Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Озимый чеснок портится. Как хранить озимый чеснок? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Озимый чеснок портится. Как хранить озимый чеснок?


Сообщений в теме: 24

#1 Tanja.G

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Январь 2015 - 09:11

кто знает что случилось с чесноком?что нужно сделать ,чтобы этого не случилось в этом году?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.jpg


#2 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:20

Как сохранить чеснок, хранение озимого чеснока, болезни

Озимый чеснок без потерь хранится недолго - всего несколько месяцев. Конечно, рачительным хозяевам, знающим многие хитрости долгожительства овощей, удается продержать его в закромах до весны.


Но здесь здоровье головок - основное условие. Однако коварство недугов чеснока состоит в том, что они сразу незаметны.


И мы, не подозревая о пагубных последствиях, кладем заразные головки со здоровыми в одну емкость. А ведь чеснок чем только не болеет при хранении!


Возможные болезни чеснока при хранении

Шейковая гниль, пожалуй, самое распространенное грибное заболевание. Овощ размягчается, становится водянистым, желтоватым либо вообще мумифицируется.


Нападают на него и другие инфекции, возбудителями которых становятся грибы. Например, разноцветные плесени - зеленая, серая, черная.


При первой (ее еще называют пенициллез) некоторые зубки становятся вялыми, на сочной ткани образуются вдавленные светло-желтые пятна, которые потом покрываются зеленым плесневым налетом.


Очень мелкие споры гриба начинают распространяться вглубь и вширь, когда чешуи прорываются: из одного пораженного зубчика они сразу проникают внутрь головки. Зубки сморщиваются, темнеют, крошатся. Потрогаешь чеснок, а он пустой.


Споры разлетаются вокруг, и через 2- 3 месяца зеленая плесень становится массовой бедой, охватывая весь чеснок. Серая плесень любит селиться на боках и донце зубков. Ее знак отличия - серый пушистый налет. Черная плесень, или аспергиллез, поражает верхние чешуи.


Между ними образуется черная пылящая масса мелких спор, которые заражают соседей не только при прямом контакте, но и разлетаясь по воздуху.


Бывает у чеснока и белая гниль, будто светлые маковые зерна на зубках. А заканчивается все банальным гниением.


Иногда гнили и плесени провоцирует бактериоз чеснока, причиной которого становятся уже не грибы, а бактерии. На зубках во время хранения появляются углубленные язвочки и полоски, идущие от донца вверх.


Ткани делаются перламутрово-желтыми. Этот недуг замечательно маскируется. Если вы с небрежностью отнесетесь к описанным симптомам и посадите нездоровые зубки на грядку, в срок появятся всходы, которые даже будут нормально развиваться. Однако весь урожай или его львиная доля окажется некачественным.


Вообще все описанные болезни редко возникают по отдельности. На одной головке бывает до 3-4 заболеваний. Вот так болеет замечательный овощ, который призван нести нам здоровье. Думаю, что подробное описание его многочисленных страданий заставит огородников быть более внимательными к хранящемуся чесноку.


Как бороться с болезнями чеснока при хранении

А предотвращают все болезни одинаково. Так как дачный урожай не столь масштабен, как промышленный, протравливать зараженный чеснок фунгицидами не стоит.


Экологичность выращенных продуктов - превыше всего! Поэтому пойдем более расточительным, но абсолютно безопасным для здоровья путем: раз в 10 дней станем осматривать хранящийся чеснок и удалять подозрительные головки. А чтобы такие как можно дольше не появлялись, нужно создать урожаю оптимальные условия.


Во-первых, оставить на зиму лишь просушенный, нерыхлый, плотный чеснок. Общие сухие чешуи в количестве не менее трех, а также зубки не должны легко отделяться от донца, иначе снижается устойчивость к болезням.


Во-вторых, нужно поддерживать нулевую температуру хранения, а лучше даже минусовую (1-2°С). При ней прекращается развитие грибов, и значит, гнили и плесени. А вот если столбик термометра поднимается выше 0°С, головки болеют, усыхают либо пытаются выбросить немощный побег.


В-третьих, необходимо следить за влажностью в помещении, оптимальный показатель для чеснока - не более 70-80%. Поэтому чеснок нельзя хранить вместе с овощами, для которых такой воздух слишком сух.


В помещении с такими параметрами здоровый чеснок имеет смысл держать в холщовых мешочках, на которые надевают полиэтиленовые пакеты, оставляя их открытыми. Если урожай лежит в теплой кладовке, через месяц пакет завязывают, чтобы чеснок не завял.


из статьи Галины Борисовой


#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Январь 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияЕвгения (02 Январь 2015 - 16:20) писал:


И добавить нечего, но все же добавлю ))))))
Автор, название темы изменила, так как название было неинформативным.
А вообще лето нынче было никаким, даже летом-то его назвать трудно: весь июль дожди шли, а июль и август были холодными. Даже не помню, когда у нас такое лето было. Лук и чеснок собрала вовремя, долго сушила, но лук портится до сих пор, а озимый чеснок нет. Лук сажала севком. В этом году попробую из семян вырастить.
Я живу в частном доме. Есть подпол, но на еду в данный момент и лук, и озимый чеснок хранятся на первом этаже, даже не в холодильнике. Опыт показывает, что чеснок там быстро засыхает, особенно покупной.
Может вы чеснок озимый поздно собрали или недостаточно его просушили, что он ведет себя сейчас подобным образом? Помню, я только убрала чеснок, как буквально дня через три-четыре опять полили непрерывные дожди ((((( Помню, я еще подумала: "Надо же, как вовремя)))))"

#4 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:35

Я храню чеснок в стеклянных банках, персыпая его мукой или солью с горкой. Хранится очень хорошо, не сохнет, по крайней мере до февраля. Дольше не знаю, хранится или нет, к этому моменту мы его уже весь съедаем. А бабушка у меня, Царствие ей Небесное, хранила чеснок, окуная его в парафин. Но перед этим она его очень хорошо просушивала, снимала верхние чешуйки, удаляла корни, если бы. В парафине чеснок хранился очень хорошо.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:39

Возможно это видео вам поможет. Как выкапывать и хранить чеснок.


#6 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:10

Михаил Пришвин, не помню в каком произведении, писал о хранении чеснока. Там рекомендовалось после уборки чеснока как следует его просушить, обрезать стебли, а вот корни подпалить на огне свечки или спички, или зажигалки, кому как удобнее. После этой процедуры чеснок хранится вплоть до следующего лета.
Если чеснока не сильно много, то можно как следует почистить зубчики, поместить их в банку соответствующего размера и залить растительным маслом. Качество масла при этом не пострадает, а вот масло станет ароматнее. У меня мама специально делает такое чесночное масло, настаивая чеснок в нем, а потом пьет его по ложке, в качестве профилактики простудных заболеваний и прочих болячек, возраст все-таки.

#7 Миледи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:21

О, я тоже слышала про прижигание чесночной попки. А еще знаю, что чесночные головки можно хранить, засыпав сухой мукой. Сверху слой муки насыпают не менее 2 см. Хранить можно также в стеклянных банках.

#8 Цветик-семицветик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:52

Девочки, а при хранении чеснока в растительном масле донца нужно срезать или нет?

#9 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:19

Я частично режу чеснок, чтобы масло ароматнее было, а частично целым ложу, попки срезаю. Потом это масло добавляю в салаты, могу укропчик туда сыпануть, чтоб ароматнее было. Чтобы масло не заканчивалось, периодически его доливаю.

#10 Натусик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:39

Я все излишки чеснока чищу и складываю в морозилку, на остроту и запах чеснока это никак не влияет. Мне так быстрее и проще и никаких танцев с бубнами. Храню чеснок зимой таким образом уже несколько лет. Если чеснок остается и прорастает, то высаживаю его пораньше в апреле месяце в открытый грунт, а урожай собираю рано в конце июня - начале июля.

#11 Faya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:59

Я много способов перепробовала хранения чеснока зимой. Пробовала хранить чеснок в холодильнике в бумажном пакете, но он прорастал, пробовала пересыпать солью - вообще ерунда выходит, получается нечто вроде сухого посола, не хранится, а просаливается и сквашивается. Кто вообще придумал так хранить чеснок? :wacko: В итоге нашла прохладный угол в доме около балконной двери, храню чеснок там в льняном мешочке. Прошлогодний урожай чеснока таким образом сохранила до мая месяца, единственный минус, чеснок частично теряет свою остроту.

#12 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:51

А я свой чеснок порезала, высушила в сушилке и перемолола в кофемолке. Получилась сухая приправка, точь-в-точь как в магазине продают. Запах чудесный, жаль чеснок получается уже не таким острым, как в свежем виде. А потом добавляю его в различные блюда.

#13 Regina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородЯлуторовск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:57

Я проблему сохранения чеснока зимой решила просто: перетираю весь чеснок, ничего не добавляю и складываю в банку, в дальнейшем перетертый чеснок храню в холодильнике. Первое время чеснок светлый, потом немного темнеет, становясь желто-оранжевым, но на вкусовые качества чеснока это никак не влияет. И ничего ему не делается. Делаю так уже несколько лет. Потом очень удобно по ложке столовой или чайной добавлять в блюда. Где сало посолить, где в борщ кинуть или салат, в соусы различные, для курочки в духовке - милое дело.

#14 Пантера

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:06

Я чеснок чищу, перекручиваю на мясорубке, раскладываю по пакетам и храню в морозилке, хранится такой чеснок годами. Чесночные стрелки также перекручиваю на мясорубке и храню аналогичным образом, очень удобно потом добавлять его в супы, различные бульоны, например, к пельменям тоже очень вкусно получается, в гуляше очень вкусно.

#15 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияFaya (18 Декабрь 2016 - 12:59) писал:

Я много способов перепробовала хранения чеснока зимой. Пробовала хранить чеснок в холодильнике в бумажном пакете, но он прорастал, пробовала пересыпать солью - вообще ерунда выходит, получается нечто вроде сухого посола, не хранится, а просаливается и сквашивается. Кто вообще придумал так хранить чеснок? :wacko:

Я тоже читала об этом способе, там на 1 кг чеснока используется приблизительно 300 грамм соли. Но чеснок надо выбирать не озимый, а яровой, так как у озимого небольшой период хранения лишь до января месяца. На дно посуды насыпают соль, а потом складывают чеснок неочищенным (!) так, чтобы головки не соприкасались друг с другом, сверху засыпать солью. И так ярус за ярусом до самого верха банки, закрывают ее полиэтиленовой крышкой. Если верить автору, чеснок таким образом сохраняет свежесть до 8 месяцев. Сама так и не попробовала этот способ хранения чеснока, соли столько не оказалось.

#16 Rushana

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:24

А мне как-то один не очень умный человек посоветовал хранить чеснок очищенным в воде в холодильнике. В итоге, испортила весь чеснок, который там был, весь вспенился и прокис. Пришлось выбросить, до сих пор жалею, что поверила в этот способ хранения чеснока. Думала ведь еще, что в непростерилизованной посуде он всяко-разно испортится.
И в масле хранить чеснок не понравилось. К маслу претензий нет, масло получается очень вкусным, а вот чеснок становится мягким, свежим его после этого назвать уже сложно. Возможно, для такого способа хранения чеснока нужно брать маленькие баночки, грамм 200-300, чтобы они не застаивались долго в холодильнике. Я использовала литровую банку.

#17 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияКатя80 (19 Декабрь 2016 - 14:16) писал:

Я тоже читала об этом способе. Но чеснок надо выбирать не озимый, а яровой, так как у озимого небольшой период хранения лишь до января месяца.

Вообще не вижу смысла хранить яровой чеснок, он же мелкий, у озимого хотя бы головки крупные. И хранится он, кстати, прекрасно до следующего лета. Да, бывают выпады, гниет иногда, но это либо поздно собрали, либо не соблюдены условия хранения, либо вредители почикали, но это уже из-за ошибок в агротехнике: нельзя чеснок садить на одно и тоже место несколько лет подряд.

#18 Сания

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:06

Я правильно поняла, что озимый потому и сажают в зиму, что он не долежит до весны? Что хранится лучше всего именно яровой.

#19 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияСания (19 Декабрь 2016 - 15:06) писал:

Я правильно поняла, что озимый потому и сажают в зиму, что он не долежит до весны? Что хранится лучше всего именно яровой.

Нет, не правильно. Озимый чеснок прекрасно хранится до весны, а то и до лета. И в зиму его сажают для того, чтобы он успел вырасти и набраться ядрености. Я сажала озимый чеснок и под зиму, и весной. Вкуснее и острее оказался чеснок, посаженный осенью. Этой весной садила озимый чеснок, потому что не успели его весь съесть, выбрасывать было жаль, тем более, что он немного пророс и тогда я воткнула его в землю. Вырос он не таким острым и зубки просто выросли до размеров головки, так и не поделившись на зубчики. Чеснок, конечно, вкусный, но не такой. Сравнивать есть с чем, поскольку в этом году было два урожая чеснока: осеннего и весеннего.
С другой стороны, если думать, что озимый чеснок плохо хранится, лишь до января месяца, то какой смысл вообще его садить? Если большую часть времени он должен проводить в земле. Не успел выкопать, два месяца на то, чтобы его съесть, а потом опять закапывать надо. На хрена вообще такой чеснок нужен?

#20 Дьяковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородУват

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:00

Я в последнее время больше покупаю чеснок. И заметила вот какую вещь: чеснок, купленный у бабушек, хранится лучше, чем чеснок, приобретенный у наших южных соседей. Возможно в вопросе хранения озимого чеснока тоже есть свои нюансы относительно сортовой принадлежности и подверженности болезням. Вполне возможно, что разные сорта озимого чеснока и хранятся по разному: одни хорошо, а другие плохо. Я вообще храню покупной чеснок в картонной коробке из-под обуви под мойкой, лежит до весны, а там уже съедается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных