Warning: Illegal string offset 'html' in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php on line 909

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 112

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/cache/skin_cache/cacheid_1/skin_topic.php:909) in /var/www/u1784227/data/www/flowerplant.ru/admin/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Подогрев рассады - Садоводы Тюмени

Перейти к содержимому


Подогрев рассады


В теме одно сообщение

#1 Kovrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:55

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь как экспертов в садоводстве.
Меня зовут Анастасия и я представляю компанию, которая производит коврики для подогрева, и сейчас я изучаю рынок обогрева рассады в домашних условиях.
Как вы все, наверное, знаете подогрев рассады улучшает всхожесть семян и рост рассады.
Я прошу Вас помочь в проведении исследования и ответить на пару вопросов:

· Есть ли у вас потребность или необходимость подогревать рассаду?Почему?

· Готовы ли вы использовать коврик для подогрева рассады? Какого размера он вам нужен? По какой цене? И из какого материала?

Если Вам интересен данный вопрос, то вот информация, которую я нашла в интернете:
"Проведенные исследования установили, что подогрев грунта в домашних условиях на этапе проращивания семян и ранних этапах выращивания рассады позволяет значительно улучшить здоровье и темп роста рассады. Для выращивания рассады гораздо важнее поддерживать температуру почвы, нежели температуру воздуха в помещении. Этот способ повышает всхожесть на 30-40%. Подогрев почвы до благоприятной температуры (22-25С° для проращивания семян; 15-18С° для рассады) является стимулятором корнеобразования у черенков и рассады. Более низкие температуры при выращивании рассады намного замедляют процесс роста. Кроме того, подогрев рассады облегчает процесс выращивания теплолюбивых растений, которые обычно растут только в субтропических (тропических) условиях".

Спасибо за Ваше мнение!



#2 Мышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 06:44

Мне кажется это бесполезный девайс для русского дачника. Цена на такие коврики обычно выше, чем готов заплатить русский человек, а рассады слишком много. Всю рассаду обеспечить такими ковриками будет нереально дорого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных