Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Требования к забору. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Требования к забору.


Сообщений в теме: 8

#1 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:48

Хочу сделать забор из профлиста. Скажите есть ли какие-то правила или нормативы или они в каждом садоводческом обществе разные?

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:52

Обратитесь к председателю СНТ. Это должно регулироваться документами СНТ. Если на общем собрании приняли какие-то нормы в отношении заборов, то вы должны их соблюдать.

#3 Даниил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:12

Нормы мало кем соблюдаются по забору. Чаще всего наблюдается картина из забора высотой более указанных в нормативных документах.

#4 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияДаниил (11 Сентябрь 2013 - 09:12) писал:

Нормы мало кем соблюдаются по забору. Чаще всего наблюдается картина из забора высотой более указанных в нормативных документах.

Вот в том-то и дело, что так делать нельзя. У нас в коттеджном поселке нет ни председателя, ни какого-либо ТСЖ. Кто какой забор хочет, такой и городит. Выглядит по-настоящему уродливо. Это, во-первых.
А во-вторых, если вам попадется какой-нибудь очень скромный сосед, который поставит забор под 5 метров, я, думаю, вы не обрадуетесь, так как света белого видеть не будете - он такуууууую тень давать будет.

#5 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:22

Ладно, завтра схожу к председателю.

#6 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 03:08

Насколько я знаю, в садоводческих обществах глухой забор ставить нельзя: или рабицу, или штакетник.

#7 Иван Человеков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородГолышманово

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:00

Ух уж, эти нормы. Сделал забор примерно как у всех, вот и все нормы, что тут вычитывать то еще и узнавать у кого то?

#8 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияИван Человеков (18 Сентябрь 2013 - 15:00) писал:

Ух уж, эти нормы. Сделал забор примерно как у всех, вот и все нормы, что тут вычитывать то еще и узнавать у кого то?

У меня сосед по улице в коттеджном поселке установил забор по всему периметру не меньше 2,5 метров, а может и 3, издалека кажется не таким высоким, пользуясь тем, что соседи около него еще не появлялись. Но там фундамент к забору от земли высотой см 80, не ниже. Я считаю, что такие заборы надо согласовывать с соседями. Понятно, что он их искать не будет и ждать, когда они появятся, а потому и спрашивать не стал. Но сделай ты забор, граничащий с соседями ниже, а фасад хоть 5 метров городи - это твоя тень, которая на твоем участке будет.
Мне бы такой забор не понравился. Если учесть, что плодовые деревья, которые вырастают под 3-4 метра заставляют сажать на расстоянии 3-4 метров от соседского забора, то наверно не просто так.

#9 Kistika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:47

мне соседка сказала, что профнастил не подходит, чтобы между мани поставить - мол, просвета нет никакого. поэтому мы решили покупать сетку в Каскаде (http://www.cascade.s...a-svarnaya.html ). весной закажем, чтобы сразу поставить)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных