Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Ограждение для грядок. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Ограждение для грядок.

грядки ландшафтный дизайн

Сообщений в теме: 6

#1 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 03:10

Здравствуйте. У меня вопрос. Какое можно сделать ограждение для грядок, чтобы они стояли ровненькие и красивые, чтобы земля с них не осыпалась. Какие вы делаете ограждения?

#2 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:53

Я года два назад сделала ограждение из шифера, смотрится вполне прилично. Дешевый и практичный вариант.

#3 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:47

Мы по периметру грядок прокладывали нарезанные полосами куски нержавейки. Смотрится вполне прилично. Они такого слегка мерцающего серебристого цвета, удачно смотрятся с профлистом забора. Его мы брали самый дешевый, без напыления, так как впоследствии будем его менять. Так что смотрятся они гармонично.

#4 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 07:52

Мне муж сделал деревянное ограждение из кусков опалубки, оставшейся после заливки фундамента. Я их покрасила краской. Получилось очень даже ничего. Дерево, конечно, не вечный материал, но на какое-то время хватит. В будущем планирую сделать кирпичное ограждение.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:37

Я в этом году купила пластиковые ограждения для цветочных клумб. Правда поставлю их только на следующий год. В этом году не успела подготовить грядки. Займусь этим весной. А вообще сделать ограждение можно из чего угодно. Самое главное, чтобы это практично и гармонировало с общей архитектурой участка. А этим летом сделала клумбу для декоративных кустарников, обрамление сделала из камня яшмы сургучной. У меня было ее булыжников в приличном количестве. Наконец нашла куда ее пристроить.
Изображение

#6 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 05:54

Я тоже при ограждении грядок использую пластиковые панели. На лето ставлю, осенью убираю. У меня там однолетники растут, поэтому клумбу каждый год перекапывать приходится. А еще нравится ее мобильность, каждый раз делаю эту клумбу на новом месте, куда захотел, туда и перенес ее, очень удобно.

#7 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Февраль 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияmastersveta (13 Октябрь 2013 - 13:37) писал:

А этим летом сделала клумбу для декоративных кустарников, обрамление сделала из камня яшмы сургучной. У меня было ее булыжников в приличном количестве. Наконец нашла куда ее пристроить.
Изображение

Натуральный камень для ограждения грядок и клумб - это круто. Однако не у всех есть возможность приобрести натуральный камень. Мне всегда нравились рокарии, альпинарии, но камня туда нужно очень много. Недавно смотрела передачу, там делали рокарий. С ума сойти, какие огромные глыбы камня там нужны и устанавливали их с помощью специальной техники, потому как ни одному, ни двум, ни даже трем человекам поднять такой валун просто нереально. И тут случайно наткнулась на мастер-класс как изготовить камень самостоятельно из подручных средств. Делюсь, может еще кому пригодится. Я себе точно сделаю парочку таких камушков.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных