Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Экономия электроэнергии. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Экономия электроэнергии.

экономия электроэнергия

Сообщений в теме: 12

#1 Колхозница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородОмутинское

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:51

Цена на электричество с каждым годом растет. Сейчас еще какие-то нормы потребления с 2014 года ввести хотят. Соответственно возникает вопрос, как эффективно экономить электроэнергию. Что можно предпринять, чтобы минимизировать расходы на электроэнергию? Как сделать, чтобы экономия электроэнергии стала эффективной и вошла в привычку?

#2 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:42

Подождите еще с экономией электичества. Может еще и не примут законы по лимиту на расход. Электроники в домах все больше становится, о какой экономии можно говорить?

#3 Сахара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:30

Привет. Электроэнергию помогают съэкономить:
1. Энергосберегающие лампы.
2. Светодиодные лампочки.
3. Датчики движения на улице и в доме.
4. Газовая плита.
5. Многотарифный учет расхода.
6. Перенос энергоемких процессов на ночное время (стирка, нагрев воды и т.д.).

#4 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:07

Хорошую тему открыли. Поддерживаю. Предлагаю дополнять и корректировать второй пост. Ниже обсуждаем плюсы и минусы всех предложенных пунктов.
По поводу светодиодных лампочек хочу сказать, что штука отличная, электроэнергию они кушают совсем мало и могут работать даже от автомобильного аккумулятора - это плюсы. Минусы в том, что рабочее помещение или зону вы такими лампочками не осветите, они для этого не настолько яркие, не подойдут они и в ванную комнату, так как большинство женщин ее используют утром при нанесении макияжа и им нужна четкая и ясная картинка из зеркала. Однако светодиодная лампочка подойдет для туалета, если, конечно, вы не используете его попутно еще и как читальный зал. В кладовку, если она небольших размеров, как, например, в квартире; подпол; чердачное помещение, если там ничего не хранится, в любом случае лучше, чем лазить каждый раз с фонариком. Вообще для небольших помещений, например, под лестницей. Мне светодиодная лампочка понравилась в виде бра поздним вечером, когда общий свет включать перед сном не хочется, а эта лампочка дает не тусклый, а скорее неяркий свет, читать при нем, конечно, невозможно, но видно все.

#5 МногоМало

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:48

Энергосберегающие лампы экономят энергию, но не экономят кошелек. Уже проверено. Пустая трата денежных средств. Не горят они так долго как заявлено на красочных коробках, часто их тоже приходится менять. А цена на энергосберегающие лампы зато как десяток обычных неплохих ламп.

#6 Сухова Женя

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияМногоМало (01 Ноябрь 2013 - 04:48) писал:

Энергосберегающие лампы экономят энергию, но не экономят кошелек. Уже проверено. Пустая трата денежных средств. Не горят они так долго как заявлено на красочных коробках, часто их тоже приходится менять. А цена на энергосберегающие лампы зато как десяток обычных неплохих ламп.

И да, и нет. Здесь наверное, как повезет. Я вот в ванной уже раза 3 или 4 меняла энергосберегающую лампу, ну не хотят они там работать и все - моментально перегорают. Может среда для них не подходящая, влажность высокая или не нравится, что их постоянно включают и выключают - не знаю. В итоге теперь там висит обычная лампочка за 10 рублей и работает она там уже довольно-таки долго.
С другой стороны. В зал вешала энергосберегающие лампы лет 6 или 7 назад, работают до сих пор, еще ни одну не меняла, ттт. Но бывали и такие случаи: купишь эту дорогущую лампочку, только вкрутишь, врубишь свет, а она "пых" и все, отработала лампочка )))))).

#7 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 08:21

Бытовую технику надо приобретать энергосберегающую, те же самые холодильники жрут электричество немеряно. Если при покупке бытовой техники обращать внимание на ее экономичность, то экономия электроэнергии будет гораздо ощутимее.

#8 Margo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияВасилиса (05 Ноябрь 2013 - 08:21) писал:

Бытовую технику надо приобретать энергосберегающую, те же самые холодильники жрут электричество немеряно. Если при покупке бытовой техники обращать внимание на ее экономичность, то экономия электроэнергии будет гораздо ощутимее.

Мы в последнее время всю бытовую технику приобретаем класса А - она самая энергосберегающая, других сейчас очень мало, а скоро, наверно, и вообще в продаже не встретишь. Все производители стараются производить сейчас именно такую энергоэффективную технику. Стоит она, конечно, на порядок дороже, но она того стоит.
По поводу п. 6. Перенос энергоемких процессов на ночное время (стирка, нагрев воды и т.д.). можно поспорить, конечно. Да в каком-то отношении это действительно выгодно в плане экономии электроэнергии, но не все могут выносить шум в ночное время. У меня вот муж требует абсолютной тишины, его даже тикающие часы ночью бесят, а так бы тоже и стирала ночью и посуду ночью мыла. Стиралка, когда на отжим идет, шумит так, будто самолет на взлет идет, а посудомойка булькает, как кипящий чайник. Если находишься рядом или даже за стенкой - все равно хорошо слышно, особенно ночью, когда других посторонних звуков нет. Поэтому я думаю, что это далеко не всем подходит.

#9 Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 06:31

А на счет освещения участка у кого-то есть идеи?Нужны светильники такие чтоб трудились не один год. Уличные естественно. Не хочется нарваться на ерунду. В китае разок заказал там месяц от силы проработали.

#10 Багира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городпитер

Отправлено 03 Май 2016 - 06:08

Гугл в помощь. Я только т.о. сегодня покупки делаю. И вообще российские фирмы - лучшие. Что же касается китая,то он тоже разный бывает. Вы видимо не на того нарвались)

#11 Тимур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 05:59

Может вы и правы. Рискнул в ЦентрСвет затариться. Вроде наши. Подвохов точно не должно быть, поскольку еще и 5 лет гарантии дают. Так что будем посмотреть))

#12 Любитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Август 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияМногоМало (01 Ноябрь 2013 - 04:48) писал:

Энергосберегающие лампы экономят энергию, но не экономят кошелек. Уже проверено. Пустая трата денежных средств. Не горят они так долго как заявлено на красочных коробках, часто их тоже приходится менять. А цена на энергосберегающие лампы зато как десяток обычных неплохих ламп.

Согласен, постоянно перегорают.

#13 Огородница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Август 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияТимур (02 Май 2016 - 06:31) писал:

А на счет освещения участка у кого-то есть идеи?Нужны светильники такие чтоб трудились не один год. Уличные естественно. Не хочется нарваться на ерунду. В китае разок заказал там месяц от силы проработали.

У нас дома, на улице, стоят светодиодные светильники https://xn--72-mlcapvqqpe.xn--p1ai/ уже пятый год, перегорания были, но я могу их пересчитать по пальцам, я считаю что это наилучшее решение в плане экономичности, они потребляют очень мало электричества.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных