Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Цветы Экспо 2013. Фотоотчет. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Цветы Экспо 2013. Фотоотчет.


Сообщений в теме: 31

#1 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:43

Материал опубликован с разрешения автора Салон цветов "Цветаева"
Вот и закончилась Международная выставка "ЦветыЭкспо", проходившая 9 -11 сентября 2013 г в Крокус-Экспо, в Москве.
Вот мой фотоотчёт.
Изображение

Изображение

#2 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:45

У самого входа шикарная экспозиция компании "Бизнес Букет". Сиренево-розовые тона, "жирные" арки и композиции, клеточки, мишки и самовары, всё это привлекает внимание, и скамеечка для фото никогда не бывала пустой).
Изображение

Изображение

Изображение

#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:48

А далее оглушающее обили цветов и цвета, сортов и видов! Я посетила выставку в её последний день, но всё-таки качество цветка давало о себе знать, за редким исключением растения выглядели прекрасно!
Изображение

Изображение

Изображение

#4 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:50


Что удивило меня как флориста, так это знакомые сорта, которые я не узнала. Огромные головы, толстенные ноги, яркость цвета! Эх, нам бы такие!


Но в реальности на оптовых базах всё гораздо скромнее.


Изображение




Изображение




Столбы из цветов стали классикой на этой выставке. Как и в прошлом году огромные композиции поражают воображение своей массой.


Изображение


#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:52

Изображение

Изображение

Изображение

#6 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:53

Изображение

Изображение

Изображение

#7 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:54

Прекраснейшие протеи! Оказывается у этого цветка довольно много сортов. Мне лично понравился белый).
Изображение

Изображение

Изображение

#8 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:56

Изображение

Изображение

Меня восхитила альстромерия сорта "Сибирь". Крупная, красивая, обильноцветущая - такая радость флористу!
Изображение

#9 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:57

Изображение

Изображение

#10 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:03

Мой чисто профессиональный интерес - сорта роз, но может быть ещё кому-нибудь это будет любопытно)

Сразу хочу сказать, что в последний день выставки цветы выглядят уже не так хорошо как в начале, это надо учитывать.

Изображение

Белые розы сорта Аваланж давно завоевали прилавки цветочных магазинов, не так давно появились розы Свит Аваланж (персиковый цвет) и вот я впервые вижу розы сорта Кенди Аваланж. Довольно яркий сорт.

Изображение

Этот сорт мне интересен необычным кирпичным оттенком. Коричневый вообще довольно редок в природной окраске цветов, а вот такой тройной расцветки и вовсе не найти. Довольно скоро нам предстоит оформить салатово-коричневую свадьбу, а вот коричневых цветов, кроме шоколадных цимбидиумов, я не нашла.

Изображение

Тайно сфотографировала даму)) сделала это для сравнения роста человека и высоты розы. Более 2 метров!

#11 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:05

Изображение
А этот ярко-розовый с лёгкой серенцой цветок меня, признаюсь, очаровал! Даже в состоянии увядания он прекрасен! Огромная рыхлая и тяжёлая головка, волнистые края лепестков, переливы цвета... это прекрасно.


Эх, я влюбилась в этот сорт...


Изображение


Изображение


#12 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:06

А теперь представляю новых фаворитов. Розы Карамель и Романтик Антик, это то, что будет модно следующие пару лет. Это понятно по тому, как их всё активнее продвигают оптовики. Сорта довольно интересные и мне симпатичны.
Изображение

Изображение
Сорта Ред и Пинк Пиано - мои давние знакомые, именно эти сорта мы использовали в оформлении красной свадьбы).

Изображение

#13 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:09

Розы Остина - хит последних нескольких сезонов, редкий свадебный букет обходиться без этих симпотяг. И сортов сейчас уже предостаточно, так что на любой вкус и цвет)) Одно плохо, качество цветка. Толи розы эти слишком долго к нам едут и приходят уже подгнившими, толи это особенность сорта такая, уж очень недолговечны. Но зато некоторые сорта обладают прекрасным ароматом.
Изображение

Изображение

Изображение

#14 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:09

Изображение

Изображение

Изображение

#15 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:10

Розы питомника Agrinag порадовали размером. Цветок размером больше ладони - внушительное, скажу я вам, зрелище).
Изображение

Изображение

Изображение
Сорта с смешными зелёными чубчиками тоже потихоньку вползают в букеты и требуют к себе внимания. Они не столь популярны как предыдущие сорта(уж очень странные), но уже не удивляют нас флористов.

#16 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:13

Изображение

Эти розы появились тоже не так давно. Особенность их в том, что вроде бы обычные сорта становятся интересными за счёт боковых "деток" бутонов, обычно их 2-3, бывает больше. Роза уже не одноголовая, но ещё и не кустовая, нечто среднее. Сейчас тоже довольно популярны, несмотря на стоимость. Хотя должна отметить что все выше описанные розы довольно дорогие. Закупочная стоимость одной штуки - 100-200руб, и это на оптовой базе. Чего уж говорить про цены, которые озвучивают обычному розничному покупателю).

Изображение

Изображение

#17 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 08:13

Изображение

#18 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:31


Все желающие могли посмотреть Международное флористическое шоу Араика Галстяна, а также выступление флористов: Даниэль Сантамария (Daniel Santamaria) – Испания; Жиль Бойяр (Gil Boyard) – Франция; Наташа Лисица (Natasha Lisitsa) –США; Стефан Ван Берло (Stefan Van Berlo)-Бельгия; Лично я весь показ пробегала по выставке, лишь иногда заскакивала чтобы сделать пару фотографий. Высокая мода флористики всё также далека от народа как и прежде, А "модные тенденции" насколько я вижу, не меняются уже лет пять. Если коротко, для того чтобы быть в тренде, необходимо взять любой несуразный предмет, украсить цветами, вручить симпатичной модели и пусть она ходит с довольной улыбкой, а все вокруг восхищаются. Вот такой алгоритм действий)).


Всё это не имеет отношения к цветочному бизнесу, но посмотреть можно.


Изображение




Изображение




Изображение


#19 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:33

Изображение

Изображение

Изображение

#20 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:34

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных