Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Посадка сливы. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Посадка сливы.


Сообщений в теме: 3

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:35

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня на участке растет старая неприглядная слива, которая уже не плодоносит. Иногда бывают ягодки, но их очень мало. Так вот я хочу это старое дерево выкорчевать и за место него посадить новую сливу. Какие мероприятия следует провести? Может какую-то обработку от паразитов? Или нужно что-то добавить в посадочную яму? И где можно раздобыть хорошую сортовую сливу, в какой лучше всего питомник съездить? Местным ярмаркам и стихийным рынкам с бабками я не доверяю.

#2 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:06

От паразитов есть смысл избавляться, если они есть. А если их нет, то какой смысл впустую использовать препараты от насекомых? А вот посадочную яму для сливы надо подготовить, добавить туда перегноя, опила, растительных остатков, можно даже отходы с кухни туда пустить - все перегниет. Минеральных удобрений пролонгированного действия тоже хорошо добавить и кальциесодержащих препаратов. Вместо последних можно яичную скорлупу положить, если есть запасы.
По поводу сорта хорошего не подскажу, все равно искать будете в местных питомниках и так или иначе купите что-нибудь из имеющихся, так что ищите морозоустойчивую. Можете заранее позвонить в питомник, спросить о наличии и исходя уже из полученной информации читать информацию в интернете по представленным сортам. Я тоже стараюсь на улице у невесть кого саженцы не брать, поэтому в этом я с вами солидарна.

#3 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 13:33

А зачем вам ее выкорчевывать? Посадите новую молодую сливу где-нибудь рядышком, дождитесь когда она начнет плодоносить, а будет это не скоро, а уж потом от старой и избавитесь. Старая слива еще хоть немного поплодоносит и порадует вас фруктами.

#4 Дочкин садик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:16

Может старой просто опылителя не хватает,вот и урожай маленький.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных