Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Цикламен из семян. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Цикламен из семян.

размножение растений семенами

Сообщений в теме: 9

#1 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:13

Не так давно садила семечки цикламена. Они у меня взошли. Но черешки у листьев очень вытянутые, совсем не такие как, например, у магазинских цикламенов. И что теперь с ними длинными делать? Почему так получилось?

#2 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:53

Ну и что, что длинные. Ничего страшного в этом нет, поставьте поближе к окну, но берегите от переохлаждения, иначе может загнить, так и не развившись. Внешний вид он не изменит еще долго, будет растить свою горошину. С поливом осторожно, поливайте по чуть-чуть и через поддон, цикламены легко загнивают.

#3 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 06:44

Все у вас получится, не переживайте. Это всего лишь семядольный лепесток. Потом он усохнет и пойдут настоящие листья. Самое главное поливайте аккуратно. Я свои цикламены только из семян и вырастила.

#4 Лиза

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияAngel (11 Октябрь 2013 - 06:44) писал:

Все у вас получится, не переживайте. Это всего лишь семядольный лепесток. Потом он усохнет и пойдут настоящие листья.

А долго ждать, когда пойдут настоящие листья.

#5 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:42

Девочки, подскажите. Я тут недавно семена цикламенов заказала по почте. Они пришли. Теперь хочу их посадить и не могу определиться с грунтом. Какой лучше выбрать или самой составить, чтобы процент всхожести семян цикламена был выше? И еще. Когда лучше посадить: сейчас или дождаться весны?

Сообщение отредактировал Faya: 12 Октябрь 2013 - 09:43


#6 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:26

Сейчас садите, они в прохладе лучше развиваются, чем в жаре, поэтому лучшее время для посева семян цикламеноа - это с августа по ноябрь Для субстрата можно взять любой универсальный грунт, прокалить его или пролить фитоспорином, чтобы никакая черная ножка рассаду не скосила, можно песочка немного добавить.

#7 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:29

Я тоже недавно прикупила себе пачку семян персидского цикламена. Хочу посадить. С грунтом боле-менее все понятно, а вот с остальным пока не очень. Мне интересно, сколько должно пройти времени от посева до всходов и обязательно ли садить на растущую луну? И какую лучше всего подобрать посуду. Поделитесь опытом, пожалуйста.

#8 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:35

Просмотр сообщенияRushana (13 Октябрь 2013 - 07:29) писал:

Я тоже недавно прикупила себе пачку семян персидского цикламена. Хочу посадить. С грунтом боле-менее все понятно, а вот с остальным пока не очень. Мне интересно, сколько должно пройти времени от посева до всходов и обязательно ли садить на растущую луну? И какую лучше всего подобрать посуду. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Долго они всходят, может месяц пройти, а то и больше. Их еще в стимуляторах замачивать надо на 12 часов, кажется, или на сутки я уже не помню, давно садила. Баночку взяла из под йогурта, другой не было. Предварительно сделав там несколько отверстий, мелкого керамзита накидала. Потом по чуть-чуть пшикала из пульверизатора. Всходы появились через 2 недели. Да, кстати, сажала осенью.

#9 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:04

Я тоже как-то пробовала развести у себя цикламен, но мой опыт оказался не таким удачным как у написавших выше. Из трех семечек ни одно не взошло.
А вообще как быстро зацветают такие цикламены? Сколько времени должно пройти от посева семян до первого цветения?

#10 Дьяковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородУват

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияВажная (13 Октябрь 2013 - 18:04) писал:

А вообще как быстро зацветают такие цикламены? Сколько времени должно пройти от посева семян до первого цветения?

Не меньше 9 месяцев.

Просмотр сообщенияЛиза (09 Октябрь 2013 - 07:13) писал:

Но черешки у листьев очень вытянутые, совсем не такие как, например, у магазинских цикламенов. И что теперь с ними длинными делать? Почему так получилось?

Мои цикламены 3 месяца сидели с одним листом, а потом второй выпустили. Так что ждите, все у вас получится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных