Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Сушилка для овощей и фруктов. Отзывы. Рецепты. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Сушилка для овощей и фруктов. Отзывы. Рецепты.

заготовки

Сообщений в теме: 7

#1 Prbb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Май 2014 - 08:12

Девочки, у кого есть сушилка для овощей, расскажите, пожалуйста о всех плюсах и минусах, стоит ли ее покупать. Читаю, слушаю людей, везде говорят и пишут о ней, что, мол, очень хорошая вещь, всякую травку сушат в ней. Интересно, насколько это правда, может есть какие-то подводные камни, много ли кушает электричества эта бытовая вещица, не портятся ли продукты после сушки в ней. В общем, интересно все. Что вы сушите в ней, может рецепты какие для ароматных кулинарных смесей знаете. Поделитесь отзывом, пожалуйста.

#2 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 28 Май 2014 - 08:58

Хорошая вещь - сушилка для овощей. Я ее использую по мере возможности и по мере созревания зелени. Сушу там все: лук зеленый, укроп, сельдерей, петрушку, морковь, яблоки. Осенью бывает нападает яблок, соберешь их, промоешь, почистишь, порежешь и в сушилку. До сих пор компоты пьем с яблочками сушеными. Еще рябину сушу там красную и черную, тоже то в компот, то в чай уходит.

#3 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:11

Я помидорки одно время вялила в сушилке для овощей, когда их девать некуда было. Яблоки тоже сушу. Плодоножки от клубники и земляники туда же, они потом в чай уходят. Зелень периодически всякую сушу, потом смешиваю и получается ароматная смесь для супов и бульонов не хуже Вегеты))))), ( у нас просто в семье больше ее предпочитают, чем всякие Магги и Галины Бланки). Бывает мясо мариную для шашлыков и тоже эту смесь бросаю, она вообще для всех блюд подходит. На мой взгляд, сушилка для овощей и фруктов идеальна для тех, у кого места в морозилке холодильника не так много, а морозильную камеру поставить негде. А сушилка и места занимает немного и стоит в разы дешевле.

#4 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Май 2014 - 09:15

Конечно, давайте делиться рецептами для сушилки. Я в своей тоже сушу и яблоки, и иргу. Она, конечно, сушит немного дольше, чем указано в книжке к ней, но все равно я довольна, по крайней мере, не занимают места в холодильнике все эти продукты. Она у меня стоит на балконе и трудится там, и трудится все лето и осень.

#5 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 28 Май 2014 - 09:35

Про балкон хорошая идея, я что-то и не догадалась сразу, а то она, эта сушилка для овощей, шумит немного. Конечно, есть смысл убрать ее на балкон. А еще заметила, что сочные продукты нужно сушить поэтапно: чуть-чуть посушил, сделал перерыв побольше, потом чуть больше посушил, а перерыв сделал меньше, в итоге время сушки нужно увеличивать, а время перерыва уменьшать. ну и включать сушилку лучше на ночь, когда тариф по электричеству меньше.

#6 Sonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 30 Май 2014 - 13:08

Девочки, а какие вы используете электросушилки, конкретно меня интересуют марки и модели. Мне тут посоветовали сушилку для овощей Изидри, кажется так называется, но не могу пока решиться на покупку, хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Я бы тоже лучше сушилку для овощей купила, чем большую морозильную камеру, тем более, мне ее поставить некуда.

#7 Важная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 31 Май 2014 - 10:26

У меня сушилка для овощей Чудесница, у мамы есть сушилка Скарлет. И мне, и маме нравится, единственное но, того времени, которое обычно указывают для сушки овощей, оказывается недостаточно, у нас гораздо больше времени уходит на сушку. Если будете покупать сушилку, то ищите ту, которая с таймером, так как работают они долго, не 5-10 минут, а потому целесообразнее использовать их в ночное время, когда тарифы на электроэнергию меньше. По сути, пустяк, кушает электричества она мало, но, как говорится, копейка рубль бережет.

#8 maria28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородSt Petersburg

Отправлено 11 Август 2017 - 09:56

у меня сушилка от RawMiD такая https://madeindream....min-ddv-10.html

сушилка -вообще полезная вещь в хозяйстве. Сушу в ней и фрукты, и овощи, и травы. Еще хлебцы можно готовить, пастила вкусная получается! И есть таймер, удобно, что можно выставить любую температуру от 35 до 70 градусов, и оставить продукты сушиться на ночь к примеру. Если будете брать, берите горизонтальную. У нее специальная система обдува, поэтому сушка равномерная, и да, запахи не смешиваются.

У меня сушилка на 10 лотков, вмещается много, но знаю, что есть и 6, и 7 лотковые.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных