Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Размножение лилии бульбочками. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Размножение лилии бульбочками.

лилии луковицы. размножение тигровые восточные

Сообщений в теме: 10

#1 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:11

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как вы размножаете лилии бульбочками? Получилось ли у кого-нибудь это сделать? Цвели ли лилии, выращенные из бульбочек?

Сообщение отредактировал mastersveta: 28 Февраль 2018 - 07:05


#2 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:10

Посадите бульбочки в небольшой ящичек или коробку, немного присыпьте землей, ящик этот прикопните где-нибудь на участке. Весной они должны будут взойти, но цвести не будут. А в конце лета уже можно будет посадить молодые лилии на постоянное место.

Сообщение отредактировал Rushana: 14 Октябрь 2013 - 06:11


#3 Дьяковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородУват

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:22

Размножаются лилии бульбочками без проблем. Можете дома выращивать, можете на улицу в грядку садить, но цветения в первый год не дождетесь, это правда. Зато на следующий год они вас порадуют. Это самый дешевый и продуктивный вариант размножения лилий.

#4 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:19

А на сколько их присыпать землей? Слоя земли в 1 см хватит? И если я правильно поняла, то зацветают они на второй год после посева?

#5 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 02:21

Я три года бульбочки выращивала, а зацвели они у меня только на четвертый год. Слоя земли в 1,5-2 см будет вполне достаточно.

#6 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:12

Просмотр сообщенияКамилла (21 Октябрь 2013 - 02:21) писал:

Я три года бульбочки выращивала, а зацвели они у меня только на четвертый год. Слоя земли в 1,5-2 см будет вполне достаточно.

А вы их сразу в саду садили или дома в ящиках проращивали?

#7 Камилла

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:09

Я сразу на улицу сажаю. В доме места для них нет, все подоконники цветами заставлены.

#8 olgazbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияКамилла (21 Октябрь 2013 - 02:21) писал:

Я три года бульбочки выращивала, а зацвели они у меня только на четвертый год. Слоя земли в 1,5-2 см будет вполне достаточно.

А покажите фото???

Или это не те цветы? Просто я не видела таких бульбашек у нее (((( Покажите что это за цветок. Очень интересно прям!!!

3. Правила создания новых тем. Запрещено:
6. Публиковать спам, навязчивую рекламу, включая рекламу Интернет ресурсов, в том числе в уже открытых темах.

Сообщение отредактировал mastersveta: 28 Февраль 2018 - 07:07


#9 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:22

Ольга, данная тема про лилии. А вы спрашиваете про лилейник. Это абсолютно разные растения из абсолютно разных семейств. Сходство у них лишь одно - в форме цветков и то визуальное.

#10 olgazbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияmastersveta (06 Июль 2015 - 15:22) писал:

Ольга, данная тема про лилии. А вы спрашиваете про лилейник. Это абсолютно разные растения из абсолютно разных семейств. Сходство у них лишь одно - в форме цветков и то визуальное.

Я почему то думала что это одно и то же ((( Вот такой из меня плохой садовод ((( Извините (( Я почему и спросила.

#11 seart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородDnipropetrovsk

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияRushana (14 Октябрь 2013 - 06:10) писал:

Посадите бульбочки в небольшой ящичек или коробку, немного присыпьте землей, ящик этот прикопните где-нибудь на участке. Весной они должны будут взойти, но цвести не будут. А в конце лета уже можно будет посадить молодые лилии на постоянное место.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных