Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Краска для вагонки - какую лучше выбрать? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Краска для вагонки - какую лучше выбрать?

строительство

Сообщений в теме: 11

#1 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 06:19

Необходимо покрасить вагонку с внутренней стороны дома. Теперь задумался о выборе краски для вагонки. Какую лучше выбрать? В прошлом году красили краской "Сенеж", внешние стороны, вроде неплохо сохранилось. Но есть люди с отрицательными отзывами об этой краске. Возможно конкуренты просто пишут, а может и в самом деле так оно и есть. Вот и задумался о выборе краски, хочется придать дереву естественный цвет. Защитить и сохранить его на долгие года. Какую лучше выбрать?

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:03

Лучше выбирать полупрозрачное покрытие, фактура дерева выглядит очень благородно. Глупо будет прятать ее под толстым слоем густой непрозрачной краски. Если помещение маленькое, то лучше выбирать очень светлые тона, тогда оно визуально будет смотреться во-первых, больше, во-вторых, намного свежее. К тому же дерево со временем темнеет.
Изображение
Вот в этом случае сильно давит потолок, если сделать его темнее, комната станет мизерной до ужаса.
Изображение

#3 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:21

Можно, конечно, и лаком покрыть на водной основе, но дело в том, что дерево все равно будет темнеть. Для покраски можно использовать белый Текстурол с добавлением необходимого колера, если уж вам Сенеж не нравится.
Вот нашла:

Для покрытия вагонки на балконе и лоджии рекомендуем деревозащитные средства на акриловой основе. Они обладают высокой экологичностью, не содержат органических растворителей, без запаха, быстро сохнут.


Защиту следует производить в два этапа. 1 этап: Грунтование. Для этого нанести в 1-2 слоя Текстурол Экопраймер. Он эффективно защищает древесину от грибков плесени, гнили, синевы, укрепляет ее, снижает расход последующих материалов.


2 этап: Окрашивание. На этом этапе рекомендуем 2 слоя Текстурол Эколазурь.


Продукт образует водо- и грязеотталкивающее суперэластичное атмосферостойкое покрытие с превосходными декоративными свойствами.


Текстурол Экопраймер + Текстурол Эколазурь = максимально эффективная защита в комплексе.


Вот здесь можно описание и расцветки посмотреть http://www.s-hit.ru/texturol.html




#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Апрель 2013 - 10:25

Есть еще краска Белинка, запаха не имеет. Расцветки по дереву можно посмотреть здесь http://www.belinka.ru/shop/choice.php

#5 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2013 - 12:46

Последнее время у меня все больше тяга к деревянным постройкам, воздух в таких помещениях офигенный.

#6 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияMarsel (25 Апрель 2013 - 06:19) писал:

В прошлом году красили краской "Сенеж", внешние стороны, вроде неплохо сохранилось. Но есть люди с отрицательными отзывами об этой краске.

Не знаю, что там конкуренты пишут, но я в прошлом году красила предбанник "Сенежем" со стороны улицы летом на два раза. По прошествии зимы все сохранилось идеально: тот же цвет, та же фактура. Понимаю, что пара сезонов осень и зима - это не показатель, чтобы судить в целом о покрытии. И это несмотря на то, что я красила всего на два раза. В идеале надо было на 4 раза покрасить, но краска закончилась и денег лишних на нее не было. Так что краской я довольна.

#7 Даниил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:38

Наступают холода, не забываем перевозить с холодных дач банки и ведра с красками в теплое место!

#8 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияКатя80 (08 Май 2013 - 08:03) писал:

Понимаю, что пара сезонов осень и зима - это не показатель, чтобы судить в целом о покрытии. И это несмотря на то, что я красила всего на два раза. В идеале надо было на 4 раза покрасить, но краска закончилась и денег лишних на нее не было. Так что краской я довольна.

А на данный момент как краска сейчас выглядит?

#9 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:26

Я красила вагонку Тиккурилой Джокер. Краска ложится хорошо. Расход небольшой. Покрывала в два слоя белой краской. Фактура дерева осталась видна. В итоге получила именно тот результат, на который и рассчитывала. Кстати, сохнет очень быстро и запах еле уловим.
Изображение

#10 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:40

Джокер - хорошая краска, я красила ею стены, но перед этим колеровала. До сих пор цвет не потеряла. Довольно распространенная краска, можно найти в любом магазине ЛКМ и строительном рынке. Мне она нравится. Но нужно быть осторожными при выборе, так как эту краску часто подделывают.
"Сотрудники Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Пермскому краю выявили факт сбыта в Перми поддельной краски под логотипом финской фирмы Tikkurila. «Неправильной» краской торговало предприятие ООО «Металл-Профиль-Урал», расположенное на улице Героев Хасана, 92. В ходе проверки было установлено, что дорогостоящая поддельная краска продавалась в Москве и Подмосковье, Тюмени, Екатеринбурге и других городах. В Пермь «левая» Tikkurila прибывала из Екатеринбурга. В милиции предполагают, что именно там и налажено ее производство". Источник.

#11 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:03

Мы в прошлом году красили стены второго этажа, отделанные вагонкой, тоже Сенежем самым светлым тоном. Своего фото пока нет, но результат мне нравится. Со стороны даже не видно, что вагонка покрашена. А для оконных рам выбрали тоже Сенеж, но оттенок "орех", кажется, он 107. Хочется, чтобы интерьер получился максимально светлым. В таком интерьере проще расставить акценты. Скорее всего плинтус и небольшие детали тоже будем окрашивать в орех. Хочется, чтобы на выходе получилось нечто вроде такого.
Изображение

Изображение

Изображение

#12 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:21

Лестница и двери тоже будут окрашены в ореховый цвет. Понравилось именно такое сочетание цвета.
Изображение
Для сравнения: неокрашенная и окрашенная лестница. Второй вариант мне, безусловно, нравится больше.
Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных