Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Посоветуйте газонокосилку со сбором травы. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Посоветуйте газонокосилку со сбором травы.

оборудование инвентарь сад огород инструмент

Сообщений в теме: 24

#1 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 04:10

Здравствуйте. Проблема такая. нужно скосить траву, которой очень много, летом ее ни разу не косили, стебли выросли очень большими. Триммер не справляется. Постоянно приходится выключать его и чистить от травы. Нужна газонокосилка с мешком для сбора травы, чтобы потом не ходить и не собирать ее по всему участку. Особенно интересуют модели со встроенным измельчителем. Интересен любой опыт в этом деле.

#2 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 04:36

Мне кажется, что в этом случае лучше всего будет нанять трактор с косилкой, если есть такая возможность. Если рядом есть деревня, то тракториста найти не составит проблем.
Газонокосилка со сбором травы тоже подойдет, но вам придется часто ее вытряхивать: через каждые 7-10 метров. Работа газонокосилкой в этом случае будет куда более утомительным занятием.

#3 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 07:20

Трактор - это хорошо, когда у вас целина. А когда уже имеется забор, деревья, грядки, то подъехать к заросшему травой участку земли становится проблематично.Это во-первых. Во-вторых, обычная газонокосилка с такой травой не справится. Если трава очень высокая, то газонокосилка будет ее приминать, а не скашивать. У них вообще в паспортах указывают максимальную высоту травяного покрова не выше 30 см.

#4 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияЦветик-семицветик (07 Октябрь 2013 - 04:10) писал:

Здравствуйте. Проблема такая. нужно скосить траву, которой очень много, летом ее ни разу не косили, стебли выросли очень большими. Триммер не справляется. Постоянно приходится выключать его и чистить от травы. Нужна газонокосилка с мешком для сбора травы, чтобы потом не ходить и не собирать ее по всему участку. Особенно интересуют модели со встроенным измельчителем. Интересен любой опыт в этом деле.

Для начала вам все же придется скосить траву, чтобы облегчить себе задачу в дальнейшем. У нас даже соседка с косой управляется, но если сами не умеете или косы нет, то лучше попросить кого-нибудь. В любом случае это обойдется дешевле, чем найм трактора. А после того, как траву скосят, можете использовать обычную газонокосилку.

#5 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 04:03

У газонокосилки Хускварна R152SV максимальная высота стрижки 108 мм - не так уж и мало. Модель вместе с травосборником. Вот здесь можете посмотреть и сравнить модели http://www.husqvarna...re-lawn-mowers/
Если высота травы больше, то можно предварительно пройтись триммером, чтоб срезать верхушки. А оставшуюся траву подчистую скосит хускварна.

Сообщение отредактировал Пантера: 08 Октябрь 2013 - 04:04


#6 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:23

Да, газонокосилка - это классная вещь. Некоторые современные модели газонокосилок имеют дополнительные функции, такие как аэрация газона и рыхление почвы на небольшую глубину. Вообще, что касается газонокосилок, вам изначально нужно определиться с видом. Они же разные бывают: механические, электрические, на аккумуляторах, бензиновые.

#7 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:17

Просмотр сообщенияКатя80 (08 Октябрь 2013 - 10:23) писал:

Вообще, что касается газонокосилок, вам изначально нужно определиться с видом. Они же разные бывают: механические, электрические, на аккумуляторах, бензиновые.

В том то и дело, что я понятия не имею в чем у них разница. Участок у меня большой, травы соответственно тоже немало. Хочется, чтоб быстро и не тяжело было работать такой газонокосилкой. Травосборник - обязательно. Не хочу ходить потом и собирать эту траву, а она нужна мне для компоста.
Хускварну посмотрела - довольно дорогие модели, наверно можно найти и подешевле.

Сообщение отредактировал Цветик-семицветик: 09 Октябрь 2013 - 06:19


#8 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:39

Механические газонокосилки просты и экологичны. Работают по принципу ножниц. Стоит человеку остановиться и работа газонокосилки прекращается. Они легкие, до 9 или 10 кг, маневренные, шума от них мало. На них можно навесить травосборник. Но работать ими тяжело и утомительно, больших площадей с ними не охватить.
Электрические газонокосилки подходят для не сильно больших участков - около 10-12 соток. Они не громоздкие, работать ими легко, не сильно дорогие. Мощные, работают без шума и выхлопных газов. Из минусов: работают они от электросети, а потому площадь обрабатываемой территории определяется удлинителем. К тому же постоянно присутствует риск обрезки провода и его рекомендуют закидывать на плечо. Нельзя косить такой газонокосилкой мокрую траву, которая после дождя или с росой, мотор быстро выходит из строя. Ну и рассчитаны они всего на 15-20 минут непрерывной работы, после чего мотору надо давать остывать.
Есть аккумуляторные газонокосилки. Они удобны тем, что не имеют провода и ими можно работать в любом уголке сада. Но аккумулятора хватает не надолго, может одну сотку подстричь, а потом требуется подзарядка, заряжается он около суток. Поэтому годится такая газонокосилкм только для небольших газонов.
Ну и бензиновые газонокосилки. Самый удобный вариант. Но они громоздки, дороги, шумят и плюются выхлопными газами. Сложнее в эксплуатации и обслуживании, чем электрические газонокосилки. Рассчитаны на 40-60 минут непрерывной работы, а потом их нужно заправлять.

#9 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияЦветик-семицветик (09 Октябрь 2013 - 06:17) писал:

В том то и дело, что я понятия не имею в чем у них разница. Участок у меня большой, травы соответственно тоже немало.

Если участок у вас сильно большой, то тогда ищите самоходную косилку на бензиновом двигателе. Выглядят они как минитракторы, но очень дорогие.
Изображение

#10 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:07

Девочки, а какие фирмы вообще занимаются производством газонокосилок?

#11 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:10

Вспомнила только этих.

Gardena (Италия)
American Lawn Mower (США)
Partner (Щвеция)
Alko (Дания)
Brill (Германия)
Bosch (Германия)
Husqvarna (Щвеция).

Может еще кто что добавит.

#12 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:31

Если газонокосилкой работать будете вы сами, то лучше возьмите электрическую, которая работает от сети, а не аккумуляторную, она гораздо тяжелее. Стоят они от 5 до 20 тысяч рублей, а вот аккумуляторные от 15 тысяч рублей. Плюс ко всему они работают практически бесшумно. Единственный недостаток - это шнур, который не сильно то дает маневрировать.
Механические газонокосилки дешевле намного, стоят они от 2,5 до 4 тысяч рублей, но ими тяжело работать. Они хороши лишь для небольших и ровных участков.

#13 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияЦветик-семицветик (07 Октябрь 2013 - 04:10) писал:

Здравствуйте. Проблема такая. нужно скосить траву, которой очень много, летом ее ни разу не косили, стебли выросли очень большими. Триммер не справляется.

С такой травой только дисковый триммер справится, леска будет быстро рваться. Газонокосилка нужна особенно тогда, когда есть газон, который нужно содержать в порядке, если его нет, то покупка газонокосилки просто неоправданна. Дороги они. Триммеры дешевле.

#14 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 13:39

Газонокосилка - это вещь. Очень нужная и полезная в быту.
Изображение

#15 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:26

Девочки, отправили к вам с соседнего форума. Поэтому повторюсь, скажите, каким газонокосилкам вы отдаете предпочтение, какими пользуетесь и почему? Мне сейчас предстоит большой выбор, от советов продавцов голова кругом идет, причем в разных магазинах говорят разные вещи или как говорится, "всяк кулик свое болото хватит". Мне нужна, наверно, бензиновая газонокосилка, чтобы можно было за пределами участка ходить и траву около забора скашивать и не сильно тяжелая, чтобы и я могла с нею управиться, у мужа не всегда время есть. Поделитесь опытом, пожалуйста.

#16 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:15

У нас газонокосилка Хускварна, покупали ее 2 года назад, модель не подскажу, не помню. Сама я ею не работаю, косит газон исключительно муж. Она бензиновая, без шнура, что очень удобно. Участок у нас с неровностями, кое-где попадаются холмики, ямки, бугры, а машинка самоходная и без проблем преодолевает все эти препятствия, если была бы слабомощная, то, наверно, застревала бы, а эта прет))))) Газонокосилка, конечно, тяжелая как и вся бензиновая техника, но за счет того, что она самоходная работать с ней гораздо легче, отпадает необходимость в том, чтобы ее постоянно толкать.
Первый год после высадки газона косили триммером, так как корешки еще были слабые и газонокосилкой их косить не рекомендовали. Зато на второй год уже стали пользоваться газоносилкой, трава поперла, косили каждую неделю, после чего я немного снизила дозировку удобрений и косить стали пореже - раз в 1,5-2 недели.

#17 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:28

Большое спасибо за подробный ответ, про Хускварну тоже читала много положительных отзывов. Теперь буду знать на что опираться при выборе газонокосилки в магазине. А газонокосилка у вас с мешком для сбора травы? И еще: триммер вы больше свой не используете?
Нам сегодня привезли пару машин перегноя, мужички мои его разровняли, подготовили для засеивания газоном. А соседка сказала, что в чистый перегной садить не рекомендуется, может сгореть, что нужно добавлять песок или с землей перемешивать. Теперь вот думаю, будет у меня там трава расти или нет?

#18 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:12

А не жирно газонной траве будет на чистом перегное расти? Перегной-то нынче не дешевый, уж лучше под грядки какие или требовательным к питанию культурам отдали. А так - деньги на ветер. Трава то расти будет, но уж больно дорогой газон получится. Я в прошлом году когда искала перегной звонила жителям близлежащей деревни - так там 8 тыров за одну тачку просили. На тот момент мне показалось это очень дорого и мы отказались от этой затеи. Обходимся исключительно компостом.

#19 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:21

Здравствуйте! А кто-нибудь пользовался механической газонокосилкой? Опыт пользования электрическими имеется, при длинных участках таскаться с хвостом с розеткой неудобно, особенно между грядок. Думаю по поводу приобретения механической Бош АШМ 30. Подскажите какие ждать минусы.

#20 Daryna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:06

Действительно - вещь полезная - газонокосилка. Для описанной травы лучше конечно бензиновая, так как мощность повыше будет, но дороговаты они...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных