Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Камни для бани. Какой камень лучше? - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Камни для бани. Какой камень лучше?


Сообщений в теме: 6

#1 Таисия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:24

Кто знает, подскажите, какой камень для бани лучше всего купить? Можно ли положить обычные булыжники? И где в Тюмени можно купить камни для бани?

#2 Gaudeamus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:13

Для бани подойдут такие камни, как жадеит, перидотит, белый кварц, габбро-диабаз, талькохлорит, малиновый кварцит. Какой из них вы будете использовать особо значения не имеет, можно какой-то один, можно смешивать, кому как нравится. По поводу размера, я предпочитаю большие камни, они хоть и прогреваются дольше, но зато пар держат долго и пар от них идет более густой. Поискать камни для бани можно в магазинах, специализирующихся на товарах для бани, но предварительно лучше прозвонить их все, сравнить цены, они, бывает, сильно отличаются.

#3 Бородач

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 13 Январь 2015 - 05:57

А чем вам булыжники не нравятся? Я вон на речке валунов набрал два года назад, до сих пор исправно служат.

Сообщение отредактировал Бородач: 13 Январь 2015 - 05:58


#4 Gaudeamus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:06

Некоторые булыжники могут лопнуть от жара и взорваться как бомба. Не всегда, конечно, но такое бывает, поэтому, если дорожите своим здоровьем и благополучием, то лучше не рисковать и приобрести проверенные временем камни. Вот, например, камни, которые вулканического происхождения, подходят для этих целей лучше всего, они уже закалены высокой температурой. А вот морские камни могут повести себя самым неожиданным образом, они непредсказуемы вообще. Вот люди и покупают то, что их не убьет в каменке.
Кстати, перед укладкой камней в бане, их желательно помыть.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:55

А мыть зачем?

#6 Margo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:43

Нам баня досталась уже с булыжниками, даже не знаю с какими.... Теперь после ваших постов я буду бояться заходить в парилку )))) Вдруг убьет нафиг.... А как определить по имеющимся камням, какой именно там лежит булыжник, из какой он каменной породы? Может его тоже где-нибудь на озере набрали?

#7 Zarochka

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМариуполь

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:28

:)
Я за камни вулканического происхождения. Они очень хорошо подходят для сауны, наружных отделочных работ и для беседки.
Морские камни и булыжники просто отстой, на мой взгляд, для декора.
:lol:
Булыжники слишком заезжены в повседневном оформлении, и их красота размыта до предела. Слишком примитивно и обыденно.
:wub:
Рекомендую еще покрасить камни в белый цвет, видела подобное в Турции.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных