Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Краска для деревянных полов. Посоветуйте. - Садоводы Тюмени - Страница 2

Перейти к содержимому


Краска для деревянных полов. Посоветуйте.


Сообщений в теме: 23

#21 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 05:57

Я бы тоже не стала ничего красить, если планируете в следующем году чем-то покрывать. У нас была такая ситуация. Мы сначали осенью положили на деревянный пол крагес, муж прикрутил его на саморезы, чтоб сильно доску не затаптывать и чтобы из подпола сильно не дуло, да и так полы убирать удобнее, можно и подмести и влажную уборку сделать. А летом следующего года, когда убирали крагес, то увидели, что доска немного ссохлась и между досок появились щели. Пришлось перестилать пол. В итоге влезла еще одна доска.
Поэтому тоже склоняюсь к тому, что красить масляной или любой другой органической краской не вариант. Лучше постелить что-нибудь временное.

#22 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:58

Точно, доски ведь ссохнутся. Рано я красить собралась. А может можно какую-то пропитку пока использовать для деревянной доски пола? А там, глядишь, и постелим что-нибудь дополнительно. Какую пропитку можете посоветовать, чтоб хотя бы годик продержалась? Мы бы за это время как раз окончательно уже бы решили, что делать с этим деревянным полом в дальнейшем.

#23 Офелия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияКамилла (06 Ноябрь 2013 - 09:58) писал:

Точно, доски ведь ссохнутся. Рано я красить собралась. А может можно какую-то пропитку пока использовать для деревянной доски пола? А там, глядишь, и постелим что-нибудь дополнительно. Какую пропитку можете посоветовать, чтоб хотя бы годик продержалась? Мы бы за это время как раз окончательно уже бы решили, что делать с этим деревянным полом в дальнейшем.

А вы уже решили, что у вас будет на первом этаже, какие помещения. Мне кажется, что покрытия для пола нужно выбирать исходя из функционала комнаты. Если это будет кухня или прихожая, то тогда да, нужно выбирать покрытие стойкое к механическим истираниям. У нас вот, например, уже весь пол деревянный загажен на первом этаже, но мы особо не переживаем по этому поводу, так как будем стелить ламинат в следующем году.

#24 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 13:21

Можно попробовать покрасить дешевым акриловым бесцветным паркетным лаком. Насколько я знаю сохнет он быстро. Можно нанести 2-3 слоя. Это если у вас еще чистая доска и ничем не запачкана, потому что если есть пятна, то они будут выступать, то есть их будет видно. Но зато потом на него можно будет нанести любую краску или лак.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных