Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Лук порей, эксибишен, рассада. Посев и выращивание. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Лук порей, эксибишен, рассада. Посев и выращивание.


Сообщений в теме: 5

#1 Я_Солнышко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2014 - 05:07

Форумчане, подскажите, что можно сделать с рассадой лука, чтобы она не падала. Стебелечки выросли длинные-предлинные и сейчас все кренятся к земле и постепенно засыхают. Вроде и поливаю умеренно, вредителей никаких не видно, а рассада лука погибает. Помогите советом, что можно сделать, чтобы сохранить лук.

#2 Чунга-Чанга

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2014 - 05:15

Рассада лука часто падает. Если нет никаких других видимых причин, которые могут способствовать полеганию рассады лука, то можно подсыпать земельки немного или подрезать стебельки. Просто, когда сажают лук семенами, то глубина посадки должна быть не менее 2 см. Связано это с тем, что пока рассада лука молодая и слабая, то корешочки у нее тоже еще сладые и не могут удержать хрупкий стебелек.

#3 Я_Солнышко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 Май 2014 - 05:26

Я и вправду его совсем неглубоко посадила, всего на пол-сантиметра, наверное. Спасибо за оперативный ответ, попробую земельки свежей подсыпать. А может рассаду лука еще подпереть чем-нибудь, типа, зубочисток или ватных палочек? А если обрезать стебелечки, то на какую длину?

#4 Alisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Май 2014 - 15:45

А что это за сорт лука такой Эксибишен? Я в продаже такого даже не видела. Видела Штутгартенризер, Стурон, Центурион. А Эксибишен это что-то новое? Что в нем особенного?

#5 Маришка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Май 2014 - 15:57

Эксибишен - это сорт такой лука. Прикольный лучок, кстати. Луковицы вырастают просто огромными, грамм по 400, а на вкус сладкие! Единственный минус - не хранятся нифига. А так вполне можно вырастить его у нас в Тюмени рассадой, так как у него срок вегетации всего 80 дней.

#6 Ханна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Май 2014 - 02:54

Я впервые садила в этом году лук Эксибишен, но взошел он что-то совсем плохо, всего-то штук 10 насчитала. Сидят в земле тонюсенькие, на вид довольно хилые. Вот не знаю теперь, выживут ли они.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных