Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Арбуз. Выращивание. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Арбуз. Выращивание.

арбуз

Сообщений в теме: 11

#1 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:43

Девочки, есть у меня семена арбуза. Раньше я арбуз не сажала и опыта особого в выращивании арбуза не имею. Интересует абсолютно все: рассада арбуза, когда сеять семена, когда высаживать в открытый грунт или теплицу. Где лучше всего растет арбуз? Какие для арбуза нужны грядки, укрытия, в-общем, все-все-все. Поделитесь личным опытом.

#2 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:49

Сама я арбуз никогда не садила, но вот тетя у меня сажает его каждый год. Сорт не подскажу какой, но, скорее всего, какой-нибудь районированный. Семена арбуза она сажает в начале мая, чтобы в начале июня высадить в открытый грунт. В теплице она арбуз не выращивает. Особых секретов по уходу у нее нет, над арбузом она не трясется. Поливает по мере надобности и не прищипывает. Помню, что она говорила, что перед тем как снимать урожай полив арбуза прекращают недели за две. Этого периода должно хватить для накопления сахаристости, чтобы к моменту съема плодов он не был слишком водянистым и бледным. Вот, как-то так.

#3 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:50

А урожай какой у нее получался?

#4 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:51

Ну если не приукрасила, то арбусы были по 6-7 килограмм каждый.

#5 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2013 - 10:34

Мы тоже с женой собираемся в этом году садить арбузы. Раньше арбузы не сажали. Какие сорта вообще у нас будут в условиях Сибири расти? Понимаю, что скороспелые, но какие именно сорта?

#6 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 16:50

Я садила сорт не то "Сибиряк", не то "Сибирские". Отлично вызревают в открытом грунте. Выросли крупные, рассыпчатые, сахаристые. Пробовала сажать и другие сорта, там вырастали по 7-8 кг, были сладкие, но, почему-то белые. в-общем, особо не зацепили, а потому и не запомнила. Арбуз - крупное растение, не место ему в теплице.

#7 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:03

Я тоже не выращиваю арбуз в теплице. Выращиваю под укрывным. В этом году порадовал сорт арбуза "огонек". Всем советую

#8 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияRegina (22 Сентябрь 2013 - 17:03) писал:

Я тоже не выращиваю арбуз в теплице. Выращиваю под укрывным. В этом году порадовал сорт арбуза "огонек". Всем советую

А я в этом году сажала два сорта арбуза: "Огонек" и "Сахарный". "Сахарный" понравился больше, он оказался гораздо слаще, чем "Огонек", хотя оба сорта хорошо вызрели. Самый большой арбуз вырос до 3 кг. В целом мне понравилось, в уходе они не особо требовательны: полил, прополол. На следующий год сделаю грядку побольше.

#9 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:08

А у меня в этом году арбузы сгнили. А вы в теплицу сажали или просто укрывали? А землю чем-то дополнительно удобряли?

#10 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:08

Просмотр сообщенияSonya (13 Октябрь 2013 - 14:08) писал:

А вы в теплицу сажали или просто укрывали? А землю чем-то дополнительно удобряли?

У меня получилось так, что в начале мая я на авось посадила несколько семечек прямо в грунт: "взойдет - не взойдет". А потом накрыла укрывным материалом. А оно взошло и выросло. Видимо понравилось ему у меня, а потом еще и плодоносить начал, чего я ну никак не ожидала, так что в следующем году обязательно повторю опыт.

#11 Дьяковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородУват

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияSonya (13 Октябрь 2013 - 14:08) писал:

А у меня в этом году арбузы сгнили.

Мне родственница с югов говорила, что для того, чтобы арбуз не гнил, под него солому подкладывать нужно. Для наших порой дождивых регионов это может стать спасением вкусного урожая бахчевых.

#12 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:17

Ух ты! Люди арбузы сажают, да еще и урожаи снимают. Вот это да! Я тоже хочу арбуз посадить в следующем году, а еще дыню.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных