Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Самодостаточный огород. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Самодостаточный огород.

овощи

Сообщений в теме: 6

#1 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:10

В данной теме предлагаю поделиться опытом по выращиванию овощей на своем участке. А именно такой информацией: сколько или в каких объемах вы сажаете ту или иную культуру на своем участке, чтобы ее хватило на год, вплоть до сбора следующего урожая, не покупая ее в магазине. При этом желательно раскрыть секреты хранения продуктов и количество членов семьи.

Начну с себя. До недавних пор я работала на огороде одна, начиная с прошлого года ко мне присоединилась моя мать. По факту наша семья состоит из трех человек: двух взрослых и одного пока еще маленького ребенка. Мама с папой живут отдельно. Но поскольку мы являемся основными потребителями урожая, то за общее количество я беру 5 человек: себя, мужа, сына, маму и папу. Итак, каждый год я сажу:

1. Картофель. Для нас это основная культура. И тех объемов. которые мы сажаем каждый год, а именно это 1,5-2 сотки, нам хватает вплоть до сбора свежего урожая. У нас он хранится в подполе. Семенной картофель отбираю сразу же при уборке урожая, чтобы не тратить время на это потом. Маме отвозим по чуть-чуть по мере надобности, так как в условиях сухого квартирного воздуха картофель быстро дрябнет.
2. Морковь. Для нас это вторая основная культура, так как кладу ее практически в каждое блюдо. Сажу две гряды шириной около 1 м и длиной 4 м. Храню в основном в морозилке нашинкованной, так как хранится она плохо. Понятно, что весь урожай сразу в морозилку не запихнешь, поэтому изначально шинкую пакета 4, а потом по мере надобности достаю из подпола необходимое количество, точно также мою, чищу, шинкую и убираю в морозилку.
3. Лук репчатый. Также сажу две гряды аналогичных размеров. Храню в подполе. Единственный минус, что постоянно приходится этот лук перебирать, ибо портится. Ну тут три варианта: здоровый в сторону, гнилой на выброс, портящийся на переработку и опять в морозилку.
4. Укроп. Сажу его каждый год. Универсальная культура, не требовательная к месту произрастания. Может вообще расти как сорняк и вырастает лучше где попало, чем на гряде. Обычно 4 нарезанных пакетов зелени хватает до следующей весны, а там уже идет свежая. Единственный минус укропа в том, что он меняет запах продуктов в морозилке до неузнаваемости ((((( Режу полностью все растение: от мягких листиков до твердых стволов, но их отдельно. Отдельно режу и зонтики, если укроп уже цветет. Просто очень часто профукиваю тот момент, когда растения еще молодые - слишком много забот весной. Поэтому резать приходится зачастую заматеревшие экземпляры. Твердые стволики укропа и розетки обычно кладу в прозрачные бульоны, типа пельменного (люблю пельмени именно с бульоном, но прозрачным), в уху, мясные прозрачные бульоны с яйцом.
5. Чеснок озимый. Сажаю каждый год. Нравится безумно все членам семьи, кроме сына, он еще не понимает )))) Кладу, по возможности, во многие блюда, которые он не испортит, а сделает только лучше: борщ, курицу в сметанно-чесночном соусе, гуляш, плов, картошку с мясом в заливке из духовки - это именно те блюда, где чеснока нужно много. И таких блюд много. В этом году оставила на еду пятилитровое ведерко и оно скоро закончится. На следующий год оставлю 10 литров. Хранится он у нас хорошо, не портится. Соседка чеснок мелко крошит и замораживает. Мне так поступать не хочется, мне кажется, что после этого он теряет весь свой дух.
В прошлом году под зиму посадила 4 грядки чеснока: 3 из зубчиков, одну из бульбочек для обновления посевного материала. Сделано это было не в погоне за урожаем, а чтобы оздоровить почву под будущие посадки, так как чеснок гонит почвенных вредителей ( у меня зверствует хрущ). А так мне бы одной грядки хватило. Еще люблю маринованный чеснок. Излишки замариную.
Следующий пост про второстепенные культуры.

#2 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:40

Ко второстепенным культурам я отношу:
6. Томаты. Я их выращиваю в теплице размером 3*10 только по одной стороне, мама умудряется сажать на улице. Урожай всегда большой. Хватает на все: и так поесть, и на консервацию, еще томатную пасту варим из излишков.
7. Огурцы. Выращиваем и в теплице (по мизеру совсем: 2-3 корня) салатные китайские, по весне уходят на ура и в ОГ миниатюрных размеров на консервацию.
8. Кабачки. Еще одна любимая мной культура. Сажу их каждый год. Универсальны в блюдах: тушу, фарширую, добавляю в фарш, пеку драники и прочее. Храню часть в замороженном виде, сорта с длительным сроком хранением хранятся как есть. Жаль только, что урожай кабачков напрямую зависит от летних погодных условий. В позапрошлом году собрала порядка семи сеток кабачков с двух грядок. В прошлом холодном дождливом лете выросло всего два больших полноценных кабачка на одной грядке, остальные были сняты недозрелыми.
9. Перец болгарский сладкий. Выращиваю его во второй светлой стороне теплицы. Теплица стоит у забора, поэтому та сторона, которая темная, отведена под томаты, а светлая под перцы - в итоге света хватает всем. Использую перец для приготовления полуфабрикатов. Обожаю фаршированный перец, обычно именно туда он у меня весь и уходит, а потом мы его постепенно съедаем в течение года. Очень удобно, когда хочется приготовить что-то вкусное, а времени в обрез. Часть мелко шинкую для рагу, поджарки, приготовления пиццы.

#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:02

Есть еще ряд культур для меня третьей степени важности, которые на общий урожай не влияют и я их сажу в ограниченном количестве. Это:
10. Кукуруза. Сажала последние два года. К сожалению, также как и кабачки, очень требовательная к теплу культура. Нет тепла - нет урожая. Позапрошлый год порадовала, в прошлом году - не дозрела. В этом буду сажать рассадой, чтоб наверняка хоть что-то вызрело. Сажу немного: семян 40 - это около двух пакетов, если судить по прошлому году. В идеале, конечно, садить нужно гораздо больше. Так как, в целом, культура нетребовательная и в первый месяц нуждается в поливе и тщательной, а главное, внимательной прополке. Потому что всходы кукурузы очень похожи на всходы одной сорной однолетней травы, названия сейчас не припомню. Она тоже такая приземистая, крепенькая с мочковатыми корнями, но буквально через 5 см роста выкидывает цветочную стрелку. Очень легко перепутать. Ростки кукурузы немного нежнее на ощупь.
11. Бобы. Тоже сажу немного, корней 20-40, так как семян всегда мало и тратиться на них не особо хочется, так как ем эти бобы в основном только я. Нравятся они мне в овощных рагу. Замораживаю. Но очень падка на бобы тля, поэтому хотя бы раз за сезон приходится обрабатывать их от тли, а заодно и муравьев травить.
12. Горох сладкий. Обычно отвожу для него одну треть грядки. Когда сами поедим, когда сынок прибежит покормится )))) Не знаю, приятно и вкусно его есть и все. На заморозку идут уже огрубевшие остатки, которые никто не съел, которые уже висят и начинают сохнуть в перезревающих стручках. И потом также в рагу или овощную поджарку.
13. Зелень по весне. Просто именно весной хочется зелени, а когда начинаются помидоры, огурцы, то зеленушку уже никто не ест (( Поэтому, я сажаю ее только ранней весной. Это помимо укропа, которого я выделила отдельно, салат листовой ( очень-очень мало, для меня он какой-то безвкусный), горчица листовая (очень понравилась в прошлом году: феноменально быстро растет, не дает горечи, немного остринки, для зеленых салатов само то), базилик (хорош для соусов), редиска (причем сажу ее только в мае и июне, потом никто не ест).
Итого, немного-немало, накопилось 13 обязательных к посеву культур (зелень объединила). Есть еще ряд культур, которые я не особо люблю, но сажаю в минимальных количествах, потому что их хочет мама))))

#4 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:17

Культуры, к которым я толерантна )))))):
14. Тыква. Ну не понимаю я ее. Я не любитель сладких продуктов, поэтому слащавый привкус тыквы для меня способен испортить все основное несладкое блюдо. Не понравилась в рагу, тыквенный сок на любителя, цукаты тоже не особо впечатлили, варенье даже пробовать не стану. Поэтому в этом году два сорта: один овощной с пониженным содержанием сахаров, второй деликатесный супер-сладкий, супер-вкусный для мамы. Если не понравится овощной сорт, вообще выращивать ее перестану.
15. Перец острый. Перчинку я люблю. Но. Считаю, что гораздо дешевле купить уже перемолотый или горошком острый перец, нежели выращивать его самому. Просто остались семена с истекающим сроком годности. Выбросить жаль, посадить есть куда. Другой момент, что к основным культурам его не посадишь, он испортит их вкус, поэтому я сажаю его только в цветники, чтобы отогнать вредителей.
16. Свекла. Сажу совсем чуть-чуть по краю грядки с луком или морковью, потому что у нас она идет только в борщ, который мы варим довольно редко, в свекольный салат с чесноком и в закваску капусты частично - муж не любит красную квашеную капусту.
17. Фасоль стручковая. Ее любит мама. Я к ней равнодушна, но могу положить в овощное рагу чуть-чуть. Маме нравится, она ее сажает. Немного семян осталось от нее, поэтому тоже посажу в этом году чуть-чуть, чтоб не выбрасывать их потом.

#5 Margo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:23

А как же патиссоны? Про патиссоны-то забыыыыыыли. Мы их во все засолки кладем. Они такие вкусные, хрустящие получаются.
А картофель мы совсем чуть-чуть сажаем, чтоб не убиваться на этом картофельном поле, ну такая это требовательная культура, то прополоть, то окучить, то опять сорняки выполоть, то жучков собрать. Сплошной геморрой. А так редисочку, укропчик, петрушку совсем чуток, лук, морковь обязательно. Мы, к сожалению, не можем находиться на даче, кроме как на выходных. Поэтому как-то так.

#6 Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Городс. Омутинское

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:04

Мы тоже много картофеля сажаем, а еще капусту белокочанную и цветную и кольраби. Еще люблю травки всякие ароматные, типа базилика, мелиссы, бораго и прочего. С ними очень интересно экспериментировать на кухне. Особенно ароматным получается мясо для шашлыков со всеми этими пастернаками, кинзой, укропом. Мне очень нравится. А так, в принципе, список у меня такой же чего-то больше, чего-то меньше.

#7 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:52

Ой, мои любимые культуры пропустили - дайкон и репку. Репку ребенок любит (тут на днях в супермаркете пришлось купить, стоимость как у яблок ((( ).
А дайкон - прелесть - сочный, острый. А как великолепно на грядке осенью смотрится - мини-пальма с белым стволом.

Собираюсь в этом году в грядку с картошкой лук-порей посадить, они вроде и совместимы и окучивать вместе можно... А еще буду сажать редьку и брюкву (зеленую редьку, маргеландскую)

А из красного острого перца можно мякоть соскребсти и измельчить - будет замечательный соус типа табаско, очень ароматно, добавлять буквально по капельке в готовые блюда.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных