Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Какие цветы сажают в марте? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Какие цветы сажают в марте?

однолетние растения уход размножение

Сообщений в теме: 3

#1 Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 01 Март 2014 - 05:19

Февраль месяц закончился, многие цветы посадить я не успела. Подскажите, что можно посадить в марте месяце из однолетних, ну может еще и многолетних растений. Какой лучше подобрать цветочный грунт для рассады или лучше купить торфяные таблетки. И где в Тюмени найти большой выбор семян цветочных культур?

#2 Margo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 04 Март 2014 - 15:50

Просмотр сообщенияЯна (01 Март 2014 - 05:19) писал:

Февраль месяц закончился, многие цветы посадить я не успела. Подскажите, что можно посадить в марте месяце из однолетних, ну может еще и многолетних растений. Какой лучше подобрать цветочный грунт для рассады или лучше купить торфяные таблетки. И где в Тюмени найти большой выбор семян цветочных культур?

Смотрите территориально. Купить семена сегодня не проблема. Большой выбор семян есть в Южном, который на Мельникайте, в магазине "Среди цветов", что на Харьковской. В городе полно всяких магазинчиков. Я вот живу в 3 микрорайоне, семена покупала в Триумфе, напротив него в арке гастроном, где есть цветочный отдел. Другую часть семян приобрела через дорогу в Перекрестке. На худой конец семена можно купить в любом интернет-магазине, но для вас, наверно, это не вариант, потому что садить нужно уже сейчас.
Я вот, например, уже посадила 7 видов цветов и еще на очереди столько же.
1. Клещевина.
2. Бархатцы (причем некоторые сорта нужно садить в марте, а некоторые в апреле).
3. Анютины глазки.
4. Дельфиниум.
5. Кобея.
6. Дихондра.
еще буду садить:
7. Цинерария.
8. Львиный зев.
9. Гравилат.
И еще много всего, названия сейчас не всех вспомню. Так что у вас еще не все потеряно, еще очень много можно посадить цветочных культур.

#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Март 2014 - 09:10

Я тоже уже в марте месяце начинаю активно садить цветы. В этом году опять посадила клещевину, в прошлом году не успели вызреть семена. Может хоть в этом получится. Три сорта бархатцев, целозию гребенчатую, львиный зев и гайлардию еще посажу. До этого дня два назад посадила дихондру и кохию, та и другая уже всходят. Еще пачка семян лежит апрельских цветочков. В этом году засажу все свободное пространство, так как чувствую, что будут излишки. Выбрасывать цветы как-то жалко, а на пристрой, скорее всего, времени не будет.

#4 Liona

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 02:20

Просмотр сообщенияMargo (04 Март 2014 - 15:50) писал:

Я вот, например, уже посадила 7 видов цветов и еще на очереди столько же.
1. Клещевина.
2. Бархатцы (причем некоторые сорта нужно садить в марте, а некоторые в апреле).
3. Анютины глазки.
4. Дельфиниум.
5. Кобея.
6. Дихондра.
еще буду садить:
7. Цинерария.
8. Львиный зев.
9. Гравилат.
И еще много всего, названия сейчас не всех вспомню. Так что у вас еще не все потеряно, еще очень много можно посадить цветочных культур.

Скажите, а как у вас взошла кобея? Я вот тоже посадила ее еще в начале марта и никаких сподвижек до сих пор не вижу, не всходит и все тут. А с бархатцами почему такая разница: либо март, либо апрель?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных