Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Садовый декор из автомобильных покрышек. Вазоны, цветники, садовые фигуры. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Садовый декор из автомобильных покрышек. Вазоны, цветники, садовые фигуры.

из автомобильныз покрышек

Сообщений в теме: 21

#1 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 10:31

Предлагаю в данной теме делиться идеями создания украшений для сада и дачи из использованных автомобильных покрышек.

#2 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 10:40

Вазоны для сада и дачи из автомобильных покрышек.

Тигр из автомобильной покрышки и пластиковых бутылок.
Изображение

#3 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:03

У нас довольно часто в городских палисадниках можно увидеть старые колеса, в которых растут цветы. Некоторые даже эти колеса раскрашивают в разные цвета, чтобы поинтересней выглядело. Занимаются этим в основном пенсионеры-энтузиасты. Но, к сожалению, не во всех домах так и не у всех подъездов.

#4 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияRushana (23 Сентябрь 2013 - 08:03) писал:

У нас довольно часто в городских палисадниках можно увидеть старые колеса, в которых растут цветы. Некоторые даже эти колеса раскрашивают в разные цвета, чтобы поинтересней выглядело. Занимаются этим в основном пенсионеры-энтузиасты. Но, к сожалению, не во всех домах так и не у всех подъездов.

Радует то, что общественное сознание меняется, не без помощи телевидения, конечно. У нас одно время показывали такие красочные палисадники, брали интервью у их создателей.
Это раньше бабушки и дедушки боялись что-то сажать, потому что постоянно находился кто-то, кто вырвет, сломает, вытопчет или машину поставит. Сколько раз сама видела, как дети выламывали цветы. Делала замечание.
Сейчас все обстоит совсем по-другому. Уже никого не удивляют цветущие палисадники. Они, конечно, далеки от идеала и огорожены то пластиковыми, то пивными бутылками и банками. Но сам факт того, что это сделано с любовью и люди стараются сохранить эту простенькую красоту уже заслуживает уважения.

#5 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:19

У нас тоже довольно часто можно увидеть лебедей из покрышек и просто автомобильные покрышки, в которых высажены цветы.
Изображение

#6 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:22

А мне вот такие драндулеты понравились. Реального воплощения еще не встречала, а на фото такие автомобили из покрышек смотрятся очень здорово. Моему пацану бы такая машинка понравилась. Где бы вот взять только столько автомобильных покрышек для садового декора.
Изображение

Изображение

#7 Буся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:41

У нас тоже довольно часто можно встретить вазоны и цветники, сделанные из автомобильных покрышек в городских палисадниках. Редко кто будет покупать специально бордюры и кашпо для таких цветников. Ведь кто занимается этим украшательством? В основном всякие бабушки, иногда дедушки, но это намного реже. В условиях города, между прочим, не так уж и просто найти эти автомобильные покрышки, так как на улице они не валяются. Либо кто-то отдает, либо целенаправленно приносят. Если честно, особой красоты я в них не вижу. Но они могут показать себя самым неожиданным образом, если, например, их покрасить.
Изображение
Мне кажется, что такие проекты больше подходят для детских садов. В городских палисадниках эти вазоны омрачены наличием большого количества мягких игрушек, которые выглядят просто ужасно. Не знаю, как другим, но мне не нравится, когда этот ненужный, кем-то выброшенный мусор, пытаются творчески развешать на ветках деревьев. Игрушки эти мягкие потрепанные, выцветшие - убожество одним словом, уж лучше без них, чем с ними.
Вазоны из покрышек сами по себе смотрятся очень нарядно и не нуждаются в дополнительном украшении.
Изображение

#8 Буся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 07:44

Только при раскрашивании покрышек лучше всего выбор остановить на ярких красках, тогда и композиция получится более оптимистичной, а зимой без цветов будет радовать просто своими красками.
Изображение
Можно дополнить керамическими садовыми фигурками. Или резиновыми игрушками, они тоже хорошо будут смотреться.
Изображение

#9 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Июль 2014 - 06:47

А мне приглянулись вот такие вазоны из покрышек, расписанные под чайные кружки. Забавно смотрится, заряжает оптимизмом.
Изображение

Изображение

#10 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:05

А мне вот эта идея очень-очень приглянулась. Все думала-думала из чего сделать ограждение для цветника в палисаднике и нашла. Сначала на глаза попалось вот это фото, где не совсем понятно было как соединяются эти автомобильные покрышки. А потом нашла и второе фото.
Изображение

Изображение
У меня как раз на участке лежит несколько покрышек, до которых руки не дошли вазоны сделать, так что на следующий год уйдут на ограждения для уличной клумбы.

#11 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияМилашка (30 Октябрь 2014 - 07:05) писал:

А мне вот эта идея очень-очень приглянулась. Все думала-думала из чего сделать ограждение для цветника в палисаднике и нашла. Сначала на глаза попалось вот это фото, где не совсем понятно было как соединяются эти автомобильные покрышки. А потом нашла и второе фото.
Изображение

У меня как раз на участке лежит несколько покрышек, до которых руки не дошли вазоны сделать, так что на следующий год уйдут на ограждения для уличной клумбы.

Ой, какая классная идея. Я как раз в этом году на улицу высадила цветы, а огородить их нечем было. Всякий раз как к соседям приезжают гости и ставят машины около моего палисадника я уже бегу проверять, чтоб не заехали в него случайно. Нормальный материал покупать не хочется, так как не уверена, что его никто не прихватизирует, а так само то.

#12 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:33

А если еще и рисовать умеешь, то такую красоту сотворить можно с покрышками! Вон, один умелец под хохлому покрышки разрисовывает да так, что любо-дорого смотреть. Вазоны очень радостные получаются.
Изображение

А вот это работы уже другого мастера.
Изображение

Изображение

#13 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:11

А вот здесь подробно описано, как сделать садовое кашпо из двух ободов от колеса. Возможно, кому-то эта информация окажется полезной. ;)

#14 Lukashina Sveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Городс. Упорово

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:41

А как вам такой вазончик из автомобильной покрышки. По-моему, тоже очень даже ничего.
Изображение

#15 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияМамаСаши (23 Сентябрь 2013 - 08:19) писал:

У нас тоже довольно часто можно увидеть лебедей из покрышек и просто автомобильные покрышки, в которых высажены цветы.
Изображение

Я вот просила мужа мне такие же сделать, так он мне их вырезать не смог. Чем можно вырезать такого лебедя, с помощью какого инструмента?

#16 Иван Человеков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородГолышманово

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияКамилла (28 Октябрь 2015 - 15:38) писал:

Я вот просила мужа мне такие же сделать, так он мне их вырезать не смог. Чем можно вырезать такого лебедя, с помощью какого инструмента?

Болгаркой или электролобзиком. В последнем случае получается безопасно и быстро.

#17 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Апрель 2016 - 05:37

Колодец из шин. Интересно получилось. Раскрасили, посадили цветы, хорошо, когда фантазия работает ))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mVcMNytfick.jpg


#18 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Апрель 2016 - 05:08

Нашла другой по цвету воплощенный вариант клумбы с цветами выше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 44fbd397aa0977b4640c79a397f0710b.jpg


#19 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:00

Нашла в контакте. Детская качалка из автомобильной покрышки. Дешево и доступно ))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2iSMTS5u3Jo.jpg


#20 Мандарин

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:07

Классные вещи! Здорово, что происходит утилизация покрышек. И очень хорошо, что можно делать самостоятельно, никого не привлекая со стороны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных