу на прополку, подвязку и прочие работы в саду. То есть для себя я сэкономила массу времени. Теперь хочу нечто подобное сделать для клубники.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных