Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Хосты из семян - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Хосты из семян


Сообщений в теме: 6

#1 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Март 2015 - 15:30

Купилась я на красивую картинку на пачке с семенами хост и от жадности взяла аж 2 пачки. Семечек там только не разгуляешься, всего 3 штучки, а на картинке 7 разных кустов. Лотерея, однако... http://seedsmag.ru/i...mages/917_0.jpg

И понеслось! Месяц в морозилке. (знакомые посоветовали). Потом замочила на ватном диске, продержала сначала ночь в тепле, потом в холодильник на неделю (там +4), потом вытащила, держу на ватном диске под пакетом. Сегодня две проклюнулись, посадила в торфяные таблетки. Замочены были 21 февраля, проклюнулись 02 марта, на 10 день. Не так и долго ждать пришлось. Из хост одна семечка сгнила и покрылась плесенью, 3 молчат. Были также стратифицированы лимонник, девичий виноград и полиантовые розы - те молчат глухо )))

Интересно, как долго будет идти путь до кустика ))))

Сообщение отредактировал Евгения: 02 Март 2015 - 16:11


#2 Евгения

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 02 Март 2015 - 16:27

И как всегда тут же нашлась информация, что сортовые признаки при посадке семенами не сохраняются.

Семенное размножение хост используется тогда, когда нужно получить большое количество дешевого посадочного материала. Семена продаются, но можно собрать их самостоятельно.




Сортовые признаки семенами не передаются, но Вы можете получить среди потомства и отдельные сортовые растения, а иногда - интересные экземпляры, отличающиеся от родительской формы. В общем, потомство будет разнообразным.




Если источником семян была хоста не сортовая, а видовая, то родительские признаки полностью сохранятся.Например, у хосты высокой, хосты вздутой, хосты красивой, хосты курчавой, хосты ланцетолистной. У хорошо известной хосты Зибольда (видовой, а не сортовой) получается очень интересное разнообразное потомство, так как этот вид отличается собственным полиморфизмом.


#3 mastersveta

    Администратор

  • Администраторы
  • 653 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 04 Март 2015 - 09:21

У меня точно такой же пакет с семенами был, но мне повезло меньше: из трех семян в пакете одно было расплющено вплоть до отсутствия жизнеспособности. Но все равно, все три поставила на стратификацию, еще не доставала, хотя месяц, наверно, уже прошел, но мне пока не к спеху. Я тут с перцами и баклажанами разобраться пытаюсь. Сегодня планировала ревизию сделать в семенах с цветами, как никак уже март месяц многое садить пора, но что-то пока не дошла до этого ))))).

#4 Мышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 07:04

Взошли у кого-нибудь хосты из семян? Есть смысл покупать их семенами для самостоятельного проращивания?

#5 gorobaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 19:56

Мне нравятся магазины фирмы Семена. Всхожесть всех семян там купленных 100.

#6 Калла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 15 Август 2017 - 04:46

Просмотр сообщенияgorobaster (14 Август 2017 - 19:56) писал:

Мне нравятся магазины фирмы Семена. Всхожесть всех семян там купленных 100.

Семена каких растений вы покупали этой фирмы?

#7 Kurasova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 06:48

Можно ли семена высаживать прямо в грунт, без предварительного проращивания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных