Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Кохия. Посадка, выращивание из семян, уход. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Кохия. Посадка, выращивание из семян, уход.


Сообщений в теме: 9

#1 qwerty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:28

Очень понравилось это растение на упаковке с семенами. Хочу попробовать вырастить кохию у себя на приусадебном участке. Интересует все: как садить, какую земельку приготовить, как проращивать, нужно ли делать досветку и как ухаживать за кохией в дальнейшем после высадки в открытый грунт. Сажал ли кто-нибудь кохию семенами и что у вас вышло из этого? В феврале попробую посадить первую партию кохии и посмотреть, что из этого получится. Некоторые пишут, что у нее плохая всхожесть. Кто со мной?
Изображение

#2 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Февраль 2015 - 04:03

Я сажала кохию семенами в прошлом году. Всхожесть у нее и вправду не очень: из пакета семян выжило только 2 растения. Сколько было в пакете уже не вспомню. В этом году купила упаковку кохии с 600 семенами. Буду пробовать садить в торфяные таблетки и садить буду раньше положенного срока, так как развиваются они очень долго. В итоге приобретают более менее приглядный вид только к концу лета. Но это касается не только кохии, но и многих других цветов.
Некоторые сажают кохию под зиму, не знаю, практикуют ли это в нашем регионе. Но по себе знаю, что если я посажу цветы под зиму, то я их потом не найду ))))

#3 Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Февраль 2015 - 06:32

Я пробовала сажать кохию семенами года три подряд - ничего не вышло. Потом находила информацию, что ее желательно скарифицировать для лучшей всхожести. У тех, у кого прижилась она потом как сорняк растет, так как самосеется. Но я наигралась и больше кохию садить не буду. Есть дела и поважнее.

#4 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:38

Мне очень нравится кохия у соседей - со стороны улицы вдоль забора густым сплошным таким пушистым вторым забором. Судя по всему уже несколько лет самосеется. Точно никакой сорняк не пробьется. Видимо и правда лучше сеять под зиму.

#5 СветланаМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:12

Я тоже семена копии купила, её уже получается надо садить?

Сообщение отредактировал СветланаМ: 07 Февраль 2015 - 14:13


#6 Марсель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:35

А сколько лет, например, Кохию, как на фото необходимо выращивать до таких размеров в Тюмени? Выглядит неплохо. За забор таких насадить. Все соседи тоже захотят.

#7 Я_Солнышко

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:29

Просмотр сообщенияМарсель (07 Февраль 2015 - 14:35) писал:

А сколько лет, например, Кохию, как на фото необходимо выращивать до таких размеров в Тюмени? Выглядит неплохо. За забор таких насадить. Все соседи тоже захотят.

Это однолетнее растение. Вернее многолетнее, но в нашем регионе кохия зимует плохо, поэтому у нас ее выращивают как однолетник.

#8 Александра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 07:39

Я в прошлом году садила кохию. Взошла не очень, были и полудохлые экземпляры и те, что развивались относительно нормально. Высадила и те, и другие на улицу. В итоге, те, что были получше - те разрослись в большие пушистые кусты, а которые слабые были изначально и развивались хуже и выросли маленькими. Очень хочется надеяться, что следующем году они вылезут сами, если семена, конечно, вызрели, лето было не ахти какое.

#9 Alisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:19

Я вот тоже купила в этом году семян кохии, хочу посадить в следующем году. Но пока не могу разобраться с посевом. На пакете написано не написано каким образом нужно садить, а в интернете в разных источниках пишут по разному: то сверху посеять, то просто сверху посеять и примять, а кто вообще советует землей присыпать. Теперь сижу в раздумьях, не знаю как лучше сделать. У кого какие соображения? Что посоветуете?

#10 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:26

Просмотр сообщенияAlisa (19 Октябрь 2015 - 14:19) писал:

Я вот тоже купила в этом году семян кохии, хочу посадить в следующем году. Но пока не могу разобраться с посевом. На пакете написано не написано каким образом нужно садить, а в интернете в разных источниках пишут по разному: то сверху посеять, то просто сверху посеять и примять, а кто вообще советует землей присыпать. Теперь сижу в раздумьях, не знаю как лучше сделать. У кого какие соображения? Что посоветуете?

Насколько я знаю, семена кохии прорастают на свету, к тому же они мелкие, поэтому присыпать их землей совсем даже не стоит. Сеют по поверхности и немного приминают.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных