Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Когда сажать перец на рассаду - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Когда сажать перец на рассаду

овощи

Сообщений в теме: 5

#1 Любава

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 06:36

На улице еще зима и лежит снег. Февраль 2014, хорошо что год не високосный. Меня как дачника уже мучает нетерпение посадить семена. Но для томатов и огурцов еще время не наступило. На этой неделе высадила перцы. Только вот мне коллеги по работе говорят что рано еще, так ли это? Вед вроде всегда в конце февраля уже высаживали семена перца на рассаду. :huh:

#2 Bioneta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Март 2014 - 17:20

Уже пора было высадить, я посадила перцы, даже начали появляться первые всходы.

#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:30

Я уже посадила перцы. Острый перец высадила в конце января, так как хочется дождаться урожая, а расти он будет в открытом грунте. А сладкий перец посадила в начале февраля, еще не вылез, думает: всходить или не всходить. Острый взошел наполовину, видимо семена были не очень хорошего качества.

#4 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Февраль 2015 - 16:43

Я только замочила в ватном диске первые семена. Спасибо, что напомнили про острый перец, их же и правда, придется на улицу сажать, надо замочить.

Насмотрелась видео, что перцы не очень любят пересадки, хочу попробовать наклюнутыми посадить в длинные стаканчики от сметаны, чтоб из них прямо в грядку высаживать.

Девочки, если сажаете несколько сортов перцев в таблетки или кассеты - как маркируете где-кто сидит? Особенно актуально для кассет. У нас любят разные сорта, но как их пометить то бы...

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:11

Я садила острый перец в стаканчики от йогурта Растишки, не те, которые мизерные совсем, а побольше, их в картонках продают по две штуки, а сверху печеньки или шоколадные шарики, которые потом с йогуртом мешаются. У меня сынок сильно их любит. Они в диаметре около 6 см, а высота 7 см. Для меня идеальный вариант. Потому что, во-первых, видно, что взойдет, а что нет, во-вторых, экономия места, цветов тоже охота, а цветов много не бывает. Пересаживать буду в любом случае, так как рассада тянется сейчас даже при наличии дополнительной подсветки. Подписывала стаканчики маркером. Потом, при необходимости, эти записи можно стереть ацетоном, я так думаю.

#6 Буся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 06:53

Точно. Про перец то я и забыла. Спасибо, что напомнили, надо будет срочно замочить семена. Есть у меня пара сортов, думаю, что нам хватит. Не люблю садить много сортов сразу - путаница получается. А по поводу маркировки тоже интересно, если садить в кассеты, то как их все подписать или обозначить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных