Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Сорта помидор для открытого грунта. Посоветуйте. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Сорта помидор для открытого грунта. Посоветуйте.

томаты

Сообщений в теме: 6

#1 Сахара

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 09 Апрель 2014 - 06:19

Уважаемые садоводы, посоветуйте, пожалуйста, хорошие, урожайные сорта помидор, которые хорошо растут в открытом грунте. Желательно исходя из личного опыта. Чтобы меньше болели, хорошо плодоносили и кусты были не сильно большими. В-общем, самые-самые.

#2 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:24

Есть очень хороший сорт томатов "Примадонна F1". Он как раз для улицы. Уже сажала и мне он очень понравился. Вот его описание:
Лучший гибрид томата для короткого Северного лета. Гибрид раннеспелый (созревание через 90-95 дней), рекомендуется для открытого грунта и пленочных теплиц. Растение детерминантное, высотой 120-130 см. Плоды крупные, плоскоокруглой формы, гладкие, плотные, без зеленого пятна у плодоножки, массой 150-200г.
Отличается превосходным вкусом, благодаря оптимальному сочетанию сахаров и органических кислот. Хорошо завязывает плоды при неблагоприятных условиях. Генетически устойчив к растрескиванию, механическим повреждениям при транспортировке и комплексу болезней. Высокоустойчив к фитофторозу. Урожайность 15-18 кг/м.
А еще "Сибирский скороспелый" порадовал в прошлом году. Я его тоже высаживала на улицу. Куст небольшой, что очень удобно именно для открытого грунта. Салатный. Раннеспелый, созревание плодов наступает на 95 день. Растение штамбовое, детерминантное, сильнооблиственное, компактное, средневетвистое высотой 55-60 см. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 7 листом, последующие через 1-2 листа. Плод округлый, гладкий. Масса 90—100 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность товарных плодов 4,5-5 кг/м. Плоды не растрескиваются, транспортабельные, лежкие. Сорт засухоустойчив

Сообщение отредактировал Angel: 09 Апрель 2014 - 11:27


#3 Нэнси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКогалым

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:37

Девочки, привет. А паодскажите помидоры, чтоб не высокие были и их не надо было подвязывать. Ну и чтоб не пасынковать.

#4 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияНэнси (09 Апрель 2014 - 11:37) писал:

Девочки, привет. А паодскажите помидоры, чтоб не высокие были и их не надо было подвязывать. Ну и чтоб не пасынковать.

Есть очень хороший томат "Петруша-огородник". Вот здесь можете прочитать о нем
И очень хороший сорт "Красная шапочка". Тоже невысокий куст, крепкий, без пасынков. Но даже несмотря на то, что куст небольшой мы все равно ставим для него опору, потому что под тяжестью плодов они заваливаются и могут сломаться.

#5 МамаСаши

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 1 046 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:30

В открытом грунте хорошо растут такие сорта помидор как Белый налив, Каспар, Новичок, Ракета. Есть множество других, но все сейчас я даже и не вспомню, но вот эти, которые перечислила выше, уже опробованы, растут хорошо, правда вырастают не совсем крупными, но, я думаю, для улицы это простительно.

#6 Нэнси

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКогалым

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 02:18

А я в этом году опробовала сорт уличных помидор "Бони М". Хорошие помидорки оказались. Идеальрно подошли для консервации. К слову сказать, плодоносить они у меня начали раньше тепличных. хотя садила всех в одно время. Помидорки не крупные, куст около 50 см высотой и весь густо-густо усыпан помидорками. В-общем мне сорт понравился. Плодоносил он до самых холодов. Тоже обошлась без подвязываний и пасынкования.
Насчет "красной шапочки" и "петруши" возьму на заметку, если увижу в продаже, то обязательно приобрету. Уж больно понравилось мне такие бесхлопотные помидоры садить.

#7 Atlantida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 04:59

А мне нравятся помидоры сорта "Буденовка", уже два года их сажу. Это томат для теплицы, среднерослый и среднеранний. По крайней мере у меня он начинает плодоносить раньше всех. А плоды крупные по 400 грамм и устойчивы к растрескиванию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных