Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Ограждения для клумб своими руками. Фото. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Ограждения для клумб своими руками. Фото.


Сообщений в теме: 7

#1 Колхозница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородОмутинское

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:56

В этом году планирую сделать небольшой розарий и хочется его как-то отделить от дорожек, прорисовать границы что-ли. Пластиковые ограждения не рассматриваю, так как брала их в прошлом году и мне они совершенно не понравились - хлипкие очень и не надежные. В идеале, конечно, хотелось бы сделать ограждение для клумбы из камня или брусчатки, желательно с минимальными затратами и подешевле. Возможно, что потом я все переиграю и мне придется это переделывать. Поэтому интересны любые идеи, воплощения, отзывы о проделанной работе, желательно с фото.
Сейчас на данный момент приглядываюсь вот к такому виду ограждения. Выглядит вполне ничего себе и, вроде бы, несложно его сделать.
Изображение

#2 Колхозница

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородОмутинское

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:59

Еще вот такой вариант очень нравится. Но пока не могу придумать, как подавить рост сорняков между камней и брусчатки.
Изображение

#3 Lukashina Sveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Городс. Упорово

Отправлено 10 Январь 2015 - 08:26

Есть еще вот такие варианты выкладки бордюра для клумб.
Изображение

Изображение

Изображение
И я думаю, что их еще очень и очень много. Все зависит от вашей фантазии и возможностей.

#4 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:47

Чтобы под камнями не росли сорняки -сначала идет слой геотекстиля (можно черный агроспан), потом слой крупного песка, а потом уже камни)

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияЕвгения (15 Январь 2015 - 15:47) писал:

Чтобы под камнями не росли сорняки -сначала идет слой геотекстиля (можно черный агроспан), потом слой крупного песка, а потом уже камни)

Евгения правильно говорит , прислушайтесь к ценному совету. Только брать нужно черного цвета, можно и белого, только ни к чему. Белый идет для парников, он по-другому светостабилизирован. И маркой не меньше 60. Кто не знает: Агроспан - это нетканый укрывной материал. Есть еще спанбонд, лутрасил, агрил.

#6 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:51

Можно еще вот так в два ряда камни выложить.
Изображение

#7 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:40

А мне нравятся клумбы, где в качестве ограждения использованы вот такие бревнышки. Видела как-то имитацию бревна из пластика в продаже, но это не то. Хочется именно деревянные такие бревнышки. Никто не знает, где такие в Тюмени можно взять, желательно не дорого? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 31b750a7d8e0.jpg


#8 Dona72

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:20

Просмотр сообщенияAngel (18 Ноябрь 2015 - 11:40) писал:

А мне нравятся клумбы, где в качестве ограждения использованы вот такие бревнышки. Видела как-то имитацию бревна из пластика в продаже, но это не то. Хочется именно деревянные такие бревнышки. Никто не знает, где такие в Тюмени можно взять, желательно не дорого? :rolleyes:

У нас зарекой есть фанерный комбинат. И у них остается сердцевина берез, которую они продают населению, кстати, недорого, но точно цену не скажу. Если использовать для ограждения клумб, то эту сердцевину надо чем-то пропитывать, чтобы она в земле не гнила, а то не надолго хватит. А еще из этих сердцевинок красивущщие колодцы собирают и беседки. Очень красиво смотрится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных