Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Замиокулькас. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Замиокулькас.


Сообщений в теме: 3

#1 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:15

Всем привет! Не так давно мне подарили замиокулькас, или долларовое дерево. У меня такого цветочка никогда не было и хотелось бы узнать о нем побольше. Да и в инете пишут о нем мало. Интересует вот что, стоит ли его сейчас пересаживать, если да, то в какой горшок? Какую земельную смесь ему составить? Как часто поливать и удобрять?

#2 Zazu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:52

У меня вопрос я прочла что для замиокулькаса нужна спец.подсветка как только тронутся в рост новые листья , нужно передвинуть горшок с замиокулькасом ближе к свету и теплу или устроить специальную подсветку, что конкретно за подсветка и есть ли здесь то что нужно? Спасибо)

Сообщение отредактировал mastersveta: 20 Ноябрь 2014 - 10:39
Сообщение отредактировано согласно правилам форума.


#3 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияZazu (18 Ноябрь 2014 - 16:52) писал:

У меня вопрос я прочла что для замиокулькаса нужна спец.подсветка как только тронутся в рост новые листья , нужно передвинуть горшок с замиокулькасом ближе к свету и теплу или устроить специальную подсветку, что конкретно за подсветка и есть ли здесь то что нужно? Спасибо)

Замиокулькас - очень неприхотливое растение. И с поливом (лучше реже чем чаще, он предпочитает сухую почву) и с освещением - у меня красуется в коридоре, где практически нет света, иногда переношу в комнату. Ошибки, которые можно легко сделать - посадить в большой горшок. Лучше держать в тесных, не глядя на то, что листья друг на дружке - так и должно быть. При пересадке теряет много листьев, они легко обламываются, потом выглядит хуже, т.к. количество точек роста остается тоже. У меня сильно разросся и теперь не знаю что делать. То ли брать и начинать с листа новое растеньице выращивать, то ли делить взрослое растение из огромного горшка.

#4 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 04:07

Просмотр сообщенияЕвгения (23 Ноябрь 2014 - 10:10) писал:

Замиокулькас - очень неприхотливое растение. У меня сильно разросся и теперь не знаю что делать. То ли брать и начинать с листа новое растеньице выращивать, то ли делить взрослое растение из огромного горшка.

Если место позволяет, то оставьте как есть. А если нет, то отсаживайте маленькую веточку или переукореняйте. А так да, замиокулькас очень неприхотливое комнатное растение. У подруги видела несколько горшков с ним. Один, самый большой, на полу стоял, так как ни на один подоконник он бы не влез. Все мне его предлагала: "Забирай, да забирай...." А у меня у самой дома все подоконники цветами заставлены. Особо никогда не гонялась за ним, знаю, в магазине он стоит дорого. Девочка одна отдала стаканчик с посаженной семечкой, кажется, пассифлоры. Я ждала-ждала, когда она взойдет, а взошел замиокулькас. Теперь вот растет и радует. Большенький уже вырос.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных