Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Хорошая земля для цветов. Какую выбрать? Отзывы о марках и производителях. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Хорошая земля для цветов. Какую выбрать? Отзывы о марках и производителях.

комнатные растения

Сообщений в теме: 11

#1 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 05:32

На сегодняшний день в магазинах можно приобрести практически любую землю для цветов. Раньше я пользовалась универсальным грунтом. Расскажите про свой опыт использования земли для цветов. Какому грунту для комнатных растений вы отдаете предпочтение и почему считаете его хорошим? Есть ли такие цветочные грунты, использовать которые вам не понравилось и почему? Также интересуют отзывы о производителях земли. Желательно, если вы пишите отзыв о каком-то грунте, указывать его производителя.

#2 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:13

Мне нравится универсальный торфогрунт Терра Вита. Во-первых, его можно купить практически в любом магазине и цена приемлемая, также как и выбор объема, в во-вторых, все цветы чувствуют себя в нем хорошо.
Изображение
Содержание основных питательных элементов,
мг/л, не менее:

Азот (NH4 + NO3) 150 Фосфор (P2O5) 270 Калий (K2O) 300 pH солевой суспензии 6,0-6,5
Я уже три года покупаю только эту землю и качеством ее довольна, все цветы после пересадки в нее чувствуют себя хорошо. Для рассады, кстати, тоже Терра Вита хорошо подходит. Земля очень хорошего качества, я ее даже не пропариваю, иногда добавляю вермикулит или перлит.

#3 Чичичи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:44

Я редко покупаю землю в магазинах. Обычно осенью нагребаю плодородной земли в теплице пакет и мне ее на зиму и весну хватает. Для меня это самая хорошая земля для цветов. Беру с расчетом того, что весной еще нужно садить рассаду для огорода. Ну для домашних цветов да, лучше покупать универсальный грунт, его потом легче приспособить под нужды определенного растения. Для кактусов песка побольше добавить, для любителей кислого субстрата - торфа. Ну а большинство комнатных растений предпочитают нейтральный грунт.

#4 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 03:56

Мне продавец в одном цветочном магазине сказала, что хорошая земля продается в Мэтро кэш энд Керри, немецкий производитель, что все растения в ней растут как на дрожжах, правда название не сказала. Может там удобрения какие кладут или гормоны, не знаю. Сколько раз была в Мэтро, так до грунтов и не дохожу. Встану у цветов и забываю обо всем.

#5 Василиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 07:34

Я вообще много всякой разной земли покупала, в основном универсальные грунты. Но если растения предъявляют особые требования к кислотности почвы, такие как гардения, дионея, ананас, то лучше взять специальный грунт, чем пытаться довести до ума грунт нейтральный. Вообще, никогда не запоминала торговые названия. Их производители обычно просто пишут: "Фиалка", "Бегония" или "Для декоративно-лиственных", или "Для декоративно-цветущих".

#6 Маришка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Январь 2014 - 04:46

Мне очень понравилась земля фирмы "Фаско", я ее использую при посадке и пересадки кактусов и суккулентов, так как очень их люблю. Иногда добавляю туда перлит или вермикулит, или песок, если есть.

#7 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:32

А мне "Сенполия" от "Сада чудес" для моих фиалок очень нравится. Она, конечно, дороговата, но ее и нужно не так много. Покупаю пакет 2,5 литра и развожу его дополнительно 1 литром вермикулита или перлита, добавляю немного сфагнума и древесного угля, потому что в чистом виде его использовать не рекомендуют. Этот грунт - продукт жизнедеятельности красных калифорнийских червей, то есть, своего рода капролит, очень сильное органическое удобрение.
А вообще, что Сад Чудес, что Терравита, которая, кстати, мне тоже очень нравится, очень хорошая земля, у них производитель один, а названия торговые разные. Просто Терравита она универсальная и подходит большинству комнатных растений, а Сад Чудес уже разбит по группам растений.

#8 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:34

Девочки, а вы пропариваете землю перед использованием или нет? Ведь если земля сделана на основе капролита, то высока вероятность того, что там остались яйца дождевых червей и впоследствии они в ней заведутся, что не есть хорошо для комнатных растений. Или если пролить марганцовкой, то этого будет достаточно?

#9 Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2014 - 04:08

Я никогда не пропариваю покупную землю. Просто добавляю в нее вермикулит, перлит, мох или золу в зависимости от того, что будет в этой земле расти. Проливаю слабым раствором марганцовки, не знаю влияет ли она на дождевых червей как-то, но в своих горшках я их никогда не видела. Очень хорошо такая земля подходит для фиалок, которые я обычно выращиваю на фитиле. Для них чем больше разрыхлителей, тем лучше.

#10 Murmur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияМаришка (30 Январь 2014 - 04:46) писал:

Мне очень понравилась земля фирмы "Фаско", я ее использую при посадке и пересадки кактусов и суккулентов, так как очень их люблю. Иногда добавляю туда перлит или вермикулит, или песок, если есть.

Мне тоже понравился "Фаско". Только я его не для кактусов брала )))). В прошлом году попробовала взять его в первый раз, но покупала в большом объеме, так как мне еще для рассады весной надо было много земли. Купила в объеме 40 литров, на рассаду всю, конечно, не хватило, зато саженцы не болели, росли дружно, всходы были сильными. Комнатным растениям тоже земелька понравилась. На пакете сам производитель пишет, что земля хорошо подходит и комнатным растениям, и садовым, и для рассады овощных культур.

#11 Мона Лиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияНатусик (13 Ноябрь 2013 - 08:13) писал:

Мне нравится универсальный торфогрунт Терра Вита.

Просмотр сообщенияMurmur (08 Апрель 2014 - 10:14) писал:

Мне тоже понравился "Фаско".

И та, и другая земля нормальные с той лишь разницей, то Терра Вита подороже будет. Я покупаю Живую землю от Терра Вита. Но она тоже разная бывает. Есть пакеты, которые на оборотной стороне белые, так вот эта земле дешевле, но и по качеству она хуже, тяжелее, более комковатая. А те пакеты, которые на оборотной стороне зеленые, т. е. они зеленые с обеих сторон, они подороже, но земля там гораздо лучше, она более легкая, рассыпчатая, всем цветочкам нравится и рассада в ней тоже хорошо растет. Я стараюсь приобретать именно такие пакеты, зеленые с обеих сторон, для пока что это самая хорошая земля для комнатных растений.

#12 Мила56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 09:10

Всё время покупаю грунт садовая земля Огородник, уже проверенный. Качественный, ничего добавлять не нужно, все необходимые растениям питательные элементы. Я его в питомнике заказываю http://hoga.ru/catalog/grunti_sad_ogorod/grunt_dlya_komnatnykh_rasteniy_i_keramzit/grunt_sadovaya_zemlya_ogorodnik_60l_/ за 60 литров грунта садовая земля огородник выходит низкая цена.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных