Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Оголовок для скважины в Тюмени. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Оголовок для скважины в Тюмени.

оголовок скважина водопровод

Сообщений в теме: 7

#1 Bugor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 14 Август 2014 - 10:42

Так случилось что пробурили скважину еще пару лет назад. Глубина 25 метров. Насос погружной под 32 трубу. Только в этом году задумался об обустройстве скважины. Ведь до этого момента в воде нужда была только в летнее время, а в этом году решил остаться на зиму. У меня труба диаметром внешним 160 мм, установлена на улице, то есть не в помещении. Я так понимаю что от скважины в дом водопровод должен идти ниже глубины промерзания. Думаю для Тюмени порядка двух метров в глубину будет достаточно для того чтоб трубопровод не замерзал. Знакомый сказал что на скважину лучше установить оголовок, вот только найти его в Тюмени никак не могу. Поделитесь, если не сильно трудно, опытом как вы обустраивали свою скважину, и где и какой подойдет оголовок для моей 160 мм трубы. Очень нужно.

#2 Зинаида

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Август 2014 - 07:47

Вчера видела в "теплоотдаче" на Гилевском кольце оголовок 2500 цена. Выглятит так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Оголовок_скважинный_АОС-133-32_(ф127-135).jpg


#3 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Август 2014 - 08:03

А что дает этот оголовок для скважины? В чем его ценность?

#4 Мандарин

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:07

Мне сказали, что на обсадную трубу лучше ставить пластик, обычная труба дает «ржавый вкус». Насколько дорого и какая труба для этого предназначена?

#5 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Март 2016 - 16:06

Правильно сказали. Пластиковая труба, она же ПВХ. Скважина представляет собой соединенные между собой ПВХ трубы резьбовым соединением. На самой нижней отметке устанавливается водозаборный фильтр. 3 года назад устанавливали себе такую скважину, в районе 50 т. рублей отдавали, это за бурение 29 метров в глубину. Прошло 3 года, полет нормальный. Тот кто устанавливал в подарок дали насос "малыш" вибрационный, но это для "баловства". Нужен хороший насос, или станция. Мы выбрали для себя погружной насос, в дом водопровод заходит 32 ПНД трубой, в подполе установлен расширительный бак и реле давления, вот такая простая вроде система, но неплохо работает, вода всегда находиться под давлением в водопроводе.

#6 Кармина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:32

только ПВХ

Сообщение отредактировал Кармина: 28 Май 2016 - 06:48


#7 Кармина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 14:34

http://www.polyplastic.ru/sites/default/files/catalog/price_pvc_obsadnie_2015-08-06.pdf

Сообщение отредактировал Кармина: 28 Май 2016 - 06:50


#8 Мандарин

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:13

А мне на рынке пытались продать совершенно другую трубу….





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных