Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Профилактика против колорадского жука. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Профилактика против колорадского жука.

вредители садовых растений

Сообщений в теме: 2

#1 Милашка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:18

Посадочный сезон еще не наступил, но, наверняка. многие огородники уже строят планы на предстоящий сезон. Меня интересует как вы устраиваете профилактику от колорадского жука, какие устраиваете мероприятия, чтобы оградить картофель от нашествия этих полосатых созданий. Уж я их и собирала вручную, и листья опрыскивала. Осталось только цесарок завести и на огород выпустить. Но, думаю, что это добавит проблем. Поэтому интересны любые профилактические методы борьбы с колорадским жуком, желательно доступные, недорогие и без химии.

#2 Катя80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:33

Я как-то прочитала, что для того, чтобы отвлечь колорадского жука от картошки, нужно посадить календулу по периметру или через ряд, чередуя с картошкой. Я заморочилась один раз, больше не буду, это, наверно, для патриотов огорода или для тех, у кого много времени. Сажать картофель одной не особо интересно и если получается так, что мне в этом могут помочь мужчины, то я только за. Но они не понимают меня, если я рядом ношусь с цветочной рассадой. Проблемно это. Либо после посадки картофеля сажать уже цветы. Но существует опасность того, что ряды-то посаженные не видно и нужно ждать, когда проклюнется ботва. И уже только тогда сажать и цветы, и что там еще некоторые сажают, по-моему фасоль и бобы - их колорадский жук тоже не любит. Наверно это для тех, у кого много времени. По мне, эта мука самая настоящая. Но тут велика вероятность того, что картофель задавит новые посадки, не дав им свет и отбирая питание.

#3 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:48

Не знаю как с колордом, но обычно бобы рекомендуют для борьбы с проволочником. Бобы бросают в посадочную ямку к картошке через 4 или больше гнезд. Много только не сажайте - избыток азота картошке тоже не нужен.Бобам ничего не делается при окучивании. Если потом не уберете кусты с семенами - посадка на след. год будет обеспечена с избытком, ну или готовое засеянное бобовое поле )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных