Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Лавр благородный. - Садоводы Тюмени - Страница 2

Перейти к содержимому



Сообщений в теме: 27

#21 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:04

Ну и правильно, ему это только на пользу. Лавр надо периодически прищипывать и обрезать.

#22 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:23

Лавр при болях в суставах и для очистки суставов, выведения солей и шлаков.

30-35 лавровых листьев прокипятить в эмалированной кастрюле на медленном огне в 300 мл воды в течение 5 мин. Залить в термос, укутать и оставить на 5-6 часов. Потом жидкость процедить. Принимать понемногу в течение 12 часов мелкими глотками с интервалом не менее 20 минут. Такую процедуру нужно проводить 3 дня подряд, затем сделать недельный перерыв.

Очищение суставов отваром лаврового листа нужно проводить 1 раз в 3 месяца в течение первого года, затем 1 раз в год. Перед процедурой желательно очистить кишечник, чтобы не было аллергических реакций.

Сообщение отредактировал Катя80: 23 Январь 2013 - 10:24


#23 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:25


Лавр при инфекциях уха.



2 ст. л. измельченных листьев залить 200 мл кипятка настаивать 1-2 часа. Настой используется для промывания и закапывания 3 раза в день или 1 раз на ночь (ушное отверстие после процедуры закрыть ватным тампоном).

#24 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:26

Лавр для кожи лица.
Можно умываться отваром из листьев: 5-6 листиков залить вскипяченным стаканом воды, дать настояться ночь. Успокаивается раздражение, уменьшается зуд.

#25 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:27


Лавр для очищения почек, печени и мочеполовой системы.
1 ч. л. измельченных листьев прокипятить в двух стаканах воды на сильном огне, настоять 2 часа, пить по 1 ст. л. 2 раза в день.


#26 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:33

источник: http://evgenyfedorenko.com/?p=5560

Лавр для чистки крови от вирусов и паразитов.

Вкратце процесс поведения вирусов, хламидий, – они проникают в клетки и живут там, заражая собою соседние клетки, и так начинаются серьёзные заболевания. Из этого следует вывод, что надо избавляться от всей этой живности, но по жизни мы всегда их будем подхватывать контактируя с людьми и остальными представителями. Значит надо не только их потравить, но и защитить наши клетки крови от их проникновения, что б они не могли прижиться и размножиться. «Один в поле — не воин», — вирус не страшен когда он в минимальном количестве, ему не надо давать размножиться в «армию», — с которой иммунитет не справится. Для этого надо употреблять дубильные вещества, что вскоре сделает кровь защищенной от их проникновения. Богаты дубильными веществами кора дуба, трава зверобоя, корни кровохлебки, лапчатки, плоды черемухи, черники, золотой корень, шалфей, лавровый лист, хурма и вроде бы имбирь и гвоздика.

РАБОЧИЙ И САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ ЗАЩИТЫ КРОВИ НАВСЕГДА:

Надо сделать своей привычкой на всю жизнь – жевания 1-2 листочков в сутки лаврового листа. Есть свободное время – достали из мини-пакетика кусочек сухого листочка – кинули в рот, жуёте, рассасывайте… В общем, с вами должен быть пакетик где всегда есть листочки лаврового. И вы потихоньку пожёвываете его вместо жвачек и сосательных конфет… И так всю жизнь.

КАКОЙ ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ ПРИ ЭТОМ: За пару месяцев клетки задублятся, закроются. И тех клетках где сидели вирусы, грибы – они тоже задублятся, и они не смогут от туда выбраться, потом придёт смены крови и эти клетки утилизируются. Новая кровь которая придёт на смену – уже будет задубленой, и инфекция в них уже не сможет проникнуть. Вирусы попытаются, попытаются и не смогут, а там их уже иммунитет и обезвредит. А так как вы всегда пожёвываете по не многу лавровый, то всегда новая кровь рождается защищенной.

ЧТО ЭТО ДАЁТ ПО ЖИЗНИ: Уже через 2-3 месяца, вирусы не будут использовать кровь для своего размножения и укрытия от иммунитета. Вы исцелитесь от большого списка заболеваний и никогда ими уже не заболеете. Сможете не бояться чихающих вам в лицо, гриппующих, туберкулёзников, и других контактов, типа общественных туалетов и ручек, поручней на которых живут смертельные заразы. Естественно сюда входят и проблемы которые человек «цепляет» при половом контакте. Ваша кровь станет без вирусов и грибов. Конечно, главное что б дураки не подумали, что после этого можно не предохраняться, так как заражаемся не только этим…

ОДИН НЮАНС: Он больше касается половых контактов. Для простого понимания объясню на простом примере; живёт муж с женой, он из тех кто периодически «потрахивает» и других особей женского пола. Узнав о таком подходе к здоровью, он пьёт чаи с дубильными добавками, жуёт лавровый лист постоянно. И если он до этого строго предохранялся, что б не подцепить что-то и жену не заразить, то после защиты крови он начинает предохранятся через раз… И через время он понимает что всё хорошо, даже сдав анализ ему подтверждают, что у него чистая завидная кровь. Вскоре он замечает что, его жена стала больше болеть и «по-женски» и вообще состояние ухудшилось. А в дело в том, что он общаясь с женщинами заражался, вирусы в него проникали, но пробраться в кровь не могли, и пока они были в теле – ими он и заражал жену, то есть он был переносчиком от других женщин ей. В этом случае нано и второму человеку защитить кровь… Если в вас не может поселится вирус, то он хотя бы использует вас как транспортное средство, что б передаться другому человеку.

P.S.: Последнее что можно сказать, что это помогает даже блюдоманам, а что будет если питаться видовой пищей, почистить организм от прошлого хлама, выгнать всех мелких и крупных паразитов из всего тела, отравить всех грибов, и так защитить кровь? В таком случае трудно заболеть в принципе и мало прожить.

Не успелся этот способ озвучиться в массы как я уже имею опыт передозировки лавровым листом. Человек принимал не 1-3 листочка в день, а крошил его в салаты и так ел, минимум 10 листочков съедал каждый день. И у него сразу начали болеть колени, и при ходьбе он их стал слабо чувствовать, что тянуло его при некотором приседании упасть. В общем, процесс не ясен – возможно это быстрая чистка, соли вымываются, но очень быстро – что тоже вредно. А может это и негативный эффект, так в лавровом есть эфирные масла очень сильные (которые при варке улитучиваются). Снизил человек дозу до нормы и колени пришли в норму, через пол года можно будет сказать, что это был за эффект. В общем, не увеличивайте дозу поедания этой приправы.

Сообщение отредактировал Катя80: 23 Январь 2013 - 10:35


#27 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияМамаСаши (03 Август 2011 - 15:09) писал:

Лавр при бессоннице.
9. Набить подушку листьями мяты, герани, душицы, папоротника, лавра, орешника, сосновыми иголками, лепестками роз.

Легко возбудимым, плохо засыпающим детям несколько лавровых листочков можно зашить в подушку – это успокаивает не хуже корня валерианы.

#28 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:22

Лавровые листочки можно использовать для дезинфекции помещения, в котором находится больной; для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных