Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Идем в Баню. Выбираем веник для бани. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Идем в Баню. Выбираем веник для бани.


Сообщений в теме: 4

#1 Чифир

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНягань

Отправлено 06 Март 2014 - 12:18

Зима заканчивается. Но вот и в такую погоду приходит самое время вирусных заболеваний. Жуткая, конечно, штука. Но не хотелось бы болеть и, тем более, обретать эти все "геномодифицированные" вирусы. Нужна закалка тела и духа. Куда идем? Правильно, в баню! Это же древнее русское изобретение, враг всем болезням, а так же излишкам грязи на теле. А что нам в бане может понадобится, кроме средств личной гигиены, это веник, веничек родной! Я лично пользуюсь березовыми вениками собственного производство. В середине лета, заготавливаю и на всю зиму растягиваю процесс снятия вязаных веников с чердака бани. Завариваю в теплой воде, а далее наслаждаюсь махательно - обжигательным процессом.
Но ведь помимо березовых веников есть еще, такие как, дубовые, например, кедровые, сосновые.
Какими пользовались банными вениками вы в своей практике? Хочу выяснить какой веник самый полезный из всех!

#2 Bioneta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Март 2014 - 17:17

Дубовый веник неплох в бане. Вот только в нашем Тюменском регионе не совсем с дубом айс. Так что чем богаты, тому и рады. А по поводу вирусного времени, то надо быть предельно внимательным в этот момент по отношению к своему организму. Вроде потеплело, сейчас начнут все переходить на более легкую одежду, как следствие, причина к заболеванию.

#3 Иван Человеков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородГолышманово

Отправлено 18 Март 2014 - 09:34

Я всю жизнь только березовыми вениками парюсь. Пробовал пихтовым веником один раз, понравилось, запах в парной классный!

#4 Таша

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Май 2014 - 11:02

Мы каждый год березовые веники заготавливаем в середине или в конце лета. Потом на крыше подвешиваем, чтобы сушились. На год использования хватает, но мы паримся не так часто. Береза - полезное дерево и достать его не проблема, съездил в ближайший лес да нарвал. Хвойные веники не пробовали, мне, если честно, жаль кромсать хвойные деревья, они от этого все свои декоративные качества теряют, некрасивыми становятся, куцыми даже в лесу. А береза быстро нарастит новые веточки, с ней проще.

#5 Анжела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Август 2015 - 06:38

Мы тоже березовыми вениками обходимся. В нашем регионе с ними проблем нет. В этом году уже заготовили. До следующего лета хватит точно.Хочу попробовать дубовый веник, но не знаю, где такие можно нарвать. Единственные дубы, которые видела в Тюмени - это на площади Юбилейного. Но там, сами понимаете, не нарвать. Вот если-б где-нибудь в лесу - другое дело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных