Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Малосольные огурцы. Рецепты. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Малосольные огурцы. Рецепты.


Сообщений в теме: 6

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 17:56

Девоньки. Расскажите, как вы готовите малосольные огурчики. Желательно, чтоб быстро, легко и вкусно. Я тут попробовала на днях - такая ерунда получилась, даже не знаю, что я не так сделала. Ну у меня опять же на даче холодильника нет. Они у меня как-то быстро запьянели.

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 18:04

Я знаю такой рецепт малосольных огурчиков в пакете.
В полиэтиденовый пакет кладут огурцы с отрезанными попками, соль по вкусу, укроп, чеснок, перец, можно листья смородины для аромата, потом пакет завязывают, все тщательно перемешивают и через пару часов можно кушать.

#3 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:06

Спасибо, а соли по вкусу примерно сколько класть надо, чтобы огурцы в пакете замариновались?

#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2013 - 18:08

Это все зависит от вашего вкуса. Во время жары малосольные огурцы становятся настоящим спасением, так как восполняют потери соли организмом. Я люблю более соленые. мне на килограмм огурцов полторы ложки столовых нужно соли, как минимум. Вы просто учтите, что вся соль в огурцы пойдет, воды-то там нет.

#5 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 02:12

Пробовала готовить по вашему рецепту огурчики готовить, что-то не получилось у меня. И в холодильнике пакет держала, и в тепле, а на вкус они все равно пресные и ничего с ними не делается. Не понимаю, что я с ними делаю не так.

#6 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Август 2013 - 02:16

Подержите еще немного. Огурцы в пакете нужно периодически перетряхивать, чтобы соль равномерно распределялась. А можно огурцы разрезать вдоль на 2-4 части и тогда гарантированно все просолится.

#7 Мадама

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Июль 2021 - 11:07

Быстрая закуска - малосольные огурцы в пакете.
Малосольные огурцы в пакете
Изображение
На мой взгляд, это один из самых простых и при этом очень эффективных рецептов приготовления малосольных огурцов! Огурцы готовятся очень быстро, на их приготовление Вам потребуется не более 30 минут. Они получаются малосольные, слегка пряные и очень хрустящие.
Продукты
Огурцы - 1 кг
Чеснок - 1 головка
Укроп свежий - 1 пучок
Соль - 1 ст. л.
Сахар - 1 ч. л.
Гвоздика - 2 шт.
Перец душистый горошком - 6 шт.

Как приготовить малосольные огурцы в пакете:

Берем 1 кг огурцов и избавляем их от кончиков. Разрезаем каждый огурец на 8 частей.
Одну головку чеснока разделяем на зубчики. Очищаем их от шелухи. Для более простой очистки отрезаем у каждой дольки нижнюю часть и придавливаем дольку ножом. После этого шелуха легко отделится. При этом чеснок начнет активнее выделять сок, что будет нам только на руку!
Нарезаем дольки чеснока на произвольные, но не сильно большие кусочки.
Произвольно нарезаем 1 пучок укропа.
Берем пакет. Лично я использую пакет с так называемым Zip-Lock замком или, другими словами, пакет с возможностью герметичного закрывания. Если у Вас под рукой подобного пакета не оказалось, то вы можете воспользоваться обычным, только я рекомендую сделать его двойным, чтобы ничего не протекло.
Перекладываем в пакет огурцы. Добавляем 1 ст. л. соли, 1 ч. л. сахара, 2 соцветия гвоздики, 6 горошин душистого перца, чеснок и укроп.
Закрываем пакет и как следует перемешиваем его содержимое, равномерно распределяя все компоненты внутри него.
Кладем пакет с огурцами в холодильник на 20 минут. Примерно каждые 7 минут содержимое пакета необходимо перемешивать.
По истечении указанного времени малосольные огурцы с чесноком и укропом будут полностью готовы.
Мне кажется, это лучший рецепт приготовления малосольных огурцов в пакете! Обязательно попробуйте!
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Мадама: 23 Июль 2021 - 11:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных