Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Подготовка гладиолусов к зиме. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Подготовка гладиолусов к зиме.

гладиолусы

Сообщений в теме: 4

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 01:52

Мои гладиолусы только сейчас стали толстенькими и готовы выпустить цветонос. А я где-то читала, что гладиолусам перед отправкой на зиму нужно дать время постоять после обрезки цветоноса, чтобы они смогли потом нормально перезимовать. Вот я и думаю: пока они зацветут, пока будут цвести, а потом им еще выстояться нужно - это ж сколько времени должно пройти? С нашей непредсказуемой погодой снег может и через месяц выпасть. В прошлом году первый снег на 3 октября пришелся. Может, ну его нафиг? Взять и сейчас их обрезать, не ждать, только вот смогут ли они потом нормально перезимовать?

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Август 2013 - 02:03

Я думаю, что не стоит цветонос у гладиолусов выламывать. Гладиолусы не боятся первых заморозков. Пусть цветут. Потом, если что, можно будет его с ботвой выкопать и повесить куда-нибудь сушиться, как лук обычно подсушивают. Так луковица сможет дойти, если вдруг случатся внезапные заморозки.

#3 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:01

Я вот тоже поздно гладиолусы посадила, один из них только сейчас цветонос выпустил. Может зацветет. Жалко конечно, но через неделю буду выкапывать, через две недели будет уже поздно. В прошлом году в начале октября снег выпал. Так что цветением вряд ли смогу полюбоваться. хоть и очень хочется.

#4 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:44

Перед тем как убрать на хранение гладиолусы цветоносы у них срезают, нож моют после каждого среза, если гладиолусы разносортные, а иначе они могут переопылиться. Можно просто после каждого среза втыкать нож в землю, чтоб не мыть - получится все равно, что вытер. Ну и желательно из тех же самых соображений разные сорта гладиолусов сажать в разные места, так как они переопыляются пыльцой, именно таким образом выводят новые сорта. Кстати, тоже самое касается и тюльпанов: нож мыть, разные сорта вместе не садить.

#5 gorobaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 18:19

Если вода остается то порвет точно, уже это проходили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных