Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Полки для цветов из гардеробной Elfa. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Полки для цветов из гардеробной Elfa.


Сообщений в теме: 9

#1 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:02

Сегодня знакомая девушка показывала фотографии своих растений. Привлекли внимание полки, сделанные из гардеробной Эльфа. Давно искала нечто подобное, рассматривая различное торговое оборудование, так как оно боле-менее подходило к моим запросам. А тут такое, само оно, именно то, что мне нужно.
Изображение
Но! Цена, откровенно говоря, сильно расстроила.
".....mastersveta, в южном есть такие установки. мы заказывали рядом в фирме "Фрески" написано. дом мельникайте 135. прямо на повороте находятся. но очень недешевое удовольствие. 4 направляющие + 6 полок - 10 тыс. р. при чем полки 60 см шир. В инете много инфо: Эльфа называется (на англ. )....."
Возможно ли найти аналог данной конструкции по более приемлемой цене?

#2 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:13

У икеи в системах хранения есть серия Антониус. Там можно собрать такие полки гораздо дешевле. Только глубина этих полок всего 29 см.
Изображение

#3 Сахара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:23

Если говорить об аналогах, то поищите систему от фирмы Аристо. Она почти такая же, но обойдется процентов на 30 дешевле.

#4 Директор Огорода

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЗагород

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:39

Девушек дурят производители ценами. На 10 т.р можно в монтажных организациях профилей накупить, покрасить с баллончика в любой цвет, и уставить всю комнату по периметру полками всякими. ДКС например каталоги посмотрите. http://www.dkc.ru/ru...h_provol_lotki/ . Это не реклама, а мысли для раздумья. Есть много других фирм занимающихся поставками кабеленесущих всяких лотков.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:13

Просмотр сообщенияAngel (09 Октябрь 2013 - 11:13) писал:

У икеи в системах хранения есть серия Антониус. Там можно собрать такие полки гораздо дешевле. Только глубина этих полок всего 29 см.
Изображение

Глубина, действительно, маленькая. К тому же полки деревянные, а я хочу металлические.

Просмотр сообщенияСахара (09 Октябрь 2013 - 11:23) писал:

Если говорить об аналогах, то поищите систему от фирмы Аристо. Она почти такая же, но обойдется процентов на 30 дешевле.

Тоже полки деревянные. Непрактичные они. Во-первых надо будет что-то на них стелить, чтобы пятен не оставалось. Во-вторых, глухая доска перекрывает источник света для растений, стоящих снизу или сверху.

Просмотр сообщенияДиректор Огорода (10 Октябрь 2013 - 11:39) писал:

Девушек дурят производители ценами. На 10 т.р можно в монтажных организациях профилей накупить, покрасить с баллончика в любой цвет, и уставить всю комнату по периметру полками всякими. ДКС например каталоги посмотрите. http://www.dkc.ru/ru...h_provol_lotki/ . Это не реклама, а мысли для раздумья. Есть много других фирм занимающихся поставками кабеленесущих всяких лотков.

Выбор хороший. Полки нашла, типа "кронштейны" тоже. Не нашла направляющих. Кронштейны, которые можно переставлять с места на место очень желательны. Я могу менять положение полок в соответствии с ростом растений, экономя тем самым полезную площадь. Если направляющих у них нет, значит крепежи придется устанавливать один раз и навсегда, а потом примерять на эти полки растения, что не очень-то удобно.

#6 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:35

Мне на днях подруга отдала стойку из-под кока-колы с двумя полками. У нее торговый представитель не забрал, подарил так сказать, а она ее мне передарила. Тоже планирую отвезти ее на дачу, на лето туда цветы составлю. Полки довольно вместительные, горшочков 8 больших влезет, ну или два балконных ящика куплю под однолетники. Не решила еще, что туда летом поставлю.

#7 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:41

Я вот тоже склоняюсь к торговому оборудованию, если говорить о загородном участке. Так как, например, вот такую стойку для мягких игрушек дома не поставишь - слишком много места съест. А для улицы или крытой беседки самое оно будет. Знать бы еще где взять такую штуку подешевле.
Изображение

#8 Офелия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 12:41

Если говорить о квартире, то красоты в таких полках, однозначно, мало. А вот для балкона или лоджии, дачи, загородного дома, террасы или беседки будет самое оно. Вот нашла несколько каталогов с торговым оборудованием. Есть на что посмотреть и выбрать.

#9 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:29

Я вот раньше тоже смотрела на торговое оборудование и облизывалась. Для сада самое оно, для балкона тоже подойдет. Для дома, действительно не очень - громоздкое очень. Тем более сейчас столько всяких разных распоров в продаже есть, которые достаточно "прозрачные" и не массивные, пространство не съедают.

#10 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:47

Практически аналогичный пример, только применен на окне. Удобство в том, что эти полки с горшками можно в любой момент убрать. Мне кажется, что такая картина быстро надоест, а потому использовать эти полки можно, например, весной, когда выращивают овощную рассаду, а мест на окнах не хватает.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных