Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Выращивание капусты из семян. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Выращивание капусты из семян.


Сообщений в теме: 5

#1 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:46

Уважаемые форумчане, расскажите в какие сроки вы сеете капусту в открытый грунт, какую предпосевную обработку проводите. Я пробовала в этом году, но из всего пакета не взошло ни одно семечко. Может посадочный материал некачественный был, может я допустила какую-то ошибку. Но в следующем году попробую посадить снова.

#2 Сахара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:59

Может у вас были действительно некачественные семена, может вы плохо пролили грядку или недостаточно ее поливали, может глубина заделки семян была недостаточной и их выдуло ветром, может действительно нужно было сделать предпосевную обработку. Факторов может быть много.

#3 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:05

Я сажаю семена на глубину 1 - 1,5 см, сильно не заглубляю. Про производителя ничего сказать не могу, так как постоянно покупаю разные сорта. Думаю, что у вас проблема в недостатке влаги. Семена после посадки нужно постоянно поливать, пока не появятся дружные всходы.

#4 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:27

Я сажаю на глубину около 1 см, перед этим обязательно замачиваю на сутки. Замачивать лучше всего с протравливателями и стимуляторами. Типа легкой марганцовки, можно аскорбинку положить, ну и эпин.

#5 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 04:27

Я в последнее время тоже склоняюсь к тому,что нужно использовать стимуляторы, они все-таки увеличивают процент всхожести семян. Вот только как разобраться в них и использовать тот, который гарантированно даст высокий результат? Я обычно всегда использую эпин, другие стимуляторы видела в продаже, иммуноцитофит, циркон и прочее, но не рискнула взять. У кого-нибудь есть опыт использования других стимуляторов.

Сообщение отредактировал Faya: 12 Октябрь 2013 - 05:36


#6 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:50

Я уже несколько лет сажаю капусту семенами в открытый грунт. Высаживаю в конце мая или начале июня в зависимости от погодных условий. Росточки выходят хилыми и слабыми, но это только поначалу, зато потом они закаляются от перепадов дневных и ночных температур и начинают активно расти и развиваться.
Кстати, капуста любит влажные места и я стараюсь высаживать ее там, где места более сырые. Поэтому поливать ее приходиться редко.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных