Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Трехфазный счетчик электроэнергии. Подключение, схема. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Трехфазный счетчик электроэнергии. Подключение, схема.

Электричество

Сообщений в теме: 6

#1 Даниил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:08

Второй год жду подключения к электроэнергии. Сожжена не одна сотня литров бензина в бензогенераторе. Как дурак бегаешь постоянно заводишь, глушишь, заливаешь топливо, то и дело трос рвется, свечи заливает, сидишь разбираешь, собираешь, подключаешь, разбираешь, привозишь, отвозишь. Но подключение электричества уже близко, трансформаторные подстанции уже установлены. Подключить к центральной сети дома обещают в ближайшее время. На выбор есть два варианта подключения, трехфазное и однофазное, склоняюсь к первой схеме подключения, хотя требования по подключению такой схемы более суровы, но не на много, отличаются контуром заземления и самим счетчиком, стоимость которого на порядок дороже как выяснилось, чем однофазный. Собираюсь в перспективе использовать станки с трехфазными электродвигателями мощностью от 3 до 15 кВт. Начал проектировать сети электроснабжения своего участка, освещение самого участка, схемы контуров заземления и пофазное равномерное распределение нагрузки к трем фазам. Наступило время выбора самого дорого прибора учета электроэнергии, счетчик. К счастью или к сожалению на современном рынке товаров электроизделий можно найти не мало различных счетчиков коммерческого учета потребляемой мощности электроэнергии. Малые размеры, большие, механические, полностью электронные, однотарифные, двухторифные, четырехторифные счетчики, глаза разбегаются. Какой же счетчик выбрать все таки. Хочется чтоб в щитке меньше места занимал, но по факту продавцы говорят что лучше те что больше, может это просто коммерческая интрига и способность продавцов продать счетчики подороже, даже не знаю. А что посоветовать можете? Есть смысл покупать дорогие счетчики? Подключение интересен к самому счетчику, ведь есть разница клеммных зажимов?

#2 Иван Человеков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородГолышманово

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:03

А у Вас есть техническое задание на подключение? Там должны быть прописаны максимальные нагрузки на центральную сеть от каждого потребителя электрической энергии. Уточните максимальную нагрузку на сеть, от этого зависит выбор самого счетчика и вводных автоматов. Если у Вас к примеру установлено нормами максимальная нагрузка на фазу 25 Ампер, то и вводные автоматы должны быть установлены не более чем на 25 Ампер, так как могут заставить поменять, а это дополнительное потраченное время и деньги.

#3 Даниил

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:41

Выяснил для себя что для своего дома, если есть возможность, то лучше пользоваться электричеством с тремя фазами. ТЗ на подключение у меня есть, буду все делать согласно ему. Еще контур заземления необходимо сделать. Вбить три арматуры диаметром двадцать мм, длиной 2 метра в землю на расстоянии друг от друга 2 метра, этакий треугольник получается, который между собой необходимо соединить металлической пластиной шириной 50 мм. По зданию от трехфазного счетчика необходимо той же стальной лентой 50 мм вести контур до треугольника в земле. Еще кабель от дома до столба в задании я должен покупать СИП 16х4.

#4 Ромул

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 06:45

Серъезная у вас тут задачка стоит. А я никак не могу выбрать ИБЭП. Просто устал уже пороги сайтов оббивать

#5 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2015 - 06:48

Просмотр сообщенияРомул (27 Август 2015 - 06:45) писал:

Серъезная у вас тут задачка стоит. А я никак не могу выбрать ИБЭП. Просто устал уже пороги сайтов оббивать

А для каких целей вам источник бесперебойного питания нужен?

#6 Ромул

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 06:58

Вообще я хочу в дом поставить бесперебойник. Ну читал что он преобразует перепады тока в 220 и как бы лишние, если были перепады копит. Ну вот я и хочу себе такую штуку. Похожие увидел на oc.ru. Написал им. В общем буду ждать звонка от них. Пускай советуют

#7 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 10:12

Посмотрел на этом сайте ИБЭПы, они для сетевого серверного оборудования по большей части своей предназначены, там где нужна бесперебойная работа передачи и хранения информации. Вообще не рентабельно пользоваться такими штуками для питания дома, их обычно ставят там, где нужна действительно защита от потери/перепадов напряжения. В доме источники бесперебойного питания можно поставить разве что на видео наблюдение, сигнализацию, тот же сервер, если есть. В газовых котлах РИПы (резервные источники питания) в основном свои стоят. Основной минус ИБП, по моему, это не долговечность и дороговизна аккумуляторных батарей. Если железо может долго прослужить, а вот батарея сдохнет и ее придется менять.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных