Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Сорта картофеля, устойчивые к колорадскому жуку. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Сорта картофеля, устойчивые к колорадскому жуку.

картофель

Сообщений в теме: 4

#1 Мышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:29

Уважаемые форумчане, слышала, что существуют сорта картофеля, устойчивые к колорадскому жуку, в том плане, что он на них не садится вообще. Кто-нибудь пробовал садить такие сорта картофеля, как они растут, не болеют ли от других каких-нибудь болячек, где их можно найти в продаже и как эта картошка по своим вкусовым качествам?

#2 Маришка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:48

Я не пробовала садить сорта картофеля, устойчивого к колорадскому жуку, просто они мне еще не попадались в продаже, а так тоже было бы интересно послушать отзывы тех, кто их уже сажал. Где-то читала, что сорта картофеля, устойчивого к колорадскому жуку имеют одну особенность - у них опушенные листья и жучку это не нравится. Может кладку не удобно на них делать, может вкусовые качества этого картофеля оставляет желать лучшего. В-общем, тоже интересно услышать чужие отзывы.

#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:10

На сегодняшний день, на самом деле, довольно много сортов картофеля, которые не поражаются колорадским жуком. У себя в Тюмени в открытой продаже пока не видела, но и не совсем сезон сейчас для нее, думаю недели через две появится семенной картофель в продаже. Можно найти устойчивые сорта к колорадскому жуку в интернет-магазинах. Последний раз видела такой семенной картофель на сайте "сад и огород", выбор достаточно широк: и позднего созревания, и раннего.
Единственное о чем хочу предупредить, не покупайте такого картофеля много! Возьмите для начала совсем чуть-чуть, не факт, что он оправдает ваши гастрономические надежды. Почитайте отзывы реальных людей о таких сортах. В большинстве случаев на вкус они оказываются настоящей какой. По мне так лучше обрабатывать картофель пару раз за сезон, чем кушать невкусную картошку. Как сказал Мичурин: "Исключительное нападение паразитов из насекомых, например, тли, на один какой-либо из группы сеянцев, может служить указателем лучших вкусовых качеств будущих плодов этого сеянца."
Так что, если жучок не покусился на вашу картошку, то, возможно, она, действительно, невкусная )))))

#4 Gaudeamus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:56

Я в прошлом году сажал сорт картофеля "Накра", устойчивого к колорадскому жуку.

Просмотр сообщенияmastersveta (08 Апрель 2014 - 15:10) писал:

Единственное о чем хочу предупредить, не покупайте такого картофеля много! Возьмите для начала совсем чуть-чуть, не факт, что он оправдает ваши гастрономические надежды. Почитайте отзывы реальных людей о таких сортах. В большинстве случаев на вкус они оказываются настоящей какой.

Устойчивой к жуку она оказалась довольно относительно. Соседи в прошлом году колорадского жука не травили, поэтому его было много, большая часть насекомых перебралась на нашу картошку и пофиг им было, что она устойчивая к колорадскому жуку, жрали как и все остальные, но лишь немного в меньшей степени, листья у нее опушенные немного. Так что, если жуков много, то они и этот картофель жрать будут, не с голоду же им пухнуть. Насчет вкусовых качеств - буэ..... Есть ее невозможно, картофель деревянный сколько его не вари, вкус на любителя. Больше я эту Накру сажать не буду. Если у кого-то есть положительный опыт выращивания сортов картофеля, устойчивых к колорадскому жуку, то будет очень интересно послушать, может быть найдем действительно вкусный картофель.

#5 Vestа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:16

нет такой картошки) эти гады жрут все!)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных