Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Кто-нибудь солит зелень? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Кто-нибудь солит зелень?


Сообщений в теме: 8

#1 Ada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:52

Вот, собственно, и весь вопрос. Интересует как именно вы это делаете, закатываете ли банки или просто закрываете пластиковой крышкой.

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:53

Я никогда не солю, просто шинкую и убираю в морозилку. Хватает до следующего лета. Правда идет только в горячие блюда, на салат уже не подходит, так как впитывает посторонние запахи морозильной камеры.

#3 Ada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 05:56

Так вот и я тоже раньше шинковала и морозила. А вот в этом году хочу попробовать засолить, чтоб потом можно было где в пирожки положить, где в картошечку. К тому же у меня все семейство очень любит зелень и всюду ее кладут. А в этом году столько зелени - нам ее физически даже всем семейством не съесть. Вот и хочется ее как-то сохранить иным способом.

Сообщение отредактировал Ada: 02 Сентябрь 2013 - 05:57


#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:01

По поводу картошки..... Видела где-то рецептик, там топят сливочное масло, добавляют туда зелень, а потом разливают по формам для льда. Кладут эти сливочные кубики прямо на горячий отварной картофель. Но если вы так сильно любите зелень, то вам, наверно, и для каши тоже подойдет :wub: . Например гречневой, на мой взгляд она всегда немного суховатая получается.

#5 Ada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:11

Мне, если честно, тоже поднадоела зелень из холодильника с душком. вот и ищу альтернативные способы хранения.

#6 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:13

У моей мамы морозилки все до отказу забиты, так вот она иногда эту самую зелень сушит в сушилке. Тоже, в принципе, вариант. Можно какой-нибудь микс сделать: укроп + лук + петрушка + еще чего-нибудь.

#7 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:16

А я, чтобы зелень не пахла, кладу ее в банки и закручиваю крышку. И никакие посторонние запахи туда не проникают.

#8 Миледи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:45

А я обычно делаю микс из зелени. Мелко шинкую укроп, базилик, немного зеленого лука, петрушки. Затем беру пищевую пленку, кладу на нее эту смесь и туго заворачиваю колбаской, после чего убираю в морозилку. Пользоваться этой колбаской впоследствии очень просто. Достали, отрезали, сколько нужно, опять завернули и убрали.

#9 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:21

Хочу попробовать в этом году опять сделать острую зеленую аджику. Понимаю, что пишу про аджику, но на нее уходит больше зелени, чем острого перца. Рецепт прост - соскрябается мякоть с острого перца, потом измельчается сильно (ну или режете просто с кожуркой, если не слишком поспевший перчик). Туда же много укропа-петрушки-кинзы (некоторые еще и сельдерей листовой добавляют и чеснок) и соль. Сорт и цвет острого переца, как и состав зелени индивидуален. Рецепт еще хорош и тем, что туда так кардинально соль не надо класть, как в обычную соленую зелень. Я храню обычно в холодильнике в банке. Замечательно идет и как соус и как добавка зелени в любое блюдо, можно смешать в любым растительным маслом перед употреблением.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных