Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как починить старые бочки? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Как починить старые бочки?

инвентарь огород сад

Сообщений в теме: 7

#1 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:49

Родители продали дачу, которой не пользовались уже 2 года, и отдали нам несколько железных бочек и прочий строительный инвентарь. При более детальном осмотре выявили, что у двух бочек есть пробоины на дне. Можно ли их как-то починить или чем-то замазать, чтобы они могли еще немного послужить. Покупать новые бочки накладно, денег на это сейчас нет. Поэтому, если есть хоть какая-то возможность их реанимировать, то буду очень признательна за хороший и дельный совет.

#2 Директор Огорода

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЗагород

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:00

Нужно трезво оценить состояние железных бочек. Если дыры ржавые и уже большие, то и бороться за их спасение смысла нет. Проще забить их перегноем, травой и высадить по весне туда огурцы или кабачки. Им такие грядки нравятся. Или просто разрезать пополам, покрасить, воткнуть туда какие-нибудь лютики и получится две цветочных клумбы.
Если же дырки не большие, то можно попробовать починить такие бочки с помощью холодной сварки. Это специальная замазка для железа. Лучше брать двухкомпонентную, по крайней мере, мне она нравится больше. Холодную сварку можно приобрести в любом сантехническом магазине. Перед этим дырки надо зачистить от ржавчины. Но с другой стороны, если эти дырки от ржавчины, то спасать такие бочки бесполезно. Ну продержится эта холодная сварка какое-то время, а потом ржавчина в другом месте проест.

#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:11

 Директор Огорода (09 Октябрь 2014 - 16:00) писал:

Если дыры ржавые и уже большие, то и бороться за их спасение смысла нет.
Если же дырки не большие, то можно попробовать починить такие бочки с помощью холодной сварки. Но с другой стороны, если эти дырки от ржавчины, то спасать такие бочки бесполезно. Ну продержится эта холодная сварка какое-то время, а потом ржавчина в другом месте проест.

Согласна.
Еще как вариант можете попробовать поместить внутрь бочки большой мешок из плотного полиэтилена. Такие мешки обычно имеют большой объем для сбора мусора, черного цвета. Ну видели, наверно, в магазинах. Воду они держать будут. Главное закрепить их хорошо по краю бочки.

#4 Буся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:32

А я в дырявые бочки сорняки складываю послойно с землей. Периодически проливаю ЭМ-препаратами и еженедельно водой, если дождей нет. Если нет ЭМ-препаратов, то использую мочевину, она тоже хорошо справляется с этой задачей. А на следующий год засыпаю туда несколько ведер земли и что-нибудь сажаю. Бочку эту ставим на самое солнечное место, чтобы процесс перегноя происходил быстрее, так как в тени все это происходит гораздо медленнее, может растянуться еще на год или два.
Потом содержимое бочки просеивается, этим перегноем можно кормить другие культуры. А процесс складирования травы повторяется.

#5 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:36

 Директор Огорода (09 Октябрь 2014 - 16:00) писал:

Проще забить их перегноем, травой и высадить по весне туда огурцы или кабачки. Им такие грядки нравятся. Или просто разрезать пополам, покрасить, воткнуть туда какие-нибудь лютики и получится две цветочных клумбы.

 Буся (09 Октябрь 2014 - 16:32) писал:

А я в дырявые бочки сорняки складываю послойно с землей. Периодически проливаю ЭМ-препаратами и еженедельно водой, если дождей нет. Если нет ЭМ-препаратов, то использую мочевину, она тоже хорошо справляется с этой задачей. А на следующий год засыпаю туда несколько ведер земли и что-нибудь сажаю. Бочку эту ставим на самое солнечное место, чтобы процесс перегноя происходил быстрее, так как в тени все это происходит гораздо медленнее, может растянуться еще на год или два.
Потом содержимое бочки просеивается, этим перегноем можно кормить другие культуры. А процесс складирования травы повторяется.

Какая хорошая идея! Теперь буду траву так компостировать. А что такое ЭМ-препараты?

#6 Буся

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:44

 Angel (09 Октябрь 2014 - 16:36) писал:

Какая хорошая идея! Теперь буду траву так компостировать. А что такое ЭМ-препараты?

ЭМ - это сокращенно эффективные микроорганизмы. На основе этих микроорганизмов выпускают всякие микробиологические препараты, например, Байкал -ЭМ1, Сияние, НВ-101 и другие.

#7 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:13

 Буся (09 Октябрь 2014 - 16:32) писал:

А я в дырявые бочки сорняки складываю послойно с землей. Периодически проливаю ЭМ-препаратами и еженедельно водой, если дождей нет. Если нет ЭМ-препаратов, то использую мочевину, она тоже хорошо справляется с этой задачей. А на следующий год засыпаю туда несколько ведер земли и что-нибудь сажаю. Бочку эту ставим на самое солнечное место, чтобы процесс перегноя происходил быстрее, так как в тени все это происходит гораздо медленнее, может растянуться еще на год или два.
Потом содержимое бочки просеивается, этим перегноем можно кормить другие культуры. А процесс складирования травы повторяется.

Действительно хорошая идея! А то я все никак не могу распрощаться с мыслью о новом компостере. Не нравится мне что все это добро на виду. Хочется как-то и с глаз скрыть, чтобы и эстетично было, и чтобы вороны по всему огороду это не растаскивали. А так еще и польза колоссальная получается. Буду обмозговывать эту мысль.
А еще можно раскрасить бочку и вообще красота получится.

#8 Лёнчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 10:39

Холодной сваркой много дыр не заделаешь... Да и если дно покрыто ржавчиной - то проще их использовать для декора, как описано выше, чем реанимировать. Можно распилить пополам и использовать как мангал) Всё зависит от фантазии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных