Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Спаржа: от семечки до сбора урожая. - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Спаржа: от семечки до сбора урожая.


Сообщений в теме: 7

#1 Пыжик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 08:56

Планирую в этом году посадить спаржу. Нравится то, что это многолетнее растение и мне не придется каждый год возиться с ее рассадой. Посадил и стабильно каждый год собираешь ценный полезный продукт. Единственный минус в том, что первые три года урожай спаржи будет не собрать. Нужно дождаться, когда вырастут ее "короны". Это корневища спаржи, похожие на пауков.
А сколько вкусных блюд можно приготовить из спаржи! Я очень люблю овощи во всех видах. И если есть возможность разнообразить стол новинкой, то я этому только рада.На рассаду спаржу сажают с марта по апрель. Можно сразу высаживать в открытый грунт в апреле, но я хочу попробовать вырастить именно рассадным способом.
У меня сейчас есть два вида спаржи семенами: Аржентельская и Царская
Изображение

Изображение
Кто со мной садить спаржу?

#2 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:48

Я тоже купила пакетик спаржи сорт "Фиолетовая" от "Плазменные семена". Но на работе девочка говорит, что это та еще зараза. Когда они свою выкорчевывали муж котлован больше метра глубиной выкопал (не знаю какой был сорт). Я пока в задумчивости от этого. Но все-равно посажу в какой-нибудь дальний угол. Давно хотела. )))
Вы не смотрели на ю-тубе как спаржу собирают? Так интересно ))


#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:35

Это, Женя, немецкое видео ))))) У них принято собирать именно белую спаржу, которая еще не вылезла на поверхность, потому что при выползании на солнечный свет она зеленеет или становится фиолетовой, в зависимости от сорта, при этом внешние волокна становятся грубыми. Немцам это не нравится, они любят нежную спаржу )))) Для этого они ее окучивают, чтобы как можно большая часть спаржи оставалась под землей и закрывают агрилом, чтобы неожиданно вылезшие ростки не позеленели и, соответственно, не огрубели. Можно и зеленую собирать, но при этом ее придется чистить от кожуры овощечисткой, например.
Больше всего заинтересовала приспособа, с помощью которой они собирают спаржу.Что это за инструмент? Наверняка его у нас фиг достанешь? ))))

#4 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:15

Очень понравилось начало фразы... "Это, Женя, немецкое видео" )))))))))))))))))

Приспособа похожа на то, чем у нас принято двери поддевать, не знаю как называется, вроде монтировка. Я почему-то подумала, что было бы удобно той штуковиной, которой принято одуванчики на газоне ковырять.

#5 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Март 2015 - 10:47

Что-то не всходит моя спаржа. Уже недели три как назад посажена, а воз и ныне там. Семян много было, несколько пачек, даже не верится, что все они невсхожие были. У кого какие успехи? У кого-нибудь взошла спаржа?
Вообще заметила, что качество семян с каждым годом становится хуже будь то овощи или цветы - одинаково плохо всходят и те, и другие. Только свои семена всходят хорошо.

#6 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:15

Спаржа начала вылазить ЛЕСОМ ))))))))

#7 Мадама

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Май 2019 - 07:12

Вкусная еда - спаржа. Всегда готовлю.

#8 Мадама

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 07:10

Мне нравится спаржа.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных