Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Комнатные растения в дизайне интерьера. Фото. - Садоводы Тюмени - Страница 2

Перейти к содержимому


Комнатные растения в дизайне интерьера. Фото.

фитодизайн растения в интерьере

Сообщений в теме: 27

#21 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияВасилиса (03 Апрель 2014 - 08:57) писал:

А как вам вот такой пример оформления ванной комнаты комнатными растениями? Тут и спатифиллумы, любители влажных процедур, насчитала их на фото аж 4 горшка, сансевьерия, плющи. Вроде и пространство небольшое, но все растения расставлены так, что передвигаться по комнате они не мешают. И до того здорово смотрится, что я, если честно, даже жалею о том, что в моей ванной нет окна.

На самом деле, окно в этой ванной не самое большое, но и растения подобраны довольно "терпеливые", хотя спатифиллум не особо-то любит темные комнаты. Почти уверена, что спатифиллумы на первом плане через некоторое время потеряют декоративность, если их не тусовать с теми растениями, что стоят ближе к окну. Мне кажется особую лепту сюда вносят большие зеркала: отражаемый в них солнечный свет будет играть солнечными бликами на стенах, ну и на растениях соответственно, создавая дополнительную подсветку.

#22 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:25

А мне вот еще приглянулась идея размещения ампельных растений на кухне. В принципе, этим помещением может быть не только кухня, их с таким же успехом можно подвесить где-нибудь в зале или на лоджии, где много окон. Тем более не на каждой лоджии можно сделать просторный подоконник, в большинстве случаев он все-таки узкий. А с помощью подвесных кашпо можно его мало-мальски разгрузить, сэкономить места, так сказать.
Не совсем понятно, что там растет в этих кашпо, качество фото оставляет желать лучшего, но здесь и так понятно, что расти там может любое ампельное растение. Лично для меня изюминка в том, что растения в интерьере присутствуют, но, между тем, рабочая зона на кухне свободна и они там не мешают. Отличная идея для рабочей зоны, если компьютерный стол стоит у окна.
Изображение

#23 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияmastersveta (03 Апрель 2014 - 09:25) писал:

А мне вот еще приглянулась идея размещения ампельных растений на кухне.

Симпатичная идея. Я смотрю там еще полно места около самого окна))))) В аккурат туда впишутся миниатюрные суккуленты, кактусы, фиалки, а если ориентация окна северная или восточная, то даже миниатюрные фаленопсисы. Подоконник довольно узкий и большой горшочек туда не поставить. Там, кстати, еще над окном прозрачная стеклянная полка, а окно, по всей видимости до потолка, только там тарелки стоят, а могли бы хлорофитумы, очитки, сциндапсусы воткнуть))))

#24 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияВасилиса (03 Апрель 2014 - 08:57) писал:

А как вам вот такой пример оформления ванной комнаты комнатными растениями?

А как вам такая ванная комната с цветочками? Если честно, мало походит на оригинал, имхо, цветы какие-то неживые, больше на компьютерную графику смахивает, но вполне имеет право на существование. Выглядит-то здорово,
Изображение

#25 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияПыжик (03 Апрель 2014 - 10:11) писал:

А как вам такая ванная комната с цветочками? Если честно, мало походит на оригинал, имхо, цветы какие-то неживые, больше на компьютерную графику смахивает, но вполне имеет право на существование. Выглядит-то здорово,

О!!!!! Изображение
Я бы жила в этой ванной комнате)))) будь у меня такая возможность. У некоторых спальня в квартире меньше этой ванны))))

#26 Quick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:01

Ванная комната отпад, действительно. А мне еще нравятся небольшие "зимние сады" у окна, когда все компактно и аккуратно.
Изображение

#27 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:14

Больше на отдел в магазине походит. Все растения в нереально хорошем состоянии, особенно суккуленты, которые даже на окне не стоят. Даже у цветовода с огромным опытом бывают выпады в цветочных рядах. Тоже хочу кактусы и суккуленты, которым не нужно много света и при этом они будут формировать красивый компактный габитус. Где-ж таких взять-то?)))))))) Их, наверно, и в природе-то не существует))))))))
К тому же непрактично, домашние будут ходить горшки пинать.

#28 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 28 Май 2014 - 16:05

Я вот тоже мечтаю убрать крупные цветы на пол, но сомневаюсь, что они долго протянут. Ребенок маленький бегает, все роняет, цветы заденет точно, поэтому жалко будет, если дите какой-нибудь цветочек опрокинет. А так было бы здорово выделить один угол для цветов и составить туда всю свою прелесть )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных